Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 08:51

150р

Привет!

Сегодня хочу рассказать о таком кошачьем лакомстве-игрушке - натуральный кроличий хвостик. Фирма Smart Cat, производится лакомство по заказу Пэтшопа в России, Ленинградская область.

Покупала в Пэтшопе, цена около 150р за штучку.

Что за штучка-дрючка?

Я долго не могла понять на сайте, что это, реально хвост кролика? Сначала думала, что это просто игрушка, почитала отзывы, все положительные. Хвост, как оказалось, самый что ни на есть настоящий и натуральный.

Реакция кота?

Котэ среагировал сразу, как только доставили заказ. У меня котик страдает от идиопатического цистита и помимо основного лечения я решила разнообразить его игровые будни и снизить стресс при помощи новых игрушек. Он учуял этот хвостик еще в пакете и сразу возбудился, начал бегать, мяучить, выпрашивать новую игрушку. Мой кот гиперактивный и очень социальный, а еще тревожный и трусливый, боится всего (иногда даже меня после душа не узнает и шипит, смотрит настороженно). Почуял, в общем, дичь.

Хвостик очень приятный, пушистый, ну просто кролик, только без тела. Пахнет животным запахом, для меня не сильно, но коту очень понравилось.

Кот сразу устроил игровую охоту. Таскал этот хвостик в зубах, подбрасывал и ловил, приносил мне на кровать, чтобы я его кинула ему. Догонял. В общем, развлекался пацан, как мог.

Играл он так с ним первую половину дня. А потом до него дошло, что хвостик еще можно и погрызть. Он его долго нализывал и вся эта шерсть ему налипала на язык, а кошачий язык в принципе так устроен, что если что-то (особенно нитки или шерсть) попали, то он уже не сможет это выплюнуть, это всё пойдет внутрь.

Он откусил небольшой кусочек хвостика и я уже увидела, что внутри.

Основание кроличьего хвостика - небольшая продолговатая подсушенная кость. Когда кошки охотятся на мышек и съедают их, они в том числе съедают и их косточки и это считается нормальным. На натуральном питании у животных также допустимо такое в рационе, однако посмотрите на окружающую хвостик шерсть. Плотная, крупная, очень шерстистый комок.

Играл с хвостом кот до одури в первый день, на протяжении всего дня. И загонял хвостик и "поел" его. Я убрала. На второй день активно также погонял, начал жевать, но я убрала. Играл он так под моим присмотром около недели, и когда половинка хвостика была съедена, кот начал пытаться отхаркивать шерсть. Я не даю коту мальт-пасту для вывода, я его вычесываю и мою регулярно, да и он у меня не особо длинношерстный, проблем с волосяными комочками не имеем.

Играл он ровно до тех пор, пока я не увидела, как после очередной пробы кроличьей шерсти, он не пригнул шею к полу и не начал издавать хриплые звуки. Проглоченная шерсть не пошла внутрь, а забилась в глотке. Он ее попытался срыгнуть, потос прекратил попытки, к вечеру в кале я заметила эту шерсть, она вышла через ЖКТ.

В общем, котэ хвост заценил, а вот я не очень.

Шерстяные комки в пищеводе и органах ЖКТ - это опасно, вплоть до операции. Они могут застрять и забить кишечник, особенно если длинношерстное животное и так регулярно себя моет и глотает эту шерсть. Я не заценила такую игрушку, хотя, если кот будет играть ТОЛЬКО под вашим присмотром, тогда могу рекомендовать к покупке.

Недостатки лакомства: плотная кроличья шерсть может застревать в гортани и ЖКТ, провоцируя рвоту и хрипы, сбиваться в комки

Достоинства: пробуждает инстинкт охотника, животное становится активнее, натуральный хвост кролика

К покупке рекомендую в двух случаях: 1) если вы регулярно даете мальт пасту, 2) только под вашим присмотром, без поедания.

Оставшийся кусочек хвостика я выбросила. Больше не куплю.

Хорошего дня!

Достоинства
  • Натуральный хвост
  • Пробуждает охотничий инстинкт
Недостатки
  • Может быть опасно при проглатывании
Мэгги_Мрекомендует
19.02.2024
Я покупала кроличью лапку коту. Она менее пушистая и более безопасная. По реакции котика на лапку аналогично как и у вашего на хвост