Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 14:36

Перед прочтение предвкушала очередной эпизод сказочной любви. Да, даже такие приторные и предсказуемые сюжеты я периодами почитываю и именно с таким подходом открываю для себя новые шедевральные романы, которые потом хочется перечитать. В этот раз я окунулась в перевоплощенную сказку о красавице и чудовище. Но такой ли красавицей была героиня и точно парня можно назвать чудовищем или это все наши внутренние стереотипы?!

Общая информация:

• Прямая ссылка на книгу: Проклятие короля оборотня
  • Переплет: твердый
  • Ограничение возраста: 18+

Описание книги

Книга черного цвета, как и сама история, которая преисполнена темных желаний. Переплет твердый, качество книги и печати великолепное. Странички белые с легкой шероховатостью. Книга стандартных размеров до 500 страниц. Каждая новая глава имеет оформление виньетками. На обороте книги краткое описание сюжета, которое меня заинтриговало. Эта книги первая из представленной трилогии от Тессонии Одетт.

Мои впечатления

Буквально с первых страниц читатель погружается в волшебный, но унылый волшебный мир. В этом мире живут обычные люди, которые подчиняются законам Фейри-государств. Они вроде как тихо недолюбливают друг друга, но вынуждены сосуществовать на одной территории, поэтому надевают маску лицемерия и корчат свои бессмысленные улыбочки.

Проклятие принца оборотня. Тессония Одетт

Читатель встречает человеческую элиту, людей которые живут богато и либо преумножают свое состояние, либо ищут выгодную брачную партию, которая ее преумножит. В целом ничего нового, все такое же понятно-циничное. Но что же такого должно произойти, чтобы книга приобрела увлекательный сюжет? А случился бунт феминизма в патриархальном обществе.

Проклятие принца оборотня. Тессония Одетт

Главная героиня Джемма серьезно обожглась на любовном фронте. Она разочаровалось в своих убеждениях, в любви, в жизни целом, и как это часто бывает, нашла свое утешение в иллюзорном мире книг. Ежедневно проживая чужие истории она притупляла свою собственную боль утраты, но где-то в глубине души таила маленькую мечту. Чтобы достичь мечты одинокой девушке нужно что-то большее, чем просто захотеть, нужно пойти против системы.

Проклятие принца оборотня. Тессония Одетт

Джемма отважная девушка, она решила проявить характер и стала искать объявление о работе. Сейчас в 21 веке это кажется похвальным, но в те времена, описываемые в истории, это равно позору всей семье и пятном на репутации. У Джеммы был секрет, который и так оставил жирный, пятнистый след на репутации из-за чего вся семья от нее отвернулась и лишь делала вид, что проявляет к ней интерес. Как это сложно жить с людьми в одном доме, которые тебя не просто не поддерживают, а осуждают и не преминут напомнить ей об этом. Джемма и без того настрадалась, так близкие еще масла в огонь подливают. Искренне переживала за героиню.

Проклятие принца оборотня. Тессония Одетт

Как насчет прЫнца? Ну или короля оборотня, он же фейри, он же красавец... то есть я хотела сказать чудовище. Однако не стоит судить человека, ну или фейри, лишь по одному внешнему облику. Вон подружка Джеммы Имоджен разыгрывала влюбленную, а на деле оказалась просто охотницей за богатством. Красота она ведь не на поверхности, она полная составная всего существа. Король оборотесь стал жертвой проклятия, но стоит заметить заслуженно. Теперь у него непростой выбор и у него есть целых ТРИ варианта, как решить проблему. Но его гордыня, его высокомерие не позволяет ему пойти простым путем, он привык сражаться, он воин и будет вести войну до победного либо падет смертью храбрых. Но я это чет увлеклась. Конечно, он хочет жить и ищет пути но с наименьшими потерями в итоге.

Проклятие принца оборотня. Тессония Одетт

Элиот - имя которое дала ему Джемма, которая стала по совместительству его домоправительницей раскроет его истинную натуру, его эмоции и настоящую сущность. Она будет стремиться помочь своему господину, хотя и не скрывает корыстной цели. Каждый в этой истории должен получить желаемое, вопрос только какой ценой?

Проклятие принца оборотня. Тессония Одетт

Автор превосходно описывает сцены, особенно романтические, с ноткой клубнички, но деликатно и без пошлости. Описание природы и интерьеров краткое, без лишних расплывчатых деталей. Читается легко, буквально за несколько дней книга была прочитана и оставила мягкое, приятное послевкусие.

Вывод

Книга понравилась, пусть даже немного плосковато и предсказуемо, но время за ее чтение пролетело в приятном настроении. Концовка понравилась, до последней странички держала кулачки за героев. Рекомендую!

professorрекомендует
Не читала)
06.04.2023
Какая интересная история и книга сама просто шикарно оформлена
07.04.2023
Хорошо что книга понравилась Smile
10.04.2023
Захотелось тоже познакомиться с книгой