Опубликовано 24 Март, 2020 - 17:36

Приветствую всех читающих!❤

🔹️Я давно экспериментирую с цветом волос и за это время волосы порядком "подустали" от процедур окрашивания и осветления

🔹️Периодически приходится подстригать отрастающие кончики, менять цвет и длину. Но это обычное дело, меняется мода, меняется вкус и особенно весной всегда хочется каких-то изменений во внешнем виде

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

🔹️Этот случай не стал исключением и для нового окрашивания я выбрала крем- краску без аммиака Inebrya Bionic Color. Я пробовала различные средства бренда Inebrya и не всегда оставалась довольна эффектом. Однако, есть свои маст-хэвы в уходе за волосами, и в их числе есть продукты от Inebrya, которые я используя долгое время и вполне довольна.

Итак, расскажу о стойкой крем-краске, почему именно без аммиака и как она подошла моим очень пористым волосам и разберу все этапы подготовки и окрашивания🤗

⚪🔵ЗНАКОМСТВО

Для начала я опишу то, что было ДО

• Длина волос - совсем недавно подстригла под каре, удлиненное)
  • Структура - пористые, практически пустые внутри, ломкие.
  • Густота - средней густоты.
  • Цвет - до окрашивания был примерно на 9 уровне осветления, однако местами были пятна, полосы от предыдущих окрашиваний. Фон осветления грязный, между 8-9 уровнями.
  • Седина - жесткая, стекловидная и плохо прокрашивается в том числе и по длине волос.
  • Процент седины - приметно 30-40% от общего количества волос. Не мало.
  • Корни - свои волосы на уровне 5-6 тона, темные. На момент окрашивания корень отрос примерно на 1,5 см..

🔵⚪ВЫБОР КРАСИТЕЛЯ И ПОЧЕМУ ИМЕННО БЕЗАММИАЧНЫЙ

Я попробовала достаточное количество красителей и до последнего времени меня все устраивало. Но, волос становился все более пористым, пустым изнутри и выглядел очень некрасиво и неопрятно.

В одном из проф.магазинов мне посоветовали несколько вариантов красителей. И так как другими предложенными я уже ранее пользовалась, а именно эти - нет, его то я и решила протестировать. Остановила свой выбор на 8 уровне осветления, оттенке 8.13 чтобы "перекрыть" все те пятна и полосы, которые успели образоваться от более ранних окрашиваний

INEBRYA 8.13 СВЕТЛО-РУСЫЙ БЕЖЕВЫЙ БЕЗАММИАЧНАЯ КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС BIONIC COLOR 100 МЛ

🔹️Выбирала из двух вариантов красителя Inebrya - это безаммиачный и обычный с содержанием аммиака. Палитра оттенков не показывает особых различий между этими оттенками. Это вариант обычного красителя

А вот этот же цвет уже в безаммиачной краске

В итоге, я выбрала все-таки вот этот вариант цвета из палитры стойкой крем- краски без аммиака Inebrya Bionic Color.

Привлек состав, описание краски на оборотной стороне упаковки

Перманентный краситель для волос на основе кератина и коллагена с добавлением драгоценной пудры сапфира и масла хлопка. Не содержит парафенилендиамин и аммиак.

⚪🔵ПРИГОТОВЛЕНИЕ К ОКРАШИВАНИЮ.

1)🔷️ ИНГРЕДИЕНТЫ

Для окрашивания волос при условии моих описанных выше исходных параметром, мне понадобилось:

• Стойкая крем- краска без аммиака Inebrya Bionic Color -1 упаковка 100 ml;

• INEBRYA Oxycream Bionoc Activator Окисляющая эмульсия 6%, 150 мл.

2) 🔷️СМЕШИВАНИЕ,

Краска смешивается в данным оксидом в пропорции 1:1,5, то есть на 100 ml краски я взяла 150 ml оксида.

Смешивала как обычно, в пластиковой миске для окрашивания волос.

Приятно удивило то, что краска в процессе вела себя хорошо, комочком не было, смешивалась с оксидом отлично.

3) 🔷️НАНЕСЕНИЕ НА ВОЛОСЫ.

Здесь все тоже вполне стандартно. Единственный нюанс лично моего окрашивания состоит в том, что я вначале тщательно крашу корни, по длине даже больше чем длина отросших корней - то есть примерно на 5-6 см от корней волос.

❔❔❓Почему именно так?

Дело в том, что мой натуральный корень помимо наличия немалого процента седины достаточно темный - 5-6 уровня, то есть темно-русый проще говоря. И вот этот самый корень я окрашиваю без дополнительного осветления, чтобы не испортить волосы еще больше.

Поэтому наношу на 15-20 минут на корни, а затем хорошо прокрашиваю волосы по длине и оставляю еще на 20 минут.

❕❗❕Общее время выдерживания краски на волосах - 40 минут.

4) 🔷️ПРОЦЕСС ДЕЙСТВИЯ КРАСИТЕЛЯ

Краска очень быстро впитывается в волосы из-за того, что структура волос как я описывала выше у меня очень пористая.

Спустя 20 минут после нанесения на корни волос, заметно, что цвет волос уже изменился и стал "бежевым"

🔵⚪РЕЗУЛЬТАТ ОКРАШИВАНИЯ И КАЧЕСТВО ВОЛОС ПОСЛЕ

Расскажу об общем впечатлении от окрашивания. Фото были сделаны на следующий день после окрашивания.

• Седина, а это основная проблема, была закрашена полностью, в том числе и по длине, что было достаточно трудно достичь при окрашивании как в темных тонах, так и в блонд.

• Корни также прокрашены хорошо и без дополнительного осветления свой темный корень окрасился без видимого перехода и стал одинаковым с длиной волос.
  • Волосы стали более блестящими и ухоженными на вид.
  • Волосы стали более "наполненными" и наконец-то ушла пустота внутри волоса, то есть краска хорошо заполнила волосы по длине за счет чего стала менее выражена пористость

🔵⚪А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Прошло уже около двух недель с момента моего окрашивания.

Сейчас волосы выглядят вот так в помещении, фото сделано со вспышкой

Могу с уверенностью сказать, что все визуально видимые пятна и полосы на волосах я "перекрыла" за счет выбора более темного оттенка на 8-м уровне, по сравнению с красками 9 уровня , которыми я красилась ранее.

От такого перевоплощения только выиграли, потому как "пористость" была заполнена и волосы теперь выглядят опрятнее. Вот такой вид при дневном освещении

На фото без вспышки в помещении волосы кажутся более темными, но на само деле цвет немного более светлый.

🔵Могу сказать, что эту краску для себя приобретать я планирую. Возможно, в несколько более "холодном" оттенке, но это не точно)

В целом, результат виден на фото

🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️🔹️

Всем спасибо за внимание и всего хорошего!❤

Достоинства
  • *волосы блестят
  • Без аммиака
  • Большой выбор оттенков в палитре
  • Заполняет волос, делает его упругим
  • Отлично подходит для пористых волос
  • Придает ухоженный вид
  • Хорошо прокрашивает седину
Недостатки
  • Все же цена дороговата
Sabira0205рекомендует
24.03.2020
Цвет очень красивый, натуральный получился.
24.03.2020
Спасибо, цвет действительно хорош)
08.08.2020
Красивый цвет вышел Love очень понравился, тоже хочется подобный, но я боюсь, что если на свою 7-ку покрашу сверху 8-ку, буду рыжая. У итальянцев столько брендов красок, первый раз узнала об этой, нужно будет попробовать, состав хороший.

А до этой краски вы осветлялись порошком или краской? Хочу понять как сделать такой цвет.
08.08.2020
Я осветлялась Elgon 0.0 так как выходила в блонд за 2 месяца из 3 уровня, то есть из черного. Но базу темную у корней и желтую по длине я так и не смогла сама привести в нормальный вид. Пробовала все краски и не было ни особого холода ни блонда. В итоге пошла седина по всей длине от того, что вымыла все пигменты из волос. И посоветовали мне эту краску, или хорошая Elgon 8.23 она похожа на эту. Я брала именно такой цвет чтоб забить все свои косяки - полосы и пятна. В итоге цвет вышел ровный и перекрыл ужасы осветления в дом.условиях. хотя осветления не было, я красила волосы Элгон 0.0 три раза по всей длине, цвет сошел до 6-7-ки и делала мелирование. А дальше - просто красила в блонд на 6-м оксиде да вот так без осветления и вышла в 7-8 ку. Даже почти в 9-ку, но грязную. Сейча держу 7-8, но уже в натуральном русом ближе к темному.
08.08.2020
А цвет хороший, держался правда четко недели 3, потом уже бы тонировать им же, или покрасить полностью с корнями. Впитался очень хорошо. Вам бы немного осветлить или вообще на 6-м оксиде, смотря какая у вас 7-ка своя. Но скорее прийдется немного смыться, потому как либо будет слишком темная либо вообще не возьмется на 7 уровень, короче не увидите цветового нюанса, так как краска ближе все же к блонду и чуть темнее чем 9ка. Светлый бежевый цвет. Порошком немного можно осветлить, но будут сухие волосы. Поэтому и брала Элгон ноль, он немного деликатнее, но смывает хуже чем просто смывка. Он более щадящий.
08.08.2020
Спасибо за рекомендацию, у Elgon интересная палитра, смотрю, есть 8.1 и 8.1, очень редкие оттенки для 8-го ряда. У меня начинает увеличиваться количество седины, поэтому и думаю становиться чуть светлее, но читаю, что на светлых оттенках тоже видно, теперь задумалась.
08.08.2020
Вот кстати по опыту - 7.1, 8.1 и особенно 7.11 - вообще не холод, рыжат страшно и обязат-но нужен корректор синий или фиолет. 7.11 - просто рыжик, только мешать с 7.0 50/50. В чистом виде они с палитрой не совпадают. И все краски которые я пробовала в 8-9 тонах не работают с жесткой сединой, только 7-ка. У меня просто очень мощная седина)) поэтому я сейчас на 7м уровне, хотела конечно блонд, но...да и контраста нет, у меня внешность контрастная - я выгляжу больной какой-то с блондом, кожа не та, вообщем моль) удачного окрашивания❤
16.04.2021
Не хочу вас обидеть ( может вы уже в другой цвет перекрасились), вам не очень этот оттенок. Слишком теплый, много рыжинки
17.04.2021
Из всех блондов - этот был лучшим, остальные давали лицу зелёный оттенок. Но тут вы правы - лицо от этого цвета стало красным( Все же, я брюнетка, и по характеру и для волос так лучше. Поэтому давно перешла на темную сторону) Рыжина да, это мой природный подтон, тут его ни корректором ниичем другим не исправить. Всё равно вылезал.