Опубликовано 1 Июль, 2022 - 02:08

Бархатные ручки мне нравились когда-то давно, самые первые, с Джокондой на тюбике. А современные я почему-то редко беру, хотя знаю, их огромное разнообразие. Этого опыта снова хватит мне надолго, чтобы их не покупать.

Без запаха я выбирала специально, чтобы не шокировать носик новорожденного сына химозными отдушками. И это единственный плюс данного крема - он действительно не пахнет.

Больше хорошего в нем ничего нет. Он слишком легкий, совершенно неэффективный.

Если посмотреть на мои руки, можно подумать, что я вскопала, засадила и прополола огород. Трещины, сухость, шершавость, даже колючесть - результат моего рвения к чистоте и спешки, т.е. работы без перчаток. Но если разобраться, что я такого делаю? Мою пол с Мистером Пропером и протираю пыль влажной тряпкой. Ну, еще часто мою руки с мылом. И все.

Кремчик я поставила поближе к раковине, чтобы не забывать наносить после каждого мытья рук.

Я израсходовала почти половину тюбика, а руки так и оставались в ужасном состоянии. Смягчения кожи после нанесения хватало на 20 минут, и никакого накопительного эффекта. Крем впитался, и кожа вновь такая же колючая, как была. Однажды, сотовый телефон сообщил, что мой отпечаток не идентифицирован. Это стало последней каплей.

Бархатные ручки отправились в мусорное ведро, а на их место пришел немецкий крем, который быстро подлечил мои руки. О нем расскажу в следующий раз.

Героя отзыва категорически не рекомендую.

HelloDollyне рекомендует
01.07.2022
Давно не покупала крем от этой фирмы.
01.07.2022
Мне тоже кремы от "Ручек" не помогали: всегда были сухие и шершавые руки в офисе(
02.07.2022
Чем-то спаслась от этого? Я вчера попробовала нанести на руки просто персиковое масло. Довольно приятно и результат был неплохой. Но это только для дома, конечно же, руки долго остаются жирными
02.07.2022
Пока только начала крем от Ecolatier, защитный, стало получше. Но поиски спасения еще не прекращены Smile
03.07.2022
Неудачный опыт 😢 Я после последнего опыта с Витекс тоже некоторое время восстанавливала кожу. ДиаДерм помог.
04.07.2022
Вот это да, всегда был моим любимым кремом для рук и тут такое Puzzled
04.07.2022
Ну... у меня совсем убитые руки были, не каждый крем бы справился. Спаслась концентратом и маслом, кстати, буквально за считанные дни.
21.07.2022
Давно не тот что раньше
16.08.2022
Давно у них не брала ничего)
А это вариант тоже не возьму)