Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 21:00

Еще год назад я была заядлой кошатницей. Занималась передержкой и пристроем этих милых пушистиком. Но потом что то ёкнуло и я захотела взять собаку. Долго искала, еще больше я сомневалась в том, что справлюсь и смогу дать должное воспитание и уход. Но вот в одном из объявлений я увидела его и решилась взять.. на передержку. Приехав вот что мы увидели. Был октябрь, уже лежит снег и ночами минусовая температура, собака без подшерстка лежит и дрожит на этом одеяле, спасибо добрым людям что кормят.

Когда приехали его забирать, то выслушали негодования соседей хозяина. Хозяин оказался алкаш, которому пес не нужен. Договорились с машиной и хозяин помог его привезти к нам. Сказал только что собаку зовут Макс, возраст 2 года, никаких обработок или прививок у него нет. Оставил ему собаку его сын, во время переезда на соседнюю улицу, так и не забрав. Ну чтож, новая жизнь - новое имя. Назвали мы его Джокер, Джо.

Прошли мы через многое. Как только приняла решение что собаку я оставляю себе, так случился первый переезд. Всего их было 3. Переболели венерической саркомой, это болезнь передающаяся половым путем, лечили химией терапией чуть более месяца. Затем питомниковый кашель (Аденовироз). Уж молчу сколько вещей было им сгрызено.

спустя месяц

Спустя 4 мес.
5 мес.

спустя пол года

Сразу как только он у меня появился, я нашла кинолога в своем городе и мы пошли заниматься. При осмотре его внешнего вида, мы выявили много шрамов, а по характеру Джо был забит, а также не умел играть и боялся замахов рук, побаивался мужчин и большого скопления людей. Огромное спасибо что у нас отличный специалист и помог частично это исправить, но работать еще много над чем. С появлением собаки я стала ходить в походы, пошли в группу волонтеров по работе с детьми ДЦП, ездим на соревнования по ОКД (Основной курс дрессировки). И теперь у меня он живет не один, а со щенком ирландского терьера Рэджи.

спустя 9 мес.

Сейчас, обдумывая все что с нами произошло, понимаю, что второй раз вот так взять взрослую собаку с улицы я бы так быстро не решилась, но ни сколько не жалею что такой пес появился в моей жизни и показывает как прекрасен этот мир.

год

JAleksрекомендует
01.11.2016
Так разительно переменился, улыбается) Вы огромная молодец)
Inc аватар
Inc
01.11.2016
Кау же.повезло псу, что он встретил Вас, а Вам в том,.что нашли друга)
01.11.2016
Тоже взяла собаку взрослой, конечно с ней не просто.
Но именно "найденыши" с годами становятся самыми благодарными и преданными четвероногими пушистиками. Убеждаюсь в этом второй раз.
Грызут вещи наверно все собаки, нужно им много палок найти. Так проблема немного решается.
17.03.2021
Здравствуйте, к сожалению, палки имеют свойства резать десна и тем самым осколки застревают глубоко в десне так, что вытаскивают потом всю эту палку под наркозом. Гораздо действеннее игрушка производства Конг, игрушка из плотного черного каучука с резервуаром для еды/лакомства и ограничение собаки в передвижении для его безопасности (закрыть в комнате, поставить перегородку, клетка и т.д.)
01.11.2016
обожаю собак! Внешне привлекательная собака!
01.11.2016
Так приятно видеть как собака улыбается, спасибо вам за такую любовь и терпения!
Ему очень повезло с вами.
17.03.2021
Спасибо за приятные слова. За это время Джокер еще больше расцвел, мы сдали официальные испытания по нормативу BH (Собака - компаньон), ездили на соревнования в другие области.
28.05.2018
Отзыв и фотографии потрясающие Smile