Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 09:31

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

Сегодня хочу рассказать о первой книги с альтернативными сказками от Тессонии Одетт, которая называется «Проклятие короля-оборотня».

Сюжет книги.

Проклятие короля-оборотня. Тессония Одетт
Это история о девушке по имени Джемма, она живут с отцом и одной из сестер. Они семьей переехали в зимнее королевство Фейри из-за одного случая, который произошел с Джеммой, да и отцу подвернулась хорошая работа.

Отец мечтает выдать дочь замуж, а сама героиня бесконечно читает любовные романы и живет в книжном мире, хочет найти работу и стать независимой и самостоятельной.

И вот однажды ее приглашают на собеседование, где она знакомится с неблагим королем зимнего королевства. Только вот на нем лежит проклятье и Джемма заключается с ним выгодную сделку.

Место покупки, цена.

Книгу я заказывала через ”Wildberries”, ссылку на нее оставляю здесь.

Цена у нее сейчас там 579 рублей.

Так же ее можно купить и в других книжных и интернет магазинах.

Оформление, издание.

Мне очень нравится оформление этой книги, я вообще люблю сочетание черного с контрастным яркими цветами.

Проклятие короля-оборотня. Тессония Одетт
В обложке есть детали, которые встретите в сюжете и все они достаточно важные. Мне такой ход понравился.
Проклятие короля-оборотня. Тессония Одетт
Листы в книге белые, отличного качества.
Проклятие короля-оборотня. Тессония Одетт
Шрифт среднего размера, мне было комфортно читать книгу. Глаза не начинали болеть и не бегали по строкам.

Проклятие короля-оборотня. Тессония Одетт
Иллюстраций как таковых в ней нет. Лишь красивый форзац. Но в целом и так очень даже красиво выглядит это издание.

Дата выхода. Количество страниц, время чтения.

Книга вышла в октябре 2022 года, и является первой частью цикла со сказками, хотя особо между собой они и не связаны.
Уже вышла четвертая часть.

Произведение имеет 512 печатные страницы.
Я читала книгу дня три-четыре, никуда не торопясь, уделяя ей время по вечерам. Кусочками читать не хотелось, поэтому брала ее только, когда было минимум час свободного времени.

Стиль написания, слог автора.

С автором до этой книги я знакома не была. Слог и ее придуманный мир, где происходят все события мне очень понравился.

Проклятие короля-оборотня. Тессония Одетт

У всех книг одна Вселенная, но действия каждой разворачиваются в разных королевствах.

Мое мнение.

Я уже тысячу раз зарекалась, что не буду читать ритейлинги и снова я из читаю. Но буду честна, не понравились мне только самые первые, от Кристины Генри. Не могу сказать почему, но автор явно не мой.

Тут же все было наоборот. Я влюбилась в мир и историю с первых страниц.

Проклятие короля-оборотня. Тессония Одетт
Да история чем-то напоминает «Красавицу и чудовище», но где-то отдаленно. Я думала об этой истории при чтении, как об абсолютно другой и полноценной без того, что это ретейлинг.

Проклятие короля-оборотня. Тессония Одетт
Герои интересные, вызывают много эмоций в процессе чтения, есть и отрицательные персонажи, которые меня прямо бесили. А это значит, что книга действительно вышла отличной. Я люблю любые эмоции от чтения книг.

История полностью завершена, и в целом ее можно читать отдельно, без следующих. Но я решила знакомиться с автором и дальше и посмотреть другие сказки на новый лад.

Достоинства:

• красивое оформление;
  • качество издания;
  • удобный шрифт;
  • приятный слог автора;
  • интересная история;
  • живые персонажи, вызывающие эмоции;
  • финал;
  • есть следующие части.

Недостатки:

• для меня нет.

Заключительный вывод.

Книга получилась очень достойной, думаю понравится всем любителям ромфана. От меня максимальная оценка, к покупке рекомендую.

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие книги издательства Freedom:

«Стратег, которого презирают, -это стратег, который делает все правильно».

«Я ненавижу всех, кто на моих глазах разрушал любовь и принимал ее как должное».

“Как глупы люди, играющие с тем, чего они не понимают и чего не боятся. Самое последнее дело взывать к демонам забавы ради”.
«Делай то, что приносит тебе счастье. Общество поймет. А если нет - это проблема общества, не твоя».

Книга будет интересна, если вы любитель семейных тайн и загадок прошлого. Очень атмосферно и с чувствами.

Medveshonokрекомендует