Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 15:01

●• Всем большой привет! •●

Раньше мне часто приходилось покупать маски от Avon - они мне нравились и вызывали доверие. Особенно часто покупала серию Planet SPA и среди них появилась разогревающая маска "Вулканы Исландии".

Описание продукта от производителя:

Насладитесь красотой кожи, подаренной природой Исландии! Восхитительная маска РАЗОГРЕВАЕТ КОЖУ и, как результат, очищает и сужает поры, обладает отшелушивающим действием. После применения кожа выглядит молодой и ухоженной. Содержит вулканические минералы и родниковую воду.

Способ применения:

1. Нанесите средство толстым слоем на влажную кожу лица;

2. Помассируйте лицо легкими движениями в течение 1 минуты;

3. Смойте маску теплой водой. Остатки удалите салфеткой.

Цена маски по каталогу - 129 рублей.

Объем - 50 мл.

Разогревающая маска "Вулканы Исландии" Avon

Дипропиленгликоль, магния сульфат, тальк, ксантановая камедь, ПЭГ-20 метилглюкозы сесквистерат, ПЭГ-32, феноксиэтанол, отдушка, динатриевая соль, этилендиаминтетрауксусной кислоты, бентонит, вулканическая порода, вода.

❇ Упаковка

Маска "Вулканы Исландии" находится в синем тюбике, объемом 50 мл. Тюбик имеет характерную, для серии Планет СПА, форму.

Разогревающая маска "Вулканы Исландии" Avon

Крышечка открывается удобно, но она плотная - ребенок открыть точно не сможет. Для меня это большой плюс, т.к. дочка (3 года) иногда заходит в ванную комнату и любит там "пошариться" в поисках чего-нибудь интересного. Крышечка ногти не ломает.

Разогревающая маска "Вулканы Исландии" Avon

На задней стороне тюбика написана информация по использованию и состав маски. Кстати, там указано, что маску нельзя хранить в ванной комнате. Напрашивается вопрос - А где же ее хранить, если наносить нужно на влажную кожу? Я всё равно храню ее в ванной, т.к. у нас там не тепло (если в этом причина).

❇ Запах маски

Если честно, мне этот запах не нравится - маска пахнет как мужской одеколон или дешевый парфюм. Запах очень сильный, ощущается даже после смывания маски и держится на лице довольно долго. Мне этот мужской аромат не приятен, особенно не хотелось бы его в масках для лица.

❇ Описание маски

Маска средней густоты, тягучая, при соприкосновении с кожей начинает таять и течь.

Разогревающая маска "Вулканы Исландии" Avon

Сама маска белая, но если посмотреть на снимок макро, мы увидим вкрапления. Возможно, это и есть те самые минералы.

Разогревающая маска "Вулканы Исландии" Avon

На лицо маску нужно наносить лишь на влажную распаренную кожу, иначе действия не будет. Эта маска течет, поэтому не стоит ходить с ней - лучше сразу смывать. Во время нанесения и растирания по коже, маска становится немного горячей, но это действие очень быстро проходит. После горячего душа маска действует на несколько секунд дольше. Особого эффекта она не даёт. Просто немного горячо, но не долго. На лице она полупрозрачного белого цвета.

Разогревающая маска "Вулканы Исландии" Avon

Производитель указывает, что маска сужает поры. ? Да? Вы серьезно? Лично я не заметила. Кожа просто немного посветлела (в принципе, у меня она светлеет от любой маски или скраба) и всё. Поры загрязнены, расширены, кожа имеет не привлекательный вид, не свежий цвет.

Разогревающая маска "Вулканы Исландии" Avon

Кстати. Разогревают кожу для того, чтобы открыть поры для последующего очищения, а не сузить их. В общем, это не маска а ошибка косметолога-двоечника.

❇ Расход

"Вулканы Исландии" не экономичны - одного тюбика мне хватает на 5-7 раз. Не более.

◼▪ ИТОГ ▪◼

В любом случае, эту маску я никак не рекомендую - это деньги (хоть и небольшие), выброшенные на ветер. Еще раз убедилась, что пора отказаться от этого бренда полностью, а не только от декоративной косметики.

Плюсы:

✔ Доступная цена;

Минусы:

✖ Запах;

✖ Не экономичность;

✖ Нет действия;

✖ Течет.

Читайте другие мои отзывы об ухаживающей косметике.

Всем спасибо за внимание! Приходите в гости, буду рада каждому из вас! Я пишу о недорогих продуктах хорошего качества. С удовольствием отвечу на все вопросы!

Пока-пока! ?

❇❇❇ Мой отзыв на сайт Irecommend. Секреты заработка, всё о фото для отзывов, моё мнение.❇❇❇

??? anastesia91_IRec ???

-Anastasiа-не рекомендует
26.02.2017
Согласна, абсолютно бесполезная маска. А запах жуть...
26.02.2017
MiLaDobra Да, слово "жуть" подходит как нельзя лучше.
26.02.2017
Давно не покупала маски серии спа, но помню, что много лет назад у них была линейка Экзотика Бали, вот ту маску я покупала много раз, отличная, и аромат нежный, а не это вот недоразумение Puzzled
01.03.2017
Не пробовала такую, но судя по отзыву- средство не очень(
02.04.2017
Я все думала ее взять - попробовать) Теперь точно не стану)