Опубликовано 30 Май, 2019 - 07:44

Доброго времени суток!

О признаках старения мы начинаем задумываться только тогда, когда одним прекрасным утром, подойдя к зеркалу, обнаруживаем на своем лице морщинки, и лишь тогда начинаем понимать, что старость на пороге. Мы живем в современном мире, где имеют место агрессивные факторы (отравленная атмосфера, постоянные стрессы, недосып, кондиционеры и обогреватели). Все это существенно влияет на нашу кожу и в целом на организм. Вы не задумывались почему люди, проживающие высоко в горах, живут долго? А вот подумайте. Выше перечисленные факторы исключены из их жизни. Я уже не говорю о еде, которая тоже оказывает большое влияние на старение человека.

Признаками постарения являются: морщины, пигментации, потеря упругости кожи, появление тусклого тона и неровной текстуры тела.

Ну ладно не будем далее развивать философскую мысль, а перейдем к конкретике.

Я уже нахожусь в том возрасте, когда уже появились признаки старения. Однако я не намерена их выставлять на показ и постоянно «борюсь» с ними всеми возможными способами и средствами.

Одним из таких препаратов является крем для лица Vichy Slow Age укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования, а по простому его называют Vichy Slow Age Флюид.

Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования Vichy Slow Age

Почему так назвали не знаю. На упаковке такого слова «Флюид» в названии крема нет. Вероятнее всего у него структура легкая, как флюид.

Я женщина любознательная и посмотрела в интернет, что же означает это слово и выяснила, что

флюиды - это неощутимые и невидимые веяния, исходящие от биополя человека. Эти волны излучает каждый из нас. Когда флюиды одного человека соприкасаются с флюидами другого, возникает либо симпатия, либо антипатия. И именно этим можно объяснить, почему мы выбираем порой людей, которые совершенно нам не подходят.

Меня также заинтересовало, что на упаковке было указано SPF-25,

значит крем еще и солнцезащитный. Чтобы Вам было понятнее, то немного поясню, что это значит.

SPF фактор (Sun Protection Factor) – это солнцезащитный фильтр, который содержится в косметических средствах. Он минимизирует негативное воздействие солнечных лучей на кожу человека.

Чтобы далее еще было понятнее я покажу Вам таблицу, в которой наглядно можно увидеть на сколько процентов защищенность кожи при том или ином SPF факторе.

SPF фактор Защищенность кожи, % Уровень защиты

30 96,7 высокий

45 97 высокий

50 98 высокий

50 + 98 высокий

В нашем креме SPF-25, значит защищает кожу на 96%, что относится к среднему уровню защиты.

Я ранее уже пользовалась таким кремом и даже оставляла отзыв, а сегодня вновь хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от нового использования этого средства.

Обещания производителя:

Клинически доказанная эффективность:

МГНОВЕННО увлажняет и защищает кожу, она выглядит сияющей.

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от зарождающихся до появившихся морщин, от неровного тона до пигментных пятен, от снижения эластичности до потери плотности кожи.

ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА Ваша кожа сильная, она легче сопротивляется воздействию внешних факторов. Развитие признаков старения постепенно замедляется, Вы выглядите молодо.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Где купить: на сайте производителя, в аптеках, интернет-магазинах.

Производство: Франция.

Объем: 50 мл.

Цена: 2262 рублей.

Срок годности: 3 года.

Упаковка

выполнена из качественного матового картона белого цвета.

На лицевой ее стороне имеются надписи с названием фирмы производителя, продукта и короткая информация о назначении.

На оборотной части имеется та же информация на английском языке.

Состав и еще другая информация нанесены на левую сторону упаковки.

Справа указаны обещания производителя и на нее нанесен штрих код.

Номер партии и срок годности отпечатаны на нижнем клапане упаковки.

От несанкционированного вскрытия верхний клапан упаковки скреплен с боковой стенкой прозрачной пленкой.

Внутри упаковки находится очень стильный флакон.

Выполнен он из толстого стекла и имеет белый с плавным переходом в нижней части в зеленый цвет. Флакон тяжелый и не предназначен для переноски в женской сумочке. Надписей на флаконе не так много. На лицевую нанесено название продукта и фирмы производителя.

На оборотной - обещания производителя на английском языке. Русского текста на флаконе нет.

В верхней части имеется дозатор-помпа, которая изготовлена из пластика белого цвета.

Она имеет немного вытянутый носик и верхней части выемку для пальца.

Закрывается дозатор прозрачным колпачком из пластика.

Посмотрим, что из себя представляет крем для лица Vichy Slow Age, так сказать, изнутри, т.е. рассмотрим с чего он состоит.

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем

Состав: он указан на упаковке.

Aqua / water, Homosalate, Oсtocrylene, Glycerin, Ethylhexyl salicylate, Bifida Ferment Lysate, Silica, Alcohol Denat., Butyl methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Tocopherol, Synthetic Wax, PEG-8 Laurate, CI 14700 / Red 4, Stearic ACid, Dicaprylyl Carbonate, Stearyl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Triethanolamine, Myristic Aсid, Myristyl Alcohol, Sodium Benzoate, Palmitic ACid, Phenoxyehtanol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ascorbyl Glucoside, Disodium EDTA, Capyloyl Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Scutellaria Baicalensis Extract / Scutellaria Baicalensis Root Extract, T-Butyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Parfum/ Fragrance

Активные компоненты:

• Baicalin (Байкалин);
  • Bifidus (Бифидус);
  • Минерализирующая термальная вода VICHY;
  • SPF 25.

Моя любознательность безгранична. Чтобы понять будет ли эффективно работать крем, необходимо вникнуть в состав и понять, какую роль выполняет каждый ингредиент крема по отдельности. Это я и сделала. Вот что получается.

Антиоксидант Байкалин - способствует нейтрализации процессов окисления в коже.

Пробиотик Бифидус - снижает чувствительность и укрепляет защитный барьер кожи, тем самым усиливая сопротивляемость воздействию внешних факторов.

Минерализирующая термальная вода VICHY - обогащенная 15 минералами, нормализует рН-баланс и укрепляет межклеточные связи в коже.

SPF 25 - необходимый помощник в защите от агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Как мы видим состав подходящий.

Текстура: средней консистенции. Легко наносится, но не стекает по телу. Не липкая. Нежная. Чтобы было наглядно я сначала покажу на руке.

Выдавливаем немного крема из флакона.

Проверка на впитываемость крема

Далее распределяем ровным тонким слоем. Как мы видим он легко ложиться на кожу.

Проверка на впитываемость крема

Все, крем моментально впитался.

Проверка на впитываемость крема

Цвет: светло-желтый, ближе к белому.

Запах: приятный, напоминает цветочно-косметический. У Vichy всегда ароматы приятные. Он быстро выветривается с кожи и через несколько минут от него не остается и следа.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Показания: крем можно и нужно использовать, когда у Вас появились первые морщинки, кожа стала менее упругая, появились пятна на лице и ухудшился цвет лица.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Перед употреблением для того, чтобы проверить организм на наличие аллергической реакции, необходимо предварительно сделать тест. Для этого

в место локтевого сгиба наносят небольшое количество крема, ждут несколько минут. Если никаких изменений не возникнет, можно его использовать. При появлении высыпаний, зуда, жжения от применения средства стоит отказаться.

В использовании крем прост. Делаю это по утрам. Сначала очищаю кожу лица от всех загрязнителей, образовавшихся на ней в процессе сна.

Мое лицо ДО использования крема
Лучше всего с этим справляется Мицеллярное молочко с минералами для сухой и нормальной кожи Vichy PURETE THERMALE. Далее выдавливаю с дозатора несколько капель крема на лицо.
Нанесение крема на лицо

Затем распределяю его массажными движениями до полного впитывания

Кстати впитывается он практически сразу же.

ВНИМАНИЕ! Не наносите крем в область вокруг глаз.

Вы сейчас автоматически задаете вопрос «ПОЧЕМУ?». Ответ прост, как апельсин. «Потому». А если серьезно, то крем для лица Vichy Slow Age не рассчитан на применение в этой зоне. Лучше всего вокруг глаз использовать крем для кожи вокруг глаз Vichy SLOW AGE Укрепляющий уход для контура глаз. Я этот крем использую в паре с Vichy Slow Agе.

Вернемся к нашему крему. По телу распределяется хорошо. Пленку после себя не оставляет.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Вы сами можете увидеть на фото.

Лицо ПОСЛЕ применения крема
После нанесения кожа становиться приятная на ощупь. Кожа становится более увлажненная. Притом этот эффект возникает уже после первого применения. Я заметила, что положительные моменты от крема накапливаются и уже после месяца пользования им я заметила существенные изменения на лице.

Кроме борьбы с возрастными изменениями крем отлично защищает кожу от воздействия прямых солнечных лучей. Кожа перестала блестеть на солнце, да и стала меньше краснеть под его лучами.

Изменения: Во-первых, старых морщинок у меня поубавилось, во-вторых их стало меньше появляться. Мне кажется кожа даже немного стала плотнее, что ли. В итоге я стала выглядеть немного моложе. Это не я сказала, а муж заметил. Да, да, муж! Иногда мужья замечают нас и изменения, которые с нами произошли. Это не как в том анекдоте, когда жена одела противогаз и спрашивает у мужа «ты замечаешь какие-нибудь изменения на моем лице?», а муж после долгого разглядывания отвечает ей «ты что брови выщипала».

Мой заметил и даже сказал пару комплиментов. Я думаю, это было лучшим признанием заслуг крема Vichy Slow Agе флюид.

Впитываемость: практически мгновенно, не оставляет следов.

Расход: 4 капли на все лицо. Хватает пузырька надолго.

Реакция организма: аллергии и каких-либо высыпаний на лице у меня не было.

Теперь можно подвести

ИТОГИ и сделать ВЫВОДЫ.

Плюсы:

• Хорошо разглаживает морщинки на лице;
  • Уплотняет кожу;
  • Омолаживает;
  • Легкая текстура;
  • Хорошо впитывается;
  • Не забивает поры;
  • Не оставляет жирной пленки;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

Наверняка они присутствуют, но на фоне положительных моментов блекнут. Хотела сказать, что цена большая, но проанализировав совокупность пользы поняла, что крем стоит этого.

Я осталась довольна результатами использования крема для лица Vichy Slow Agе SPF25.

Он отлично справляется с морщинками на лице и выравнивает кожу, делая ее более упругой. Кроме этого он обладает солнцезащитными свойствами и с этой стороны хорошо выполняет свою работу. Я теперь постоянно пользуюсь этим продуктом и Вам рекомендую.

У меня большой опыт использования кремов от VICHY, и я хочу с Вами поделиться им. Может кто и скажет спасибо.

Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask Гиалуроновая экспресс-маска

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

Крем для лица Vichy Idealia

Всего хорошего!

Достоинства
  • * Нежная текстура
  • * приятный аромат
  • +легкий+не жирный
  • +хорошо увлажняет
  • Борется с возрастными изменениями
  • Делает кожу упругой
  • Избавляет от морщин
  • Легкая нежная текстура
  • Наличие spf 25
  • Не конфликтует с макияжем
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Улучшает тон лица
  • Эффективно борется с возрастными изменениями
Недостатки
Lana Blondрекомендует
30.05.2019
Давно засматриваюсь, но цена кусается, не знаю подойдет или нет Innocent
30.05.2019
Да цена кусается, но и результат интересен. Посоветуйтесь с врачами, если не знаете, какие вещества в кремах Вам противопоказаны.