Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 15:12

Доброго времени суток красавицы мои! Согласитесь, сейчас трудно найти современную девушку волосы которой не окрашены, ну хотя бы раз в жизни как минимум оттеночный тоник пробовали все(минимальные исключения есть конечно, но я таких не встречала), так вот я из тех девушек которые еще по окончанию школы перепробовали все цвета радуги и не могут остановится на чем то одном)) Только так было до знакомства с чудесной краской Элгон. О ней я узнала когда мама купила краску себе сама в профмагазине при помощи консультантов, они ее убедили что это очень хорошая краска, которая отлично закрашивает седину. Ну что ж, решили попробовать. Оксид взяли 6%, вполне достаточно, не сильно сушит или повреждает, волосы живые, кончики не пересушены (как бывает от дешевых красок) Меня смутило что не было добавлено оттенка, обычно мы или пепельные цвета брали или жемчужные, а тут 10.00, получается без оттенка, название (платиновый блонд), но в реальности пепельный оттенок немного присутствует, получается красивый блонд без желтизны. Я сначала наношу на корни, начиная с затылка и постепенно приближаюсь к вискам, их в последнюю очередь, чтобы сильно не выбелились, держим на корнях 20-30 минут и по истечению времени протягиваю краску от корней по длине, тогда не заметен переход от корней к кончикам!

В общем, могу смело выделить плюсы краски:

* Цвет дает шикарный,

* Блеск отличный, гладкость первые пару недель очень красивая глубина цвета

* Не течет, текстура нежного крема, очень легко наносить

* Очень хорошо держится, стойкость на высоте

* Не вымывается в нежелательные оттенки, я очень боялась красно-ржавого оттенка на своих волосах, но к большой радости краска не дала им проявиться)

* Закрашивает седину на 99%!

* Объем краски 125 мл, разбавляется 1:1 с окислителем, поэтому на короткие волосы это особо выгодно, можно растянуть тюбик на 3 окрашивания!

Из минусов:

* ЗАПАХ, он очень сильный и не приятный((( Необходимо красится в хорошо проветриваемом помещении!!!!!!!!

* Цена, ок 600 руб тюбик краски и 200 окислитель

Естественно после столь удачного результата на мамином блонде я конечно присмотрелась к этой краске повнимательней, а так как делаю на своих волосах кератин и они у меня и так страдают не слабо, то нужна краска максимально бережная и стойкая, чтобы как можно реже их красить) Долго не могла определится с цветом, у меня сейчас между 5 и 6, побоялась брать 6, чтобы корни не стали светлее основной длины поэтому взяла 5.00 и 6.3 для золотого оттенка. Такая формула хороша для седины,она лучше ее прокрашивает. Красится пошла в парикмахерскую со своей краской, оксид на свой цвет брала 3%, на мою длину ушел тюбик каски 125 мл. и флакон окислителя, прокрасили полностью, напитали краской волосы, теперь можно 3-4 месяца красить только корни, потом надо опять заполнить длину пигментом, как раз после лета выгорят и я повторю процедуру с удовольствием).

Такими темными волосы были сразу после окрашивания, особенно у корней! Почти черные(((

Цвет натурель, мне очень нравится, я довольна. Поначалу был очень темный, почти черный, особенно у корней (наверное потому что там лучше берется цвет от тепла кожи головы), я очень переживала, не люблю на себе черный цвет, он меня старит((( но спустя неделю краска подсмылась и цвет стал очень благородным! Само качество волос очень хорошее, гладкие, блестящие, в общем советую!

Капризулярекомендует
14.06.2016
Супер! Надо будет попробовать Wink
Спасибо за наводку , где найти чудо краску можно ?
14.06.2016
КошечкаМяу, В моем городе она продается в сети магазинов Индустрия красоты, больше нигде нет(((