Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 13:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Smile

Я почти каждый день пользуюсь тональным кремом и пудрой. Делаю это уже на протяжении лет так 6 минимум. Стоит ли говорить, что лично знакома со всеми возможными ошибками и забавными ситуациями, которые могут при этом произойти? Smile

Например (огласите весь список, пжлста-а-а):

- "Ой, у тебя свитер в креме о.0" - это когда быстро собираешься и забываешь вымыть руки после нанесения тональника.

- "А лицом ты принципиальном не загораешь?" - традиционная разница шеи/лица.

И моё любимое: "ты тут плохо растушевала". Обычно на этой фразе ко мне тянулись с самыми благими намерениями руки зоркого собеседника. И не важно, что после этого скорей всего "поедут" румяна и тон.

Все это я слышала, когда наносила тональник пальцами. Ничего не хочу сказать - технология имеет право на жизнь, многим так очень удобно. Я так делала, когда пользовалась тональными кремами с легкой степенью покрытия, которые не подчеркивали косяки нанесения. Но год назад купила тональный крем от "Estee Lauder", которым можно стены в храмах шпаклевать, такой плотный и столкнулась вот с такой ситуацией. Плохо растушеванный крем на границе лица и шеи.

Кстати, тогда я вышла вечером на улицу, уверенная, что все ок, только по фото заметила, такой, э-м-м-м "нюанс".

А при дневном свете увидела пятна на рабочем столе - это я не еще не смыв тон с рук, коснулась мебели. После этого решила заказать кисть для тональной основы от французской фирмы "Dr. Pierre Ricaud". Не самая популярная фирма на "Айрекомменде", чаще её оценивают средне в отзывах. Но моя мама - их клиентка уже лет двадцать и я доверилась.

Тот же крем, но уже наносила кистью.

? Цена

510 рублей со скидкой, 850 - полная цена. Бесплатная доставка от 1000 рублей. Ни разу не видела, чтобы шел в подарок по какой-либо акции (у "Доктора" часто бывают вкусные бонусы в этом плане).

Прямая ссылка

?Материал

Ворс - синтетический, кисть плотно набита. Видела в отзывах на сайте - одна девушка стр-р-р-рашно ругалась, что не натуральная. Да и хорошо же! Натуральный ворс набирает гораздо больше в себе средства.

Ручка - из дерева, покрыта серебряной краской с логотипом фирмы (я ниже расскажу, почему она так видоизменилась Smile.

Средства в себя набирает совсем немного. До этого 1 раза заказала с Али популярную кисть и когда её мыла, каждый раз было ощущение, что еще пол Китая может накраситься - так много вбирала в себя тонального крема.

?"Кистеймойка"

Я мою с шампунем, в версии для "Инстаграма" - после каждого применения Wink, а в реальности - 2 раза в неделю. Теплой водой с шампунем, оставляю сохнуть на подоконнике, промокнув излишки влаги. Обычно за ночь высыхает.

?Удобство

За счет округлой формы очень удобно разносить тональный крем по лицу. Благодаря "обновке" процесс нанесения тонального крема занимает 1-2 минуты, включая и шею, и уши.За счет удобной формы я могу и "потоптаться" ею под глазами, прокрасить крылья носа, скрыв поры. Иногда даже делаю более резкую границу теней, когда хочу подчеркнуть кошачий разрез глаз в макияже.

Размер - для меня оптимальный, быстро покрывает площадь щек и лба.

?Нанесение

Для наглядности я показала, как наносит самый неподходящий по оттенку тональный крем/

Сейчас у меня все еще загорелое тело и бледное лицо, вот я и скрываю разницу и любовь к санблокам темным тоном. Растушевываю до такой степени, что переходов вообще не видно Smile

Равномерное, легкое покрытие.

Дневной свет.

Прошлась прозрачной пудрой и завершила макияж - пятна на щеке - это не тональник, а кто-то просто бронзатор разучился наносить. Ох, "Айрек" все покажет и "корону"с головы снимет =)))

?Качество

Вот тут хочется поклониться. Во-первых, выпало пару волосков во время нанесения первого макияжа, на этом линька закончилась.

А во-вторых, она пережила кипячение! Кипячение, Карл!!! 0.о. Дело в том, что летом лечила демодекс и врач сказала - " Во избежание повторного заражения выкинуть все кисти и косметику! Точка. Нет, всю. Нет, в морозильнике нельзя держать. Ультрафиолет тоже не подойдет. Ладно, можешь прокипятить." Наверное, она это сказала, чтобы поскорей отстала, а я действительно поставила кастрюльку и на 2 минуту опустила все свои кисти в кипящую воду.

Вот тут и была в шоке Shock. Да, деревянные ручки потрескались, но с ворсом вообще ничего не произошло! Подождав, пока высохнет, сбегала в магазин конц товаров, купила яркий цветной скотч и обматала все свои выжившие кисти, придав им свежий вид.

Так и пользуюсь уже два месяца в новом виде после купания в кастрюльке. Кстати до этого 10 месяцев выглядела вообще, как новенькая.

Везде беру ее с собой ( в поездках) и очень довольна. Год служит исправно и на всех моих фотографиях за 2019 год которые с косметикой, она присутствует за кадром. Так что умелое нанесение макияжа в моем случае - это гибрид: многочасовых просмотров различных роликов по макияжу на "Ютьюбе"+доверие положительным отзывам (и щепотка интуиции и удачи)+хорошие аксессуары для нанесения. Бонусом идет достаточное количество времени, хорошее настроение и удачное освещение =). В общем, ловкость руки и никакого обмана и волшебства. Так что если вам тоже поднадоело наносить тон руками, то рекомендую Wink.

Еще мне у них очень понравилась широкая кисть для нанесения рассыпчатой пудры Love.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на другие продукты от "Пьер Рико"

Пудра рассыпчатая Dr. Pierre Ricaud Минеральная

Карандаш для глаз и бровей Dr. Pierre Ricaud

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Electrumрекомендует
06.10.2019
Хорошая кисть, никак не могу себе подобрать что-нибудь для тональника, возьму на заметку Wink
06.10.2019
Хорошая))
08.10.2019
Как всегда с удовольствием разглядываю твои макияжи Sexy
Я последние два года подсела на кисти Ruby Rose, правда качество в зависимости от кисти разнится. Тон сейчас только кистью на ношу - другие способы терпели на моей коже фиаско Big smile
У нас сейчас есть в продаже Dr. Pierre Ricaud, но не интересовалась их аксессуарами для макияжа...если уж кипячение пережили Laughing out loud
10.10.2019
Спасибо! Shy На кисти от "Розы" посмотрю, спасибо за наводку! Как раз для теней не пережил практически никто кипячение (с Алиэкспресса заказывала), но ими было очень здорово тушевку делать. Есть 2 кисти для теней от Пьер Рико, но они плохо наносят и тушуют тени и я ими редко пользуюсь.
Я к нанесению тона кистью так привыкла, что когда пришлось наносить руками, аж скрипела про себя))))