Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 18:08

После использования пены для бритья для чувствительной кожи, - я вновь обратила внимание на состояние своей кожи лица. Она у меня сухая и чувствительная, - так что в зимний период требует дополнительный уход и увлажнение. Так как я по натуре экспериментатор, и все хочу познать на своем опыте, то я приобрела один крем, на который в принципе, я надежд не возлагала, но для меня лично незнакомый.

Итак, - представляю Вашему Вниманию, -

Крем для лица Garnier Skin Naturals основной уход глубокое питание 24 ч

Крем упакован в картонную коробку, - на ней и обозначены основные заявления и обещания производителя.

Крем для лица Garnier Skin Naturals основной уход глубокое питание 24 ч

Сама упаковка запечатана в блистер, что очень немаловажно при приобретении.

Крем для лица Garnier Skin Naturals основной уход глубокое питание 24 ч

Упаковка крема сделана из розового пластика с отвинчивающейся крышечкой. Эта упаковка заставила меня ностальгировать Smile Потому что у моей мамы в детстве были крема примерно в такой же таре, - теперь и я дождалась и у меня есть такой крем. Как взрослая Smile

Объем у тары - 50 мл. Оптимально для того, чтобы составить сове мнение о продукции.

Ничего примечательного, кроме моих воспоминаний, в упаковке крем нет Smile Ну еще и цвет, - люблю такие нежные оттенки Smile

Крем для лица Garnier Skin Naturals основной уход глубокое питание 24 ч

Крем имеет белый цвет и легкую, нежную, консистенцию идеальной густоты. Крем не течет, но и не слишком густой. Самый настоящий дневной крем, каким он должен быть. Моей коже нужны чуть пожирнее, - но это уже лично мои придирки.

Аромат этого крема также заставляет меня оказываться в детстве. Отдушка самого настоящего крема от Oriflame Smile Лично мне - очень нравится, - все-таки, детство оказывает на нас большое воздействие.

По результату могу сказать, - что его, в принципе, и нет. Если бы не мой достаточно жирный ночной крем, и не моя сыворотка для лица, которую я использую по утрам, - крем бы с сухостью не справился. Особенно зимой.

Я думаю, крем бы оказался полезнее жарким летом, когда не нужны еще дополнительные средства для увлажнения.

Но явно крем не является основным уходом, и, - тем более, - этот крем не глубокого питания на 24 часа.

А теперь перейдем к составу:

Крем для лица Garnier Skin Naturals основной уход глубокое питание 24 ч

Как обычно буду указывать именно те компоненты, которые внушают опасения:

Paraffinum Liquidum, - Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

Cyclohexasiloxane, - Может вызывать раздражение кожи.

Butyrospermum Parkii, - Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Glyceryl Stearate SE, - Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Aluminum Starch Octenylsuccinate, - Может раздражать кожу.

BHT, - Аллерген. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему. Может являться канцерогеном.

Carbomer, - Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Chlorphenesin, - Вызывает аллергическую реакцию.

Citronellol, - Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость (цитрусовые).

Disodium EDTA, - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

Ethylhexyl Methoxycinnamate, - Токсичен. Вызывает эндокринные нарушения.

Ethylparaben, - Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Methylparaben, - Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

Sodium Hydroxide. - Безопасен при использовании по назначению и в допустимой концентрации.

Parfum, - Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

6 довольно опасных компонентов. Особенно нравятся аллергены в составе крема для чувствительной кожи.

Но лично у меня крем раздражений не вызвал.

Снимаю одну звезду за состав, одну - за отсутствие результата , ну и одну - за слова "Глубокое питание, 24 часа" которые явно не соответствуют действительности.

Могу рекомендовать данный крем на жаркое время года людям, которым на состав действительно плевать и тем людям с кожей, для которой не нужно повышенное увлажнение.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Не вызывает алергии
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет достаточного увлажнения
  • Состав
TachkaZрекомендует
20.02.2018
Стоит у меня такой тюбик. У меня тоже чувствительная кожа и когда им мазала, лицо горело, как будто спиртом натерли. Надо выкинуть(. Рада, что у Вас нет такой реакции.
20.02.2018
Angry Потому что в составе все же много аллергенов, - тем более, - для чувствительной кожи.
20.02.2018
У меня вообще с гарниер не ладится, очень редко их продукты мне нравятся
20.02.2018
у меня тоже чувствительная, не буду даже пытаться, спасибо
20.02.2018
Мне такой точно не подойдет, спасибо за отзыв
Как по мне, то что Гарнье, что Лореаль... у них все крема ужасны ((
Мне не подходит Гарниер Sad
20.02.2018
Состав что-то не очень..мне не подойдет..
20.02.2018
Крем от Гарньер не пробовала.
敬意を持って!
В последнее время эта фирма разочаровывает Puzzled
20.02.2018
У Garnier вообще классные крема!
20.02.2018
раньше частенько Гарньер покупала, нравились их крема))
20.02.2018
Состав у него конечно отвратительный, не удивлена почему не подошел)
20.02.2018
Пользовалась парочкой кремов данной марки, понравились. Но всё равно пользоваться перестала, лучше натуральные масла.
20.02.2018
я после такого зеленого гарньер стороной обхожу
кожа лица у меня не чувствительная, но крем вызывал неприятные ощущения
Полезный отзыв!
20.02.2018
Хотела купить, но теперь передумала
20.02.2018
Мне такой крем вряд ли подойдет((
20.02.2018
Обещания как и всегда у производителя ого-го Big smile Раньше постоянно покупала их кремы для лица)
21.02.2018
Крем явно не для моей кожи.
21.02.2018
Это хороший крем - я тоже таким пользуюсь!!!
21.02.2018
Мне нужно мнооого увлажнения. Крем точно не для меня.
21.02.2018
Да, мне тоже нужно очень много увлажнения и очень много питания, поэтому этот крем, если я и буду брать, то только на ЗНОЙНОЕ лето Smile
Состав конечно не очень
21.02.2018
не люблю. кремы этого производителя Stare
21.02.2018
Давно разочаровалась в продукции этой фирмы - составы средств у них порой ужасные. Cool
21.02.2018
Мне точно не подойдёт, увлажнение ценю в первую очередь Stare
22.02.2018
Странный... для увлажнения без увлажнения Puzzled не буду брать
Покупала такой давно, но сейчас хочется более интенсивного ухода)
22.02.2018
Не могу подружиться с этим кремом
22.02.2018
не подходит моей коже вся продукция марки Гарньер((((
22.02.2018
У меня точно такие же ощущения от этого крема. Вернее их полное отсутствие Big smile
23.02.2018
Мне крем ужасно этот не подходит
23.02.2018
Я вот не люблю их крема Sad
23.02.2018
Для меня многие кремы этой фирмы оказались довольно слабоватыми.
23.02.2018
Больше корейские средства нравятся, не буду брать лучше такой крем.
24.02.2018
Порадовал заголовок в начале отзыва Laughing out loud Состав, действительно, отвратный...
26.02.2018
Мне тоже очень нужно увлаюнение и питание. Для лета крем, наверное больше подходит.
27.02.2018
При выборе крема я обращаю внимание только на отсутствие двух компонентов в составе: минеральное масло в масс маркете и масло зародышей пшеницы в органике. Тут, к сожалению, минеральное масло аж в самом начале. Я долго кремом нивея софт пользовалась, вроде бы все хорошо было, а потом начал поры забивать. Думаю как раз из-за этого масла. А обидно, увлажнение от него было хорошее.
27.02.2018
МИнеральное масло именно в масс-маркете?

А что с маслом зародышей пшеницы?
27.02.2018
На масло зародышей пшеницы у меня аллергия, но еще плюсом это самое камедогенное масло из всех натуральных масел.
Минеральное масло если частно нигде кроме масса и некоторых аптечных кремов и бальзамов для губ я не встречала, но я и не все на свете перепробовала Smile
28.02.2018
Мне крема гарниер вообще не нравятся( Не подходят, да и запах очень химический...
04.03.2018
У этой марки только умывалку пробовала. О кремах слышала много негативного
Точно надо о себе заботиться, не брать эту химию Smile
Ещё 10 комментариев