Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 07:29

Казалось бы, сказку Золушка не переписал и не пересказал только самый ленивый, но что что я прочитала в данном исполнении - это определено более свежее и живое представление. Мы всегда встречали типичный тандем непослушного принца, дитяти королевского и падчерицы, эдакой служаки измазанной сажей. Сказка типично повествует о некой бедной девушки, которая выбирается из грязи в князи. Вот она просто оборванка, а вот она уже член королевской семьи... Мы неоднократно могли встречать и романы с аналогичным сюжетом вплетенные в современный мир, однако вариант в мире фэнтези для меня новинка.

Общая информация:

• Прямая ссылка на книгу: Сердце принца-ворона
  • Переплет: твердый
  • Ограничение возраста: 18+

Описание книги

Книга великолепно оформлена, имеет твердый, качественный переплет. На обложке крупное название и атрибуты сказки. Форзац также оформлен в стиле, с одной стороны цитаты из книги, а с другой стороны добавлен портрет главных героев.

Тессония Одетт. Сердце принца-ворона

Вся книга ведется в повествовании либо главной героини Эмбер, либо самого принца Франко. Главы просто пронумерованы, но в начале каждой красивая виньетка, а окончание главы украшают часы, незаменимый атрибут Золушки. Странички белые, немного шероховатые, качество печати отличное.

Содержание книги

Мои впечатления

Сложно передать всю гамму эмоций от прочтения, а их много. Для начала стоит сказать о главное героини - Эмбер Монтгомери, ее читатель встречает не впервые. Дело в том, что это вторая книга Тессонии Одетт, первая была ретеллинг "Красавицы и чудовища". В ней была неприятнейшее семейство Коуллманов, а Эмбер как раз уже тогда предстала неугодной падчерицей миссис Коуллман. Таким образом, мы как бы встречаем другую историю, но Эмбер уже нам знакома своими музыкальными талантами.

Карта Фэйривея

Итак, Эмбер Монтгомери - главная героиня, она же играет роль Золушки. Так как это фэнтези, то история рассказывает нам о таких существах, как фэйри. Эмбер является полукровкой, ее мама была фэйри, а отец человеком. Так родилась с виду обычная человеческая девочка (у фэйри уши острые, как у эльфов), но внутри таила магию ветра, а также волшебную магию звуков, которая рождалась в музыке и песнях.

Тессония Одетт. Сердце принца-ворона

Эмбер была связана сделкой со своей мачехой, которая держала при себе падчерицу исключительно из-за корыстных побуждений, ведь отец Эмбер оставил все наследство ей. Вообще мачеха тут не просто злая, а воплощение зла, алчности и порочности. Мне кажется даже в классической Золушке была хоть капля человечности. В то время как у сводных сестер нашлась хоть капля чего-то живого. Хотя капля - это прямо буквально.

Форзац с цитатами из книги

Принц Франко - это чистокровный фейри и ему в жены пророчили такую же фейри-принцессу. Но что-то пошло не так и волшебство окутало ложью всех и вся. Вот Эмбер играет роль принцессы, хотя ею не является, вот сводные сестры плетут интриги убежденные в том, что принц непременно заинтересуется их красотой и изысканностью. Но куда не глянь - все ложь. Сам принц запутался в своих желаниях, его разрывают противоречивые чувства. Принц-ворон имеет особенность - он пси-вампир, то есть питается человеческими эмоциями и читает энергию каждого. Так принц Франко считал и Эмбер.

Тессония Одетт. Сердце принца-ворона

Их отношения, которые изначально были фарсом стали приобретать другие оттенки. Когда появился объем чувств, которым они оба сопротивлялись, они уже вели равную игру. Но куда же без проблем. Рано или поздно любой обман вскрывается, все всплывает и тогда стоит полагаться не на эмоции, а на благоразумие, стремится разобраться в ситуации.

Тессония Одетт. Сердце принца-ворона

Отличительной особенностью романа-фэнтези является и то, что леди вовсе не обязана быть целомудренной, она может быть вполне опытной любовницей. Однако я заметила, что Тессония Одетт может мастерски преподнести любовную линию с особым романтическим очарованием без капли пошлости. Мне принесло истинное удовольствие читать ее описание как любовных сцен, так и очень проникновенные описания чувств, музыкальных эмоций и даже просто окружающей среды.

Тессония Одетт. Сердце принца-ворона

Несмотря на то, что сюжет очень предсказуемый, доля интриги сохраняется, наверно потому что тут и магия, и фэйри, и нетипичные способности главных героев. А еще развязка настигла как-то раньше времени и весьма неожиданно.

Вывод

Могу с уверенностью сказать, что Тессония Одетт очень талантливая писательница, ведь рассказать так по-новому и свежо сильно заезженную историю сможет не каждый. Книга читается легко и на одном дыхании, я просто физически не могла оторваться и даже потом испытывала приятное послевкусие после прочтения. Как хорошо, что есть продолжение. У меня три книги, но вышла уже четвертая... Рекомендую!

Тессония Одетт отзывы

professorрекомендует
Интересно почитать!
Хорошая книга Smile
Записала в хотелки
Не читала такую!
Было бы интересно прочитать Smile
10.04.2023
Интересно познакомиться с таким вариантом сюжета
Интересный поворот.)
11.04.2023
Интересно когда старую сказочную историю преподносят по новому , я бы такую книгу прочла