Опубликовано 15 Февраль, 2012 - 18:12

О да я в ударе! Какое точное определение, и всё для вас)
Фрай велик! Она, он они - не важно кто скрывается под псевдонимом, Фрай очень хорош. "Хроники Ехо" далеко не первое детище Макса Фрая, но пожалуй эта небольшая серия самая удачная и самая уютная. Даже стоя морозным утром в омерзительном вагоне метро вы будете чувствовать себя как у бабушки в гостях (плед, кофе и сказка в комплекте).
Книга на изображении это первая книга, а значит с неё я вам и советую начать!
А если говорить о полном порядке чтения, извольте:
- Чуб земли (милая разминка)
- Туланский детектив (история о любви и призраках)
- Властелин Морморы (кошмар, лишивший меня сна)
- Неуловимый Хабба Хен (загадочная такая бяка)
- Ворона на мосту (Лойсо Пондохва!)
- Горе господина Гро (грустная и философская история)
- Дар Шаванахолы (прекрасный конец для всего на свете)
Для новичков. О вопросе с какой серии начать начать: Если вы любите события в чёткой их последовательности и любите всё понимать, как один из героев этого автора, начните с "Лабиринтов Ехо", а если предпочитаете загадочность и влюбляетесь в персоонажи, тогда вас ждёт зелёненькая обложка.
Гуда вам Лака))
Достоинства
  • Очень много хороших книг
Недостатки
  • Заставляет быть хорошим
виктошарекомендует
10.09.2012
Лично у меня Фрай начался с "Энциклопедии мифов". Если у кого-то предубеждение против фентези, особенно такого лёгкого, бытового, "Энциклопедия" с её мистикой будет в самый раз. А уже потом "Лабиринты", Дорот и библиотеки на дачах с красными креслами, Тихий город и просто Город Smile Уж слишком всё связано, прямо как у Олди, где Мутанабби в кабирском цикле ночует в храме Сарта-ожидающего из цикла "Бездна голодных глаз".