Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 11:18

Вот именно, что сэры. И выражаются все так благородно, и мотивы у всех такие чистосердечные, а переживают то как! Прям даже сомневаешься, сэры они все или леди. Правда, леди там тоже присутствют, но как-то мельком. И что интересно, какие-то они более живые, что ли. И Макс, главный герой (а вы что подумали?), тоже такой. Вроде мужчина, а переживает все, переживает, в ступор впадает то и дело. Да и речь у него какая-то такая, по женски мягкая и добрая, ну, по крайней мере, как нам, мужикам, себе хочется женщин представлять.

В общем, по началу читать книгу нелегко, слишком архаично воспринимается, но потом втягиваешься, сюжет начинает увлекать. И дальше читаешь уже запоем. И даже вполне себе архаичная концовка проходит на ура. Так что, в принципе, книжку рекомендую, но хочу предупредить, если вам лень каждое слово до конца прочитывать, чтобы все тонкости стиля осознать, вам лучше за эту книжку не браться - от скуки помрете на первых десяти страницах. Так что книжка эта не для слабых духом. Испытайте себя, вдруг окажется, что вы один из них.

Достоинства
  • Выдержаный стиль
  • Хорошо выписанные миры
Недостатки
  • Архаично до занудности
CouchBlobрекомендует