Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 06:08

Раньше пользовалась основой от Ив Роше - нравилась. Потом попробовала основу под макияж Люкс от Эйвон - не-не, спасибо, высушивает как глиняная маска. Купила основу "Фейс-контроль" от Фаберлик... и поняла, что с экспериментами на себе пора завязывать))

И наконец, в подарок за заказ на сайте Пьер Рико пришла маленькая коробочка с маленькой баночкой, а внутри баночки оказалось что-то просто потрясающее.

Я бы покривила душой, назвав её лучшей - встречались и более качественные основы, от МАС и АртДеко, например. Но они тоже вовсе не дешёвые, а на основу Пьер Рико часто бывает скидка.

Итак, чем же мне так глянулась основа от Пьер Рико? Прежде всего - с нею ничто не скатывается и не расплывается, расход на лицо вместе с шеей очень маленький, а вот если нанести много - тогда я не удивляюсь негативным отзывам дам, у которых лицо и скаталось, и поплыло. Такая вещь, как база под макияж, как перец в супе, щепотки достаточно, две щепотки - и в рот не возьмёшь))

Вот такого количества достаточно для лица и шеи.

Розовато-перламутровая масса в баночке на лице моментально исчезает, остаётся только фарфоровая гладкость. Мелкие морщинки заметно разглаживаются, разумеется, не до конца, но общий вид кожи с основой и без, это две ба-а-альшие разницы. Не сушит абсолютно! Никакого раздражения, никаких комедонов, прыщей, расширенных пор и прочего, но мне уже за 40, и кожа у меня сухая. Макияж с базой отлично снимается мицелляркой Пьер Рико или Ив Роше.

Тональный крем или флюид после основы наложить куда проще, да и уходит его вдвое меньше. Лично я за время с конца октября (как похолодало) и по сейчас извела примерно в полтора раза меньше тональников, чем извожу обычно. Думаю продолжить пользоваться основой вплоть до июня и опять начать в октябре. Количества основы в этой маленькой баночке (вес продукта всего 13 г) по моим прикидкам хватит на 3, а то и на 4 месяца. А через неделю после начала использования я сделала заказ, в который включила основу. Пусть будет про запас - ценник-то растёт, и ощутимо))

В общем, для меня у этой основы нет недостатков. Цена за такое качество приемлемая, а маленький объём... да, большинство баз и основ имеют объём 30 мл. Но они жидкие или гелеобразные! И расход у них больше! А у большинства густых, кремовых основ вес такой же, 15 г. Зато испортиться не успеет))

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Маскирует морщины, поры, мелкие дефекты
  • Отлично выравнивает структуру кожи
  • Придает матовость
  • Свежее лицо
  • Стойкии макияж
  • Экономично, отчлино матирует, выравнивает кожу
sveetlyрекомендует
16.02.2017
Я вообще никогда основу не пробовала, а теперь стало интересно