Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 15:53

Приветствую всех заглянувших))

Я долгое время искала аналог азиатским маркам среди средств для стирки. Стираю я ежедневно, поэтому вопрос безопасности составов стоял передо мной на первом месте, на втором - стоимость средства. При этом перепробовала уже множество порошков и гелей: от общеизвестных ариелей и тайдов, до экологичных - спивакЪ, мыльных орехов, а также фаберлик, амвей. От самых дешевых до дорогих. Есть, с чем сравнить)

Я искала средство, которое:

• хорошо справляется с различными пятнами при 40 градусах;
  • подходит для всех видов тканей;
  • экономично и экологично;
  • без резкого запаха
  • не влияет на цвет. Без усилителей и красителей в составе, после которых одежда со временем выцветает и портится.
  • которое подходит для машинной и ручной стирки.

В последнее время стирала корейскими и японскими средствами. Попробовав порошки и гели Jundo, я теперь отдам предпочтение продукции этой компании.

Гель для стирки JUNDO Color концентрированный для цветного белья

Итак, по-порядку.

Наименование средства: Гель для стирки JUNDO Color концентрированный для цветного белья

Производитель: ООО "Профлинг" для ООО "АТАВА" (Россия)

Назначение: машинная и ручная стирка цветного белья, устранение неприятных запахов, пятен и грязи

Объем

Стоимость: 328 руб.

Сайт производителя: [ссылка]

Где купить: ИМ Озон, ИМ Беру!, [ссылка]

Гель для стирки JUNDO Color концентрированный для цветного белья

:☆*:☆*:☆* Упаковка и внешний вид геля :☆*:☆*:☆*

Гель упакован в большую литровую бутылку с дозатором. Бутылка анатомически легко ложится в руку.

Дозатор большого размера. При этом средство из него в статике не течет и не капает. Даже в перевернутом виде)) Требуется нажатие на дозатор для его работы

испытание дозатора в перевернутом виде

✔ Такую бутылку удобно хранить в шкафу. Не нужно пересыпать в контейнер. Также флакон многоразовый, в дальнейшем можно покупать гель в мягкой упаковке и переливать.

Так я делала с корейскими средствами для стирки, чтобы было экономичнее в рублях и экологичнее (меньше выбрасывания пластика в мусор).

Гель для стирки JUNDO Color концентрированный для цветного белья хранение и внешний вид

✔ Гель красивого розового цвета с нежным ароматом. Я не люблю запаха порошков на одежде, поэтому жду чистоты от стирки без них. У этого геля очень тонкий аромат, который практически полностью уходит при полоскании.

✔ Гель имеет достаточно густую консистенцию.

✔ На упаковке производитель разместил полезную информацию на русском языке. Очень удобно, что основная информация содержится в одном месте, а не разбросана по всему тюбику.

Гель для стирки JUNDO Color концентрированный для цветного белья состав

:☆*:☆*:☆* Состав и эффективность геля при стирке :☆*:☆*:☆*

Состав геля указан на упаковке:

более 30% вода деминерализованная, от 5 до 15% АПАВ; менее 5%: пищевой краситель, НПАВ, консервант, парфюмерная композиция, оптический отбеливатель

В сравнении с японским производителем, состав этого геля экологичнее и проще. В нем меньше неиногенных ПАВов в 5 (!) раз, нет энзимов и акриловых сополимеров.

Эффективность геля я проверяла на трех видах одежды:

- домашней повседневной, с различными видами пятен, в основном, от продуктов питания)

- верхней с пятнами грязи;

- черной спортивной, которая обычными порошками выполаскивается очень плохо и на ней остаются разводы.

Стирала я всегда одной и той же программой - быстрой стиркой при 40 градусах и низких оборотах отжима.

Мои результаты:

❶ Пятна с домашней одежды ушли. Белье свежее и чистое.

Гель для стирки JUNDO Color концентрированный для цветного белья справился с пятнами на домашней одежде
❷ Верхняя детская одежда после улицы в дождливую погоду выглядела ужасно. Мы погуляли на детской площадке, обтерли всю возможную грязь) Подтеки на штанах - результат пускания мыльных пузырей.

Гель справился! Наполнитель в куртке - синтетический лебяжий пух, его можно стирать этим средством при 40 градусах..

Гель для стирки JUNDO Color концентрированный для цветного белья для стирки детской верхней одежды из синтепуха

Манжеты на рукавах, куртка и штаны отстирались с первого раза без дополнительных отбеливателей.

❸ Спортивная одежда тоже не требовала дополнительного полоскания и с первого раза стала чистой.

хорошее средство для стирки спортивной одежды

:☆*:☆*:☆* Мои выводы :☆*:☆*:☆*

Гель для стирки JUNDO Color:

✔ Отлично справляется с различными пятнами;

✔ Без запаха;

✔ Экономично расходуется, удобен в хранении;

✔ Стоит дешевле азиатских аналогов, 700 мл которых я покупала за 450 руб.

:☆*:☆*:☆* И еще два слова об экономии и экологии :☆*:☆*:☆*

Как указано на упаковке, 1 литр средства рассчитан на 65 стирок. Учитывая , что средство является концентрированным, я уменьшила рекомендуемую дозировку с 5 нажатий до 3.

Результаты видны выше: средство сработало и все отлично отстиралось.

Поэтому средства хватит не на 65 стирок, а минимум на 80. Так я поступаю со всеми порошками. Не растягиваю удовольствие, а уменьшаю их концентрацию без ущерба для результата.

✔ Когда мы стираем в наших стиральных машинках, то не задумываясь, возвращаем обратно природе воду с фосфатами.

Неочищенные стоки с фосфатами сливаются в реки, и в России не существует технологии, позволяющей очищать водоёмы от фосфатов хотя бы до допустимого значения. Всё это влияет на общее состояние воды, которая бежит из крана.

Я не призываю отказаться от стиральных машин, предлагаю всего лишь задуматься о том, что мы покупаем. В наших силах выбирать более здоровые порошки и средства, которые будут стирать также, а может, еще и лучше.

Я не призываю применять только это средство повсеместно, заменить им шампуни для волос и гель для умывания)) Мне этот гель понравился и я готова его покупать вдальнейшем.

Благодарю за внимание)

Мои другие отзывы о бытовой химии расположены по ссылке ,

все отзывы моего профиля - здесь .

Достоинства
  • Белье не линяет и не деформируется
  • Большой объем
  • Концентрат
  • Отлично отстирывает
  • Почти без запаха
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
sve555рекомендует
у меня такой же) крутой
28.02.2020
AlysakaDK, неожиданно хорош)) Мне очень понравился
Результат впечатляет?
Irene_beautiful, действительно эффективный Wink
28.02.2020
судя по отзыву хороший и недорогой - в закладки и на пробу)
28.02.2020
Alyona R., мне понравился. Я уже увидела его на сима-ленд) Буду заказывать в совместных закупках, чтобы не платить за доставку на озон Wink
01.03.2020
Мне тоже очень понравился такой гель.