Опубликовано 14 Март, 2019 - 10:13

Всем здрасте))

Я человек максимально непостоянный и оставаться с одним цветом волос мне очень сложно длительное время.

Но свои собственные волосы красить туда-сюда мне стало в последние пару лет боязно, поэтому я хожу почти со своим натуральным цветом (на пару тонов темнее).

Последний год я волосы наращиваю, до этого у меня уже был негативный опыт, о нем можно почитать вот тут, но сейчас мы немного поменяли технологию и все стало гуд!

Так вот к чему я веду: свои волосы перекрашиваниями портить не хочется, а походить с цветной гривой кайф. Значит что? Правильно, будем наращивать цветные.

Итак, у меня оставались волосы с прошлого наращивания, когда я была блондинкой. Я окрасила им корни в тон своим волосам, чтобы пряди при дуновении ветра не были так заметны в местах крепления. Вот, что у нас имеется в исходном варианте:

Исходный цвет
Корень - Elgon get the color 3.0 (об этом красителе можно почитать здесь); длина - заводской цвет от Hair shop 60 (соответствует оттенку 10.0 по палитре Elgon).

Изначально я хотела просто добавить к своим темным волосам половину светлых в пепельном цвете, чтобы получился эффект мелирования/шатуша.

Попытка 1:

10/112 - темно-серый агат

Для этой цели я купила краску Elgon Moda and styling в оттенке 10/112. (Далее я буду опускать название, только указывая оттенок - краска одной и той же марки)

Попытка номер раз
Взяла тестовую прядь (благо есть запас по количеству волос), смешала краску с окислителем 3% в соотношении 1:1, продержала 20 минут и была обескуражена насыщенностью цвета! Волосы стали очень темно-серые. Решила взять еще одну прядь и нанести краску на 5 минут. Вот, что получилось:

Дневной свет 10/112
На солнце 10/112
Слева прядь, выдержанная 20 минут, справа - 5, и исходный цвет для сравнения.

Это оказалось вообще не то, что я себе представляла.

Я отправилась повторно в магазин с желанием купить менее насыщенный пепельный оттенок и в итоге ушла с тремя тюбиками цветной краски? женщины такие женщины))

Попытка 2:

10/011 - светло-серый агат

10/105 - розовый кварц

10/107 - фиолетовый аметист

Второй заход

Пока шла в магазин в голове родилась идея, что нужно сделать плавный переход из фиолетового в розовый цвет, но цвета надо немного приглушить пеплом (10/011 здесь именно для этого).

Пропорция!!!

У меня осталось 110 прядей 80 г (волосы не длинные, 35-37 см).

Краску я разводила из соображений 100% основного цвета +20% пепельного оттенка.

Итого верхняя фиолетовая часть:

здесь волосы гуще, чем на концах, поэтому краски требуется больше.

38 г (10/107) + 8 г (10/011) = 46 г + 46 г окислителя 3%

Нижняя розовая часть:

22 г (10/105) + 4 г (10/011) = 26 г + 26 г окислителя 3%

При нанесении двух оттенков на прядь нельзя намазать все волосы сначала одним цветом, а потом другим, иначе первый цвет схватится и плавного перехода не будет.

Чтобы переход был плавнее краску в месте стыка нужно наслоить цвет на цвет и двумя пальцами двигаясь вверх-вниз по волосам на месте перехода как бы растушевать ее.

Вот так выглядели волосы, пока я ждала заветные 20 минут:

Спустя 5 минут после нанесения
Кстати, краска хоть и въедается как-то намертво, но является оттеночной. У меня порвалась одна перчатка в процессе распределения красителя, но ногти не окрасились.

И вот собственно результат спустя 20 минут:

Я довольна, цвета именно те, что я и представляла. На голове, когда волосы нарастим, переход будет смотреться еще плавнее, плюс смешивание со своим натуральным цветом.

Всем красивых волос?

Достоинства
  • *легко наносится
  • Большой объем! Экономичная!
  • Равномерность окрашивания
Недостатки
  • Не угадала с цветом
@rinatovna_beautyрекомендует
Интересно получилось
Благодарю)
14.03.2019
Ничего себе, какая красота получилась!
Спасибо))