Опубликовано 14 Август, 2021 - 22:56

полгода или более
    300 руб. без учета скидок

Всем здравствуйте!

Вообще я очень люблю серию масок для лица Planet Spa от Avon, потому что они очень бюджетные, а эффект от них очень не плох. Решила, что средство для глубокого очищения лишним не будет, заказала маску "Русская баня" с экстрактами сибирской сосны и эвкалипта

• Общая информация

Производитель: Россия (как ни странно)

Объем: 75 мл

Где купить: Официальный ИМ, представители Avon

Стоимость: 310 руб., но часто бывают скидки

• Формат

Маска содержится в стандартном для серии Planet Spa и не меняющемся годами тюбике. Без какой-либо упаковки и защиты от вскрытия.

На обратной стороне состав и способ применения

(Жаль Эйвон не публикует в каталогах составы, только отзывы читать.)

У тюбика откидная крышка с небольшим отверстием, через которое удобно дозировать средство.

Я специально не отмывала тюбик презентабельности ради, чтобы удобно было посмотреть, во что превращается продукт после застывания

Кстати, несмотря на то, как сильно она засыхает, у меня еще ни разу отверстие не забивалось засохшим слоем.

• Органолептика

У маски резкий аромат. Слышатся конечно нотки сосны и эвкалипта, но больше вопрос в каком виде именно. Все-таки разбавленное водой эфирное масло эвкалипта, которое наливают на камешки в бане, звучит гораздо мягче. Здесь же запах резкий, он больше напоминает освежитель для воздуха или зубную пасту.

Консистенция у средства кремообразная, плотная, однородная без каких-либо вкраплений

По коже разносится достаточно легко

После застывания становится похожей на зубную пасту, даже крупинки какие-то мелкие, как в пасте появляются

• Применение

Я использую маску так, как указано в инструкции

Способ применения: нанесите маску тонким слоем на кожу лица. Через 5 минут или после того, как маска приобретет белый цвет, тщательно смойте водой и высушите кожу полотенцем. Для придания коже сияния используйте маску 1 раз в неделю.

Наношу после умывания тонким слоем.

Маска хорошо распределяется по коже без разводов и проплешин. Кожу вокруг глаз лучше не задействовать, ведь такой резкий запах, наверное подсказывает, что глаза будет щипать, да и лучше не подсушивать эту деликатную зону

Производитель рекомендует держать маску 5 минут.

Во время нахождения с маской кожу не стягивает и не щиплет, щипать начинает чуть-чуть через несколько минут. Но это не настолько сильное жжение, которое вызывает заметный дискомфорт, я спокойно могу потерпеть - а как иначе-то застывать составу.

Тогда же, к завершению этих 5-7 минут, начинает и засыхать и немного стягивать кожу

Вообще за пять минут вся она не засыхает, только по краям или там, где очень тонкий слой получился.

Через 5 минут

Смывается маска легко, даже без спонжа. Но скрипа при смывании нет, кажется что в маске какие-то масла (хоть по составу их нет и в помине), и они не смываются. Есть ощущение немного, что грязь размазываю. Но продукт смывается абсолютно полностью, без остатков.

• Результат

У меня жирная проблемная кожа, которая подвержена закупориванию пор и всякого рода воспалениям. Кожа не чувствительная.

Фото до процедуры, после умывания

От маски я жду обещанного производителем очищения и здорового сияния кожи.

Уже когда продукт подсыхает на коже, я вижу, что на поверхности маски появляется небольшой рельеф - так вытягиваются из кожи сальные пробки и комедоны.

Маска не сужает и не матирует кожу, наоборот после смывания я вижу, что поры раскрыты, прям правда, как после баньки. Вся гадость из пор вытягивается наружу, и ее можно сразу почистить.

Маска не успевает высушить кожу, после смывания она мягкая, но все же воспаления подсушиваются, а там, где они заживали, кожа начинает немного шелушиться.

Также есть небольшие покраснения в районе прыщей - я объясняю это тем, что маска немного усиливает приток крови к поверхности кожи.

Кожа хорошо очищена, и при этом она правда как будто немного сияет, выглядит здоровее. Фото до/после для сравнения

Эффект от маски точно есть - она не пустышка.

И главное, все же никаких негативных реакций не вызвала. Кожа не краснела, не была раздражена.

• Итог

Медленно, но верно тюбик все-таки подходит к завершению. Время использования затянулось почти на год (благо срок годности, да и не совсем натуральный состав позволяют), ведь во-первых маску рекомендуется применять лишь раз в неделю, но честно признаться, я использовала ее еще реже. Она работает, хорошо очищает кожу, но вот в применении из-за резкого запаха и непонятной пастообразной консистенции мне не особо зашла. Привычнее пользоваться обычными глиняными масками.

Этот тюбик я добью однозначно, но больше не повторю точно.

Очищающие маски, которые мне понравились больше:

Neo Care "Red velvet cake"

Розовая глина от Фитокосметик

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Легко смывается
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятный и удобный дизайн тубы
Недостатки
  • Вероятно состав
  • Запах
miloryрекомендует
14.08.2021
А мне очень результат нравится 😍🔥
14.08.2021
Результат и правда не плохой, но есть средства более приятные в использовании Wink
15.08.2021
Както пробовала что-то из данной серии