Опубликовано 2 Июль, 2019 - 22:31

полгода или более

Привет всем!

Чем красится, когда у тебя почти половина седых волос, а те что сохранились имеют очень темный оттенок каштана? На этот вопрос я ищу ответ последние лет 10.

Волос у меня очень густой, длинный и имеет склонность к пушистости.

Давно перешла от масмаркетовых красок на профессиональные. В целях экономии покупаю литр оксида (в моём случае 6%) и подбираю к нему разные краски.

В последнее время остановилась на оттенках 5 и 6 ряда. Для лучшей стойкости и сохранения цвета пользуюсь натуральными оттенками без премиксов (0 или 00), они лучше держаться.

Волосы до покраски выглядели вот так (это 4 недели после последнего окрашивания):

Видно по фото даже не вооруженным взглядом моя отросшая седина Smile

Купила попробовать эту краску, так как она была на скидке и стоила около 5.5 у.е.

В составе только краска и инструкция, никаких перчаток и прочей лабуды:

На упаковке четко видно соотношение краски и окислителя 1:1. Очень радует объем - 100 мл, это мне на два раза хватает.

Сама краска производство Италия, состав на упаковке с наклейкой для русскоязычных стран:

Смешиваю в специальной мисочке:

Получаем светлую кремообразную текстуру:

Наношу при помощи кисточки, она удобная, с острым хвостиком для разделения прядей.

Каждый месяц крашу полностью только корни, затем немного тонирую длину.

На голове краска совершенно не течет, кожу головы практически не красит:

В таком виде для своих седых волос я выдерживаю краску 40 минут, затем немного смачиваю теплой водой и распределяю по всей длине еще на 10 минут.

Результат окрашивания мне в принципе нравится, смотрите фото после 2-х недель носки:

яркое солнце

корни

Вот фото при естественном свете без вспышки и яркого света:

За что снимаю звезду - это за неравномерность, хотя может быть это мои сединки так "играют" - не дают пигменту держаться на волосах:

Но хотелось бы более равномерного оттенка, без явного ухода в рыжину.

Пользуюсь этой краской уже полгода, но все таки буду продолжать поиски своей идеальной краски Smile

Всем удачных покупок!

Misschikenрекомендует
02.09.2019
и я все еще в поисках своей идеальной краски... это не она.