Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 12:29

После рождения второго малыша вопрос похудения встал для меня очень остро.

Сидеть на диетах нельзя из-за грудного кормления, а вот корректная система питания и разные фишечки, помогающие привести свою фигуру в форму это можно и нужно!

Сначала я спасала подручными средствами: баночным массажем, обёртыванием, физкультурой и специальными кремами.

Но чтобы дело пошло ещё быстрее решила применить тяжёлую артиллерию.

Я давно присматривала себе какой-нибудь массажёр для тела, и вот в 'созвездии красоты' я вижу скидку 20% на 'скульптор тела'.

Цена: 1599 р.

Я сразу его захотела. Стала читать отзывы. Где как.. На одном сайте вообще сплошные песни, такое ощущение, что все отзывы там подставные - ни одного минуса. Зато много правдивых отзывов на wildberries, там практически каждый третий получил либо сломанный массажер, либо пользованный - в масле, креме, либо без насадок, у кого-то сразу сломался и т.д.

Именно поэтому я решила заказать на специализированном сайте и приехать лично забрать аппарат.

В магазине мы с менеджером проверили работоспособность и комплектацию. Мне оформили гарантийный талон.

Гарантия аппарата 1 год. Товары надлежащего качества из этой категории не подлежат возврату и обмену, поэтому если вы разочаруетесь в покупке массажер останется жить у вас.

Но, если он сломался, то его можно сдать по гарантии! Продавец горячо утверждала, что ЭТУ модель ещё ни разу никто не возвращал!

Основную часть фото сделала сразу как купила, прошло 3 недели, и пишу отзыв, дождавшись первых результатов. Возможно потом обновлю пост, когда эффект будет совсем вау или если сломается) Пока я очень воодушевлена этим прибором!

Внешний вид:

Коробка внутри была помятая, насадки лежали в беспорядочном виде, хотя для них там есть картонные держатели. Сам аппарат был упакован в полиэтилен, шнур перевязан клипсой.

Мне не удалось увидеть всю упорядоченность и эстетику упакованного массажера, все сразу выглядело вот так.

Весь набор:

Тех. параметры

Фото детали:

Шнур выглядит прочным
Мне удобно держаться не только за ручку, но и за сам аппарат
Режим переключения
Греющий фонарь)
В таком виде можно массировать зоны около волос и они не намотаются на массажер

При ближайшем рассмотрении видны небольшие косяки исполнения, боюсь Францией тут не пахнет.

На коробочке написано:

Производитель - Франция, завод-изготовитель - Тайвань

На эту штуку вставляется насадка. Здесь тоже видны косяки исполнения

Аппарат имеет функцию инфракрасного прогрева, который кожей не ощущается, но, легенда гласит, что лучи проникают в глубокие слои кожи и прогревают все глубоко внутри.

+ Красный свет, это уже из области хромотерапии.

Красный спектр разработан для стимуляции деятельности фибробластов, клеток, вырабатывающих собственный коллаген и эластин. Проникновение красного излучения ограничено 8-10мм, что приводит к укреплению стенок сосудов, выравниванию кожи, восстановлению ее гладкости, эластичности и упругости.

Массажёр не хило вибрирует. Когда я первый раз включила максимальную скорость, я думала он улетит как вертолёт и я вместе с ним)). Рекомендация производителя использовать его всего 15 мин., затем делать перерыв 30 мин., чтобы он не крякнул раньше времени от перегрева) а то мы, худеющие, такие нетерпеливые)). За время массажа немного устают руки, они потом какое-то время очень расслабленные.

Кстати, держаться удобно не только за ручку, но и за кругляху с обратно стороны, руки можно менять.

Он тяжеленький (1060 гр.), но в целом им комфортно пользоваться.

В работе

Насадки:

Самая желанная и, на мой взгляд, эффективная - это насадка с шариками.

А еще самая шумная из всех. В целом, кто бы что не писал, шум достаточно умеренный, чем выше скорость, тем громче. В комнате со спящими детьми я не экспериментировала, но думаю на невысокой скорости можно поработать, когда они у меня только уснули - хоть пушками стреляй))

Она так бороздит проблемные места, что я аж на клеточном уровне чувствую как разбивает весь жир и целлюлит - шучу конечно, но насадочка - ух! Через несколько дней ежедневного использования можно заметить, что животик стал более жидкий внутри. Не могу подобрать более точного описания). Где-то через 3 недели подтягивается и идёт на уменьшение.

Я её использую на масло.

Эту насадку мне пришлось приводить в порядок. На шариках остались производственные дефекты - зазубринки, которые царапают кожу при массаже, о них я читала в отзывах, и оттуда же взяла решение проблемы. Дефект прекрасно спиливается обычной пилочкой, пришлось аккуратно обработать каждый шарик и пластик вокруг них.

Все шарики подпилены, теперь пользоваться этой насадкой одно удовольствие

Волнистая насадка. Она разогревает кожу (+ к функции инфракрасного прогрева). Так же интенсивно вибрирует и деликатно массирует. А ещё с её помощью очень круто втирать специальные крема.

Это были две мои активно используемые насадки.

Ещё есть плоская. Ей тоже можно втирать различные средства в кожу, но массаж слабенький и не такой эффективный, как у предыдущей насадки. Зато её можно использовать в обрасти шеи и лопаток, только надо одеть специальный тряпочный колпачок, чтобы волосы не намотались.

Этой тряпочкой я массировала стопы моему маленькому сыну (на самой слабой скорости, конечно) он бы в восторге и громко смеялся) у меня не было цели сделать ему массаж, мы просто немного поиграли. Старшая дочка тоже оценила эту насадку - так что это теперь детская)).

Пемза.

Ну это просто настоящая пилка school! На втором скоростном режиме работать комфортнее всего.

Пемза
Здесь тоже не обошлось без брака(

Эффективность:

Здесь все зависит от ожиданий.

• Если вы хотите при похудении подтянуть кожу
  • Улучшить контуры
  • Уменьшить целлюлит
  • Очень круто промассажировать мышцы
  • Порадовать массажем мужа и других членов семьи

То он вам подойдет. И как приятный бонус красивые пяточки)

В комплексе с правильным питанием и физкультурой он поможет скорректировать контуры.

Если кушать булки с шоколадом, лежать на диване и массажировать, то это просто трата времени и денег.

Лично у меня комплексный подход против лишнего веса:

Питание:

• Завтрак овсянка
  • Сладкое/мучное до 12:00
  • Полноценный обед
  • Легкий ужин до ~18:00, после можно выпить кефир/ряженку с хлебцем

Физкультура:

Мне очень тяжело приобщать себя к спорту, но эти упражнения я делаю каждый день утром:

• Пресс или скручивания (без энтузиазма, главное чувствовать напряжение мыщц, полностью я не сгибаюсь) - верхний пресс
  • Лежа на спине поднимаю попу - работают ягодичные мышцы
  • Лежа на спине поднимаю ноги - работает нижний пресс

Делаю первое упражнение 10 раз, потом следующее 10 раз и последнее - так по 3 раза. Получается каждое упражнение выполнено 30 раз.

И еще наклоны, куда же без них - 20-30 раз.

Если мне вообще лень, я могу сделать все по 10 или 20 раз, главное не перетрудиться за раз и не убить в себе охоту! Весь цикл упражнений занимает у меня около 5-7 минут.

Процедуры:

• Массаж банками по специальному маслу - 15 минут (каждый день/через день)
  • Массажер - 15 минут (каждый день)
  • Обертывания - ночью, когда дети спят и никто не мешает (каждый день первые 3 недели, затем через день)
  • Крем для сжигания жиров (каждый день)

Живу со всем этим чуть больше месяца (с массажером 3 недели) - не страдаю от голода, нет ломок без сладкого, не занимаюсь спортом до изнеможения, при этом есть очевидный результат.

Я не замеряла вес и параметры, просто делала фото своей самой проблемной зоны - живота.

Сейчас еще до цели как до Китая, фотки не выкладываю, потому что стесняюсь, если хотите посмотреть на результат, то переборю свои комплексы и скину фотки, с этим пишите в личку).

Лично мое мнение - самый действенный результат дает изменение питания!

Без правильного питания эффект от процедур и физкультуры вы вообще не заметите.

Обещания производителя:

• эффективное средство для массажа мышц живота, ягодиц, бедер, рук и ног. Вибрационная система массажера воздействует на глубокие слои кожи, что эффективно способствует снижению лишнего веса в самых проблемных областях, расщеплению целлюлитных гранул, устранению обвисшей кожи, тонизации мышц тела.
  • способствует расслаблению мышц, снимает накопленную усталость, возвращает бодрость и хорошее самочувствие.
  • за 15 минут позволяет провести комплексную тренировку тела без каких либо усилий с Вашей стороны: комфортное воздействие на проблемные зоны позволит вам быстро скорректировать контуры тела, избавиться от лишнего веса и целлюлита.
  • оказывая массажное воздействие на ткани, улучшает кровообращение и лимфоотток, активизирует обменные процессы, способствует сжиганию подкожного жира, укреплению мышц. Под влиянием массажа повышается работоспособность мышц, уменьшается мышечная атрофия и гетеротрофия, нормализуется мышечный тонус, ускоряется восстановление при физической усталости.
  • улучшает кровообращение в тканях и их питание, способствует оттоку лимфы и венозной крови, тем самым способствуя уменьшению проявления целлюлита.

Противопоказания

• Онкологические заболевания.
  • Тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Острые воспалительные процессы.
  • Нарушение целостности кожи (царапины, ссадины, экземы), раны, острые периоды травмы, дерматит в период обострения, присутствие имплантатов в тканях в зоне воздействия.
  • Гиперчувсвительность кожи.
  • Состояние беременности.
  • Нельзя проводить воздействие на области с варикозным расширением вен, тромбофлебитом, области проекции щитовидной железы и крупных лимфатических узлов.
  • Нельзя оказывать воздействие на голову, позвоночник, кости, суставы, боковые и переднюю части шеи, область гениталий, грудь (для женщин).
  • При обострении какого-либо тяжелого хронического заболевания рекомендуется временно воздержаться от проведения вибромассажа.
  • Лицам, страдающим гипертонией, неврологическими и ортопедическими заболеваниями, следует предварительно проконсультироваться с лечащим врачом.

Почему я выбрала именно его?

После рождения первого ребенка я ходила на велнес тренажеры, там был очень крутой роликовый массажер в виде крутящейся бочки, к которой надо прижиматься проблемными зонами, так вот это самый эффективный тренажер, он мне больше всех понравился и помог - убрались бока, уменьшился живот - мои самые сложные зоны.

Так вот Гезатоновский массажер имеет такой же принцип кругового вращения + вибрации.

Еще на тему похудения:

Шоколадная антицеллюлитная маска для талии и живота - врагов надо знать в лицо!

Правильная курица с овощами

Вкусный и полезный напиток

Такой вкусный сметанник я могу позволить себе до 12:00

***

molassesрекомендует
Прикольный массажер! Функциональный Wink
08.11.2015
Mama_dochek это еще не самый функциональный, там есть похлеще агрегатик - боди шэйпер называется, но он в 3 раза дороже и имеет кучу разных не нужных функций.
08.11.2015
А я все-таки предпочитаю ручной массаж, и еще отлично помогает в поддержании хорошей формы посещение бассейна с гидромассажем. Но это когда дите подрастает)))
08.11.2015
UltraViolettt ручной - это мега круто, но 1 сеанс стоит как массажер)
да и надо куда-то ехать, а тут все под рукой)
08.11.2015
Моя массажистка в соседнем подъезде жила, да и скидку хорошую делала как постоянному клиенту. Но я переехала Sad( а другие не те результаты дают. Shock
08.11.2015
Дома такой иметь конечно здорово Laughing out loud
09.11.2015
UltraViolettt всем бы такого массажиста рядышком) жалко, что радость закончилась(
09.11.2015
С подсветкой даже! Ох, как я завидую Вам, что у Вас есть такая штука, каждый день с шеей мучаюсь.
10.11.2015
yanka310101 если честно, шею я так ни разу и не массажировала..)
31.01.2016
спасибо за отзыв! классный, все подробно. Думаем подруге в подарок презентовать:)
31.01.2016
dashliiin он классный, я мужу им массаж спины делаю, часто просит - прочухал приятность)
Спасибо за отзыв, очень подробно все рассказано☺