Опубликовано 7 Январь, 2021 - 08:34

несколько раз

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Когда хочешь, чтобы кот переключился с покушения на твои руки или ноги, а также сместить внимание от твоих личных вещей в сторону благонадежности и законопослушности, то приходиться привлекать нестабильное кошачье внимание различными субпродуктами и лакомствами.

Что я жду от идеального лакомства для кошек:

• Замечательный вкус (Чтобы кот уплетал за обе щеки)
  • Превосходная цена
  • Натуральный (или близко к нему) состав

TiTBiT Лакомство для кошек кишки говяжьи

Бренд: TiTBiT

Объем: 40 гр.

Место покупки: Зоомагазины в любом городе.

Внешний вид.

TiTBiT Лакомство для кошек кишки говяжьи

Прямоугольная пластиковая полупрозрачная упаковка, выполненная в ярко-зеленом цвете. На упаковке изображены играющие кошки. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

TiTBiT Лакомство для кошек кишки говяжьи

Из удобств упаковки нравится именно то, что ее можно использовать повторно, закрыть – и не надо искать специального места для хранения.

TiTBiT Лакомство для кошек кишки говяжьи

Формат лакомства для кошек – говяжьих кишок

TiTBiT Лакомство для кошек кишки говяжьи

Форма – Палочки, некоторые достаточно крупные и длинные (около 13-15 сантиметров)

Консистенция – Плотная, засушенная, ощущение, как будто немного пластмассовая

Аромат – Резкий, очень неприятный, даже не могу описать его. Но, когда все вдруг узнали, что при короновирусной инфекции не чувствуешь ароматов, - проверяла чувствительность обоняния этими кишочками. Ни разу еще не подвели, аромат чувствуется, даже, если коробка чуть приоткрыта

Применение в использовании, - О, эта целая история. Кот у меня молодой (на момент покупки даже года не было) и с гонором, то есть с противным и паскудным характером. Грызет все, - ручки у сумок (перегрыз уже не одну), резинки у масок (крадет прямо из сумок), звенья у раскладной сушилки (уже успел одно сломать), особенно любит вгрызаться в упаковки с блинной мукой, а потом разносить это все по квартире с кровожадными воплями. В общем надо было что-то делать, чтобы его зубы были под моим контролем. Приобрела я данную продукцию в виде говяжьих кишок, и побежала окрыленная домой, дабы узреть чудо, как Кузьма отстанет от моих рук, ног и прочих ценностей и займется наконец-то собой и своими зубами, не нарушая мой покой. Но чуда не произошло. Кот наотрез отказывался подходить к палочкам, даже, если я махала у него ими перед носом, он не набрасывался на мою руку, а с осуждением смотрел. Он выбрасывал кишки из своих мисок, отбрыкивался и отнекивался, даже ни разу не открыв рот. В размягченном виде они ему тоже не пришлись по нраву, он опять смотрел на меня с видом мудреца, глазеющего на безумца и как бы говорящего: «Не суетись. И это пройдет. А тебя вылечат»

Так что палочки были отданы в другую семью, к другой кошке, которая тоже отказалась их принимать…

Результат, - Если вы планируете покупать данный продукт, то сначала проверьте, как ваша кошка относится вообще к формату палочек из кишок. Часто в зоомагазинах вижу такие продаются поштучно по 5-20 рублей, в зависимости от качества и производителя.

TiTBiT Лакомство для кошек кишки говяжьи

А теперь перейдем к рассмотрению состава данных говяжьих палочек:

Кишки говяжьи

Гласит упаковка, - больше никаких компонентов.

Почему же субпродукты так важны для питания кошек:

Это единственный источник кальция для кошек

Возможно, я просто неправильно переходила к подобному типу кормления, так как, если кот или кошка ранее не ели субпродукты, то переход должен осуществляться плавно.

Сначала – мускульное мясо, потом в совсем маленьких количествах вводятся субпродукты, отслеживая реакцию кошки (к примеру, тот же самый стул, - он не должен меняться)

Давайте рассмотрим самые популярные и легкоусвояемые для кошек субпродукты:

Куриные головы и шеи, печень, сердце, желудочки, почки, бычьи семенники, говяжье вымя и мозги

Есть очень важные правила для кормления кошек субпродуктами. Давайте познакомимся с ними:

Вареные кости опасны для кошек, даем только необработанные губчатые кости (не ноги и не крылья)

Субпродукты – лишь 10% от общего питания, это не постоянная основа питания

Не должно быть изменений стула у кошек

Мой котик, видимо, еще не привык к таким трапезам, - хорошо, что я изучила информацию в интернете, надо будет пробовать давать ему другие субпродукты.

А состав у них – очень хороший, без различных примесей.

По итогам, данный вид субпродуктов (лакомств) для кошек рекомендовать не буду, - хотя бы потому, что 2 кошки от них отказались. Но, думаю, если вводить субпродукты постепенно, то все вполне реально

Подойдет тем, кто

• Чьи кошки любят формат говяжьих кишок

Буду ли я брать этот продукт еще раз:Нет. ВЫ моем случае – это деньги на ветер

Плюсы:

1. Должно быть полезно

Минусы:

1. Кот это не ест и даже не грызет
Достоинства
  • Должно быть полезно
Недостатки
  • Кот это не ест и даже не грызет
  • Резкий неприятный аромат
TachkaZне рекомендует
07.01.2021
У нас в данный момент кошек дома не водится, но на заметку возьму, информация полезная. Да я вообще читала с интересом, с юмором написано)
Вам удачи в воспитании питомца!
07.01.2021
Представляю этот аромат ))
Спасибо за интересную информацию
07.01.2021
то есть с противным и паскудным характером. Грызет все

это называется игривостью. животному нужно уделять время и играть с ним
07.01.2021
Вы просто не знакомы именно с этим котом, понимаю ваше недоумение. Котик дикий, видимо, у него были совсем уличные родители, спасли маленького на улице, забрали, но все равно еще не привык, бросается на людей, нападает. Хотя немного хотя бы мурлыкать научился (да и то, когда на меня сонную бросается)
07.01.2021
Ну и название, бррр Big smile
Какой то продукт невнятный
Да уж... Puzzled
07.01.2021
А мой песель может, и сожрал бы... Он все ест, что не приколочено.
07.01.2021
очень интересная информация и хотя кошек сейчас в нашей квартире нет, но знать это необходимо !
07.01.2021
Я такие хотела собаке купить, и даже задалась вопросом зачем они котам, теперь знаю зачем.
07.01.2021
У меня собака, но она не ест ни одни лакомства. Может Ваш кот, просто не хочет их😊
09.01.2021
Даже странно, что всё хочет, а их - нет Big smile
08.01.2021
Интересный отзыв, спасибо!
Гражданский Кодекс вкуснее Big smile
Грызет гранит науки Big smile
12.01.2021
Да у всех котов очень разные вкусы, вислоушка у меня к таким палочкам относится очень скептически, а остальная братия уплетает за обе щеки Smile