Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 16:32

Доброго времени суток!

Я какое-то время размышляла над тем, какую оценку поставить этому прибору, потому что у меня есть, как положительный, так и отрицательный опыт. Но, подумав, решила, что массажер тут ни причем. К нему нареканий нет, свои 5 баллов он заслуживает.

Как только я стала изучать тему МФР (миофасциальный релиз), загорелась приобрести вот такой перкуссионный массажер. Читала, что подобная техника очень активно используется , как спортсменами, так и многими людьми, ведущими активный образ жизнь. Хотя, советуют их и тем, кто мало двигается. Они хорошо снимают напряжение и расслабляют мышцы и фасции, особенно после тренировок.

Осталось только выбрать. Я почитала рекомендации, и оказалось там все предельно просто. Основные показатели – это скоростной режим и глубина воздействия:

Модели с настройкой скоростного режим от 1000 до 3200 ударов и глубиной от 9 до 32 мм считаются хорошими и рекомендованы к применению.

Но я еще смотрела уровень шума и мощность аккумулятора.

Кстати, виновник этого отзыва по характеристикам похож на модель R-8 Pro того же бренда, который по рейтингу на 4 месте среди топовых моделей и относится к средней категории (есть еще бюджетная и премиальная). Недостатков у него выявлено не было, в отличии от премиальных образцов. И в чем их премиальность (кроме цены), я так и не поняла, у которых недостатки как раз были. Ну да ладно. Отличаются оба прибора только емкостью аккумулятора. R-8 c более мощным аккумулятором, что немаловажный показатель, но и стоит он в 2 раза дороже. По сути, получаем тоже самое, только меньше время работы без подзарядки. 3-5 часов против 10-ти… Но мы же не массируемся столько времени за раз? Поэтому, лишний раз подзарядить мне не сложно.

Стильный и эргономичный массажер с различными уровнями интенсивности для быстрого восстановления и расслабления мышц тела

Во время поиска, сначала зашла на когда-то любимый всеми алиэкспресс… Но выбор был небольшой, с характеристиками сплошная неопределенность, и стоило это все дороже, чем на наших маркетплейсах. Да и ждать месяц посылку надо, а то и больше.

Купила на Озоне.

• Частота ударов: 1300-3200 об/мин
• Размер: 25x17 см
• Зарядное устройство: 5В/1А
• Диаметр рукояти: 4 см

Упаковано было все коробка в коробку очень хорошо, а в коробке кейс Laughing out loud

Перкуссионный массажный пистолет GrossFit Recovery R-3

Проверила комплектность. Тут тоже все в порядке. Вернее, я ее проверила сразу же на ПВЗ, потому что не всем покупателям так везло, и некоторые недосчитывались насадок. Wink

Перкуссионный массажный пистолет GrossFit Recovery R-3

есть даже запасные резиновые прокладки

Перкуссионный массажный пистолет GrossFit Recovery R-3

Зарядное устройство usb-кабель тип С (симметричный). Это удобно.

• 8 массажных насадок
• Светодиодный дисплей
• Сенсорное управление

Сенсорный экран

Перкуссионный массажный пистолет GrossFit Recovery R-3

Как обычно, поставила сразу на зарядку. После этого, первый раз он у меня относительно быстро разрядился. Но потом он стал держать заряд дольше. И заметила, что пока лежит без действия, то не разряжается. Он у меня как-то пролежал так 2 месяца и был в таком состоянии, как будто его только что зарядили. Это не может не радовать.

Пистолет довольно увесистый. Но я не заметила, чтобы это доставляла какое-то неудобство. Кто-то жаловался, что рука устает… У меня не устает.

Поверхность пластика такая приятная бархатистая на ощупь, типа Soft touch.

Перкуссионный массажный пистолет GrossFit Recovery R-3

На дне рукоятки находится переключатель on-off.

Перкуссионный массажный пистолет GrossFit Recovery R-3

При включении загорается экран, на котором мы можем увидеть заряд и режимы. Переход режимов осуществляется прикосновением пальца на середину.

Перкуссионный массажный пистолет GrossFit Recovery R-3

Остановить вибрации можно либо тапнуть пальцем после последнего режима, либо долгим нажатием.

При определенном положении массажера от насадки на теле идут волны по мягким тканям, как в рекламе такого массажера. Я пыталась сделать видео, но на нем ничего этого не видно Laughing out loud

Что касается шума, то да, он довольно низкий. Так легкое ненавязчивое урчание.

Мощный бесщеточный мотор. Сверхмощные моторы нового поколения GROSSFIT разработаны по запатентованной технологии High-Torque с системой шумоподавления. Это позволяет ему работать в диапазоне 1300-3200 уд/мин при низком уровне шума 25-50 ДБ, значительно превосходя бюджетные модели по данным показателям.

Перкуссионные массажеры GROSSFIT работают в низкочастотном шумовом диапазоне 25-50 Дб. Делая их по данному показателю одними из лидеров на рынке.

А вот это интересно:

Встроенный интеллектуальный чип AI

Перкуссионные массажные пистолеты GROSSFIT оснащены встроенным интеллектуальным чипом AI. Данный чип предназначен для регулирования мощности и скорости двигателя в зависимости от приложенного давления на мышечные волокна. Это позволяет повышать или уменьшать интенсивность ударных импульсов не переключая массажер с установленного режима скорости.

Чем хорош такой массаж по сравнению МФР мячами и ролами? Если мячами и ролами в местах напряжения и спазма может быть больно… Может быть очень больно. То от этого пистолета вообще никаких неприятных ощущений нет. Ну, если только в самых болезненных местах можно испытать легкую болезненность, почти незаметную.

С одной стороны это плюс, а с другой…

У меня была такая ситуация: спазм был такой силы, что мячом я не могла даже легко прикоснуться от боли. Тогда я решила сделать это прибором. Ну а чё? Боли от него не было, и я на радостях массировала минут 15. Ну, чтобы наверняка. На следующий день мне стало только хуже Laughing out loud Правда это быстро прошло, но я сделала вывод, что в мышцах был какой-то воспалительный процесс и перкуссионным массажером лучше в таком случае не пользоваться.

Примерно тоже самое случилось с плечом, которое было когда-то давно травмировано. Оно меня не беспокоит, но мячом и валиком я также не могу некоторые точки массировать. И вот опять на те же грабли! Начала массировать: класс, не больно, а давай режим выше возьмем… Laughing out loud Итог: на следующий день у меня плечо заныло. Правда тоже быстро прошло, но я сделала вывод, что надо хотя бы начинать с 1-го режима и не торопиться добавлять режим.

Из насадок мне больше всего понравились вот эти:

Перкуссионный массажный пистолет GrossFit Recovery R-3

Остальные я пока не очень поняла. Буду дальше пробовать.

Положительные моменты:

• Качественная сборка
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Простота в обращении
  • Тихий
  • Достаточно длительное время работы
  • Есть кейс
  • Много насадок
  • Много места не занимает
  • Симметричная зарядка

Но будьте к себе внимательны и осторожны! Не рекомендую им пользоваться на больших оборотах в местах старых травм и воспаления.

А так, конечно, вещь прикольная. Мне понравилось. И сделано добротно и массирует отлично.

РЕКОМЕНДУЮ!

______

SursikMoрекомендует
01.10.2023
Прочитала с интересом. Возьму на заметку. Я только сейчас купила валик в ФП для МФР. У меня от переработок и перенапряжения начала правая нога жить свой жизнью. Не знаешь, к какому врачу идти - к неврологу, терапевту или психиатру. Потому что сенестапотии и психосоматику никто не отменял. А я дамочка самовнушаемая. Stare но все в отпусках, а хирург сказал, что это не к нему Big smile Вот, начала на таком валике лежать и потихоньку что-то делать. По той ссылке, из вашего отзыва на МФР.
Правда, следственный эксперимент установил, что это у меня клапан опять не держит (варикоз). Надела компрессионные чулки и все стало ясно. Гольфы для меня - ни о чём. Puzzled
Правда, не совсем понимаю, как по этому валику спиной кататься. У меня спина худая, все позвонки можно пересчитать. Муж боится, что я себе позвоночник сломаю и ему придется ухаживать за женой-инвалидом.
17.10.2023
Алёна, я плохо помню, как выглядит валик из ФП... Но, похоже, он примерно такой же, как тот зеленый на фото, который я оставила в отзыве про МФР. Такой будет жестковат. У меня такой зеленый валик просто лежит без дела, потому что жесткий. Их вроде советуют тем, кто уже давно все себе промял и расслабил. А мне еще кажется, что он как-то неравномерно все проминает.
Вот черный упругий и мягкий, и поверхность ровная. Он в таком случае лучше всего подходит.
Но вот друг моей мамы уже много лет разминает спину вообще трубой металлической Big smile Обшил тканью, и его все устраивает Laughing out loud
17.10.2023
Да, он похож на тот зеленый. Я ягодичные мышцы и мышцы бедер, икр им разминаю. У меня с ногами бардак.
Упругий и мягкий, конечно, приятнее) ну да ладно, я не неженка.
08.11.2023
Пробовала я такой у брата. Не мое. Вообще не моё все то, что надо держать больше 3 минут) купила себе в итоге массажёр, который на плечи кладешь и он тебе их перемалывает) понятно, что это совсем другое, другая "целевая аудитория". Если мне надо точку промассировать на плече - беру острый предмет и давлю минуту по какому-то совету с Ютуба - вроде помогает.
08.11.2023
Ой, а у меня тут как-то шею "свернуло"... Давно такого не было, думала неделю будет болеть. Помассировала этим массажером (да, в руке пришлось намного больше, чем 3 минуты, держать Big smile ). Думала: ну хоть чуть-чуть полегче станет. Утром встала, шея болит еще немного. Прошло полчаса, и я забыла про нее... совсем.
26.11.2023
Супер! Это результат Exclamation Mark
15.11.2023
Давно пристреливают к такому пистолету. Но не куплю, т к у меня проблемные зоны вне возможности самодоступности пистолетом.
12.04.2024
Ну, Свет, значит и не надо тебе. Каждому свой массажер Wink
22.04.2024
А как ты дотягиваешься до лопатки или поясницы? По идее там девяносто градусов прицел должен быть...?
23.04.2024
До лопатки и спины может дотянуться муж, например Big smile
25.04.2024
Ну, вот так я и думала 😔
О, у меня была схожая ситуация, но не с массажером, а с роллом для МФР) Раскатывала внутреннюю сторону бедра (слегка). На следующий день стало как-то сильнее спащмироваться. Решила, что от тренировка - снова прокатала, но чуть активнее. Полегчало! Но на следующее утро мышца там спазмировалась так, что визуально выступала😃 Понятно, что это это еще и ощущалось болезненно, ходить было неприятно. Я в ужасе записалась к врачу и стала терпеть. Два дня не трогала бедро - всё прошло))

Так что не уверена, что у вас было воспаление - скорее всего чрезмерное воздействие приводит к спазму само по себе (как перенапряжение мышцы, например)
12.04.2024
Может и не воспаление... Я не врач, только предполагаю Big smile