Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 14:56

несколько раз

Этой осенью, начитавшись хвалебных отзывов об игрушке для кошек "Лапка пушистая" (лапки кроличьи), решила приобрести ее для своих питомцев. Сначала хотела даже взять несколько таких лапок, чтобы всем кошкам досталось, но хорошо, что этого не сделала.

Особого интереса игрушка эта не вызвала. Две кошки ее, можно сказать, проигнорировали. Кот погонял ее по полу минутку-другую, полизал слегка. Третья кошка ее обнюхала и слегка полизала. Вот и все.

Оставлять в свободном доступе я эту игрушку не стала, так как в инструкции написано, что

Содержит трубчатую кость, не предназначено для полного поедания.

Никто эту лапку грызть не пытался, но от греха подальше я ее убрала. Неудобно, однако. Получается, что играть с этой лапкой кошке нужно только под присмотром хозяев. Кстати, лапка с когтями. Когти твердые, серьезные такие когти, как по мне. Мы их предварительно вырвали, тоже из опасений, как бы чего не вышло.

Недавно у кота было игривое настроение, так я достала эту лапку из комода, и ему подкинула. Минутку-другую он с ней поиграл, после чего я ее вновь спрятала до следующего подходящего момента. Кстати, лапка имеет специфический запах, я храню ее в коробочке картонной, и все равно им пропах весь ящик комода.

На мой взгляд, так себе игрушка, не совсем безопасная к тому же. Скатанный из фольги шарик занимает моих кошек на гораздо более длительное время. А у старшей кошки любимая игрушка -- вязаный шарик с мягкой набивкой.

P.S. Не так давно кот заинтересовался-таки лапкой, но я этому даже не рада, потому что он не играет с ней, а просто лижет и грызет, да причем так, что мне становится страшно за его зубы. Издает еще при этом грозное рычание. В общем, отобрала я у него эту лапу и спрятала, пока кот себе с непривычки зубы не поломал или челюсть не вывихнул.

Достоинства
  • Натуральность
  • Низкая цена
Недостатки
  • Индивидуальная человеческая непереносимость
  • С когтями
  • Содержит трубчатую кость
  • Странный запах
Т.Т.В.не рекомендует