Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 10:27

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

Сегодня я хочу рассказать о второй части ретейлингов от Тессонии Одетт «Сердце принца-ворона». После прочтения первой части об оборотне, я не долго думая побежала читать вторую часть. И проглотила ее так же быстро, а то и быстрее в разы.

Сюжет книги.

Сердце принца-ворона. Тессония Одетт
В этой книге история пойдет о семействе Имоджен, точнее о ее сводной сестре, которая ходила и прислуживала не самому приятному семейству непонятно по каким причинам.

Эмбер осталось две недели до окончания сделки, которую она заключила три года назад, и она считает минуты, чтобы взять свой заветный билет и сесть на поезд, который отвезет ее к мечте, стать музыкантом и путешествовать.

Но вот мачеха обманом заставляет ее достать билеты на бал, на котором она встречает принца Франко, который не очень-то и рад встречам, но затем события закручиваются и Эмбер превращается в настоящую Золушку.

Место покупки, цена.

Я заказывала книгу через «OZON», ссылку на нее оставляю тут.

Цена на нее сейчас 560 рублей, очень даже бюджетно для этой серии книг, в других книжных магазинах она сейчас значительно дороже.

Оформление, издание.

Сердце принца-ворона. Тессония Одетт
Книга оформлена в том же стиле, что и первая часть. На обложке есть важные детали, которые отлично вписываются в сюжет.

Твердая обложка и такой же красивый форзац.

Сердце принца-ворона. Тессония Одетт
Шрифт в книге подобран отлично, у него хорошие размеры, адекватные отступы и это все действительно делает чтение более приятным лично для меня, так как сконцентрироваться на истории значительно проще.
Сердце принца-ворона. Тессония Одетт
В начале, как и в других частях есть карта Феривэя.
Сердце принца-ворона. Тессония Одетт
Странички ярко-белые и достаточно толстые, случайно такие порвать или как-то испортить не получится.
Сердце принца-ворона. Тессония Одетт

Дата выхода. Количество страниц, время чтения.

Издательство «Freedom» выпустило эту книгу в декабре 2022 года, мне кажется эта история идеально подходит под новогодние праздники, особенно для любителей ромфанта.

Книга имеет 512 печатных страниц. По объемам для меня, средняя.

Я прочитала ее за один день, она просто захватила меня и не отпускала до самых последних строк.

Стиль написания, слог автора.

С автором я была знакома лишь по первой части. Но и там ее слог мне очень понравился, я к нему легко адаптировалась и читала с удовольствием.

Этот автор определенно отправляется к моим любимчикам, ее книги я готова читать и читать, особенно, если действия будут происходить именно в этом мире.

Мое мнение.

Смотря на карту Феривэя, и тот мир, который создала Тессония, мне хочется побывать во всех 11 королевствах и даже больше, хотя я уже даже заглянула в тайное 12-к, когда начала читать третью часть этой серии. Очень надеюсь, что четыре части, которые есть сейчас, это не предел.

Сердце принца-ворона. Тессония Одетт
Может для кого-то история покажется банальной или местами скопированной с Золушки, так как некоторая аналогия тут действительно есть, но все же это вполне себе самостоятельная история. Хотя и ретейлинг известной сказки.
Сердце принца-ворона. Тессония Одетт
Персонажи тут отлично проработаны, они живые, каждый со своим характером, достаточно не шаблонные и не картонные, я буквально переживала те же эмоции, что и они, читая книгу.
Сердце принца-ворона. Тессония Одетт
У меня на данный момент остались лишь приятные впечатления и жгучее желание продолжать эту серию, и желательно, чтобы она пока что не заканчивалась.

Достоинства:

• красивое оформление;
  • хорошее качество издания;
  • легкий слог автора;
  • очень классный продуманный мир;
  • есть продолжение;
  • динамика сюжета;
  • не шаблонные герои.

Недостатки:

• для меня нет, разве что хочется больше книг об этом мире.

Заключительный вывод.

От меня самая высокая оценка, было бы можно, поставила бы ещё больше. К прочтению рекомендую, желательно после первой части, но не обязательно, по сути книги не связаны, лишь второстепенными героями.

Так же можете посмотреть мой отзыв на первую часть этой серии:

«Я читаю, чтобы получить счастливый конец, которого у меня не было».

И другие книги издательства «Freedom»:

«Я ненавижу всех, кто на моих глазах разрушал любовь и принимал ее как должное».

«Стратег, которого презирают, -это стратег, который делает все правильно».
Прошлое, Дания, магический мир, где использовать магию, это играть с огнем, потому что можешь умереть.

Medveshonokрекомендует
11.10.2023