Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 16:32

У меня есть определенные проблемы со спиной - остеохондроз, протрузии и полный букет. Недавно вообще спину так заклинило, что пришлось проходить полноценное лечение с уколами и миорелаксантами. В период восстановления я также прошла курс лечебного массажа - а на одном из сеансов массажист прошелся по мышцам удивительной штукой - перкуссионным массажером, который меня так впечатлил, что решено было взять в домашнее пользование подобный агрегат.

Тем более у мужа схожие проблемы, да и массаж человеку весом больше центнера делать мне, хрупкой и слабой женщине, достаточно проблематично - промять такие мощные мышцы у меня просто не хватает физически сил.

И муж заказал на алиэкспресс перкуссионный массажер Booster Lightsaber, о котором я и расскажу в этом отзыве.

На официальном сайте Booster Lightsaber стоит аж 12000 р. На алиэкспресс точно такая же модель обошлась нам в 2 раза дешевле. Доставка была относительно быстрой - 2 недели.

Это перкуссионный многофункциональный массажер с кучей насадок для самых разных целей.

Очень удобно, что все насадки и сам массажер хранятся в личном чемоданчике:

Главная задача этого массажера - глубокое миофасциальное расслабление мышц.

В комплект входят:

- Сам массажный пистолет

- Кабель для зарядки- Набор массажных головок - 6 разновидностей:

- инструкция по применению.

Есть еще сайт официального производителя Booster, где много обучающих видео - как правильно делать массаж, какие насадки для каких целей используются, как прорабатывать мышцы - в каком направлении и в какой последовательности. Там море просто информации,. советую ознакомиться.

Удобно, что массажер работает от встроенного аккумулятора - то есть никаких проводов во время процедуры не требуется. А в перерывах заряжается он очень быстро + есть индикатор зарядки, и хватает ее надолго.

Посмотреть уровень заряда можно на цифровом дисплее на ручке.

У массажера есть 5 режимов работы - от более слабого до очень быстрого. От выбора режима зависит глубина воздействия на мышцы.

Первые режимы оказывают более плавное воздействие на мышцы и направлены на расслабление мышц. Этот режим отлично подходит после интенсивных тренировок - например, я его использую на мышцы ног и икры после продолжительной пробежки, например.

Более интенсивное воздействие нужно для тонизирования мышц, их пробуждения и активации. Эти режимы хороши перед тренировкой. Поэтому если вы тренируетесь лома, то можно пройтись по основным группам мышц, на которые вы рассчитываете дать нагрузку, непосредственно перед тренировкой. Это вызовет более мощный прилив крови, увеличит эффект от тренировки.

Есть еще волновой режим - когда частота массирующих движений чередуется. Делается это автоматически самим массажером и подходит для полного расслабления мышц - использую этот режим раз в неделю для полее полного восстановления и расслабления.

Какие задачи решает перкуссионный массажер :

• Усиливается кровоток, улучшая питание тканей и предупреждая кислородное голодание
  • Активизируется движение лимфы, которая уносит из организма токсины, яды, шлаки, продукты распада
  • Устраняются спазмы и зажимы, препятствующие нормальному движению мышц
  • Мышечные волокна обретают прочность и эластичность, быстро восстанавливают свою работоспособность
  • Разрабатываются триггерные точки, происходит воздействие на рефлекторные органы
  • Расправляются зажатые фасциальные волокна, возвращая внутренние структуры тела в нормальное положение, заметно улучшая осанку человека

Насадки вставляются в специальное гнездо.

В комплекте 6 насадок:

- малый шар - универсальная насадка, подходит для массажа любой части тела. Чаще всего пользуюсь именно ей.

- большой шар больше подходит для массажа крупных мышц - чаще ее использую для массажа мужа.

- плоская воздушная насадка - больше подходит для деликатных зон, ею даже лицо можно массировать.

- насадка в виде двойной вилки идеальна для массажа мышц вдоль позвоночника (но я стараюсь эти места не массировать),

- твердая одиночная насадка нужна для проработки триггерных точек. Хороша она и для массажа ступней.

- твердая плоская насадка нужна для более жесткого массажа мышц, почти ею не пользуюсь.

Не всеми насадками я активно пользуюсь. Да и не удобно менять насадки в процессе массажа. Поэтому я выбираю одну - чаще это маленький или большой круг и воздушная плоская насадка, и уже ею одной прохожусь по нужным местам.Сам процесс массажа достаточно простой и легкий. Массажер отлично подходит и для самомассажа - но мне больше нравится, когда его кто-то мне делает.

Очень осторожно нужно использовать массажер на проблемных местах - один раз после злоупотребления массажем по спине вместо облегчения я получила обратный совершенно эффект - спина еще больше разболелась. Поэтому эту зону я максимально обхожу или стараюсь делать массаж с щадящими насадками в самом лайтовом режиме и недолго. и поверхностно.

А вот крупные мышцы - ягодицы, бедра, икры, плечевой пояс, трапециевидную мышцу этот массажер обрабатывает, как бог. 15 минут массажа после хорошей тренировки - и такое облегчение наступает, как после часового сеанса у массажиста. А главное, за это время можно проработать все нужные группы мышц. Главное - без фанатизма, и строго следуя инструкции.

Для домашнего пользования перкуссионный массажер Booster Lightsaber просто находка - компактный, удобный, без проводов, на мощном аккумуляторе. Я очень довольна покупкой, рекомендую.

Puzinkaрекомендует
17.02.2023
Полезный отзыв. У меня похожие проблемы
Хорошо расслабляет)
Спасибо за отзыв!
Диковина какая Laughing out loud
Мне такой подойдёт !
18.02.2023
Точно не будет лишним для здоровья.
20.02.2023
Только вчера видео смотрела про такие массажеры! Shock классный!
21.02.2023
Под титульным фото массажёра надпись: "Курение опасно для здоровья". Какая связь? Big smile
21.02.2023
Big smile :bigsmile: Big smile Даже не видела этого, действительно - очень интересное уточнение к отзыву про массажер.
21.02.2023
ошибочка случилась, уже исправили)))
28.02.2023
Массаж - наше все!! 🔥👍