Опубликовано 7 Март, 2020 - 16:41

Всем здрасте))

"Весна - это время перемен", решила я в прошлом году. И таким образом в одно солнечное мартовское утро я отправилась в магазин за набором юного химика для осветления волос.

Про многие этапы я писала в 2019 году:

первым делом была кислотная смывка

после осветление порошком

потом тонирование краской базы.

спустя еще некоторое время я рассказывала о разных опробованных красках и даже о чистке базы опять же порошком.

Но я всегда обходила стороной один из насущных вопросов - а с чем порошок и краску смешивать?

С окислителем. В моем случае 3% активатор Mood с алоэ

🔴 Общая информация:

Страна изготовитель: Италия

Цена: 535 рублей за 1000 мл (361,94 рублей по карте мастера)

Объем: 1000 мл (бывает 100 и 5000 мл)

Где купить: Индустрия красоты

Срок годности: 5 лет

купить онлайн: ссылка

🔴 Информация от производителя:

Mood - простая и функциональная линия продуктов, составляющая эффективную программу ухода за волосами! Mood - синоним качества и инновационных формул. 100% качество из Италии.

Высокотехнологичный специальный окислитель Mood разработан с добавлением Алоэ, Глицерина и Кокосового масла для достижения идеально сбалансированной формулы красящей смеси, для защиты кожи и обеспечения качественного результата окрашивания или осветления волос.

ПРИМЕНЕНИЕ

Использовать для смешивания с крем-красителями или осветляющими порошками Mood, в неметаллической емкости. Пропорция смешивания для модных оттенков 1:1, для суперосветляющей серии красителей и порошков 1:2. Выбор вида активатора зависит от технологических особенностей окрашивания волос, относительно инструкции использования крем-красителей.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Aqua (Water / EAU), Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Hydrogenated Coconut Oil, Petrolatum, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Ceteareth-20, Laureth-3, Tetrasodium EDTA, Etidronic Acid, Disodium Pyrophosphate, Oxyquinoline Sulfate, Phosphoric Acid.

🔴 Упаковка:

Флаконы окислителей и литровых шампуней у Mood абсолютно идентичны. Алебастровый цвет, серая зона с информацией о содержимом впереди:

Окислитель Mood Активатор с алоэ
Сзади информация о товаре на многих языках:

Окислитель Mood Активатор с алоэ
Так же имеется информационная наклейка непосредственно Индустрии красоты:

Окислитель Mood Активатор с алоэ
В самом низу бутыли расположилась информация о производителе, сроке годности и составе:

🔴 Запах, консистенция:

Окислитель в меру густой, капус по сравнению с ним был почти как вода. Цвет беловатый, почти не прозрачный:

Окислитель Mood Активатор с алоэ
Запах - это отдельная песня. Есть окислители, от которых хочется лезть на стены во время окрашивания, ну просто адище. Здесь же даже если засунуть нос в бутыль, то запах не будет раздражать и вполне комфортен.

🔴 Исходные данные:

Я взяла за правило осветлять корни и тонировать длину раз в 1,5-2 месяца, поскольку у меня довольно темный цвет глаз и бровей, то отросшие корни совершенно не портят мой внешний вид.

Изначально до проведения процедуры, которую я советую выполнять на грязные волосы, чтобы кожный себум сработал защитной пленкой между кожей и смесью порошка и оксида, нужно прочесать волосы и разделить их на 4 зоны, как показано на фото ниже:

🔴 Применение:

Отмеряю порошок, всегда пользуйтесь весами, пропорция на глаз недопустима:

Далее добавляю окислитель в пропорции 1:2

Окислитель Mood Активатор с алоэ
Перемешивать нужно очень тщательно, круговыми движениями, не должно остаться ни единого комочка порошка.

🔴 Процесс:

Изначально я прокрашиваю корни по проборам, но не наношу смесь впереди:

Окислитель Mood Активатор с алоэ

Убираю резинку с одной из прядей на затылке, и двигаясь диагональными прядочками наношу смесь на отросшую часть волос, спускаясь от макушки с затылку. Повторяю на второй части затылочной зоны этот же процесс:

Окислитель Mood Активатор с алоэ
К моменту окончания прокрашивания затылочной зоны, корни уже прилично осветлились, поэтому запомните, что работать надо быстро:

Окислитель Mood Активатор с алоэ
Далее я перехожу к лицевой зоне и повторяю тот же алгоритм, что был и на затылке.

После окончания нанесения порошка нужно постоянно контролировать осветление. Это не краска дя волос, у всех скорость осветления идет в разном темпе, поэтому мой совет контролировать интенсивность каждые минут 5.

В моем случае волосы дошли до нужного фона осветления примерно за 30 минут:

🔴 Как остановить реакцию осветления:

Я не люблю заниматься копирайтингом своих же мыслей, поэтому я добавлю в цитату уже описанный мною опыт из отзыва про осветляющий порошок от Kapous

Многие ошибочно полагают, что вымыть волосы от порошка - это и есть остановка реакции. Увы и ах, это не так. Вот поэтому так часто бывает история с красивым холодным блондом, а через полгодика такой красоты и регулярных окрашиваний, волосы внезапно начинают отваливаться.

Так что же делать?

Во-первых, волосы после порошка необходимо вымыть шампунем глубокой очистки. Он максимально выбьет из волос остатки разрушенного пигмента. Литр такого шампуня от Эстель стоит ~400 рублей. Это не очень дорого.

Во-вторых, реакция осветления волос щелочная из-за сильного воздействия перекиси водорода. Если ее не остановить, то после расщепления атомарного кислорода и "выбивания" пигмента из волоса, далее происходит разрушение кератиновых цепочек волоса, поэтому он сохнет, истончается и в итоге ломается. Остановка реакции проста как мир. Щелочь гасится кислотой - это элементарная школьная химия. Для этого берем литр воды и добавляет туда 70-100 мл уксуса. Ополаскиваем волосы.

🔴 Тонирование:

После полного смывания порошка при помощи шампуня глубокой очистки и остановки реакции, наступает черед оценить результат осветления:

У меня глаз наметан и я понимаю, что все отлично, но вам советую оценивать результат только по высушенным волосам:

Окислитель Mood Активатор с алоэ
Корень поднялся примерно до 9-10 уровня глубины тона, а это значит, что переходим к тонированию. Я это делаю исключительно краской и опять же нашим 3% оксидом Mood

На этот раз я решила немного изменить оттенок волос, мне хочется больше бежевого и я купила краску от Elgon в оттенке 9.27.

Окислитель Mood Активатор с алоэ
Размешивать краску с оксидом для тонирования нужно в строгом соотношении 1:1 или 1:2.

В случае 1:1 получится плотный оттенок.

В случае 1:2 оттенок получится более прозрачным и именно в такой пропорции можно тонировать волосы для поддержания оттенка между окрашиваниями.

Я Выбрала первый вариант, потому что меняла оттенок волос.

Расписывать все этапы я здесь не буду, потому что у меня есть детальный отзыв про тонирование волос краской.

🔴 Результат:

Ну я довольна, как и всегда. Цвет именно тот, который я ожидала:

Окислитель Mood Активатор с алоэ
Посмотрите на качество волос - они просто высушены феном без дополнительных приборов. Я считаю, что для того, через что они прошли, особенно длина от середины полотна, это прекрасный результат.

Корни не отличаются от общей длины:

Окислитель Mood Активатор с алоэ
А если вы увеличите фото, то увидите, что у меня даже кожа головы не покраснела, хотя за последние 2 часа ей прилично досталось хим-атаки))

На дневном свету оттенок просто бомбический, есть подозрение, что я пока на нем и останусь

Окислитель Mood Активатор с алоэ

🔴 Почему я всё делаю сама?

Дважды выходя из темного оттенка в блонд мне не повезло. Первый мастер решил, что нужен оксид 12% и у меня отвалилась в процессе половина длины, другой "парикмахер" осветлял меня трижды на 9% оксиде. Волосы стали тянуться, как резина, через пару месяц начали ломаться и я отстригла каре, закрасив это все в родной цвет.

Поэтому уж извините меня, профессионалы, но я вам больше не доверяю. Мы живем в век такого информационного прогресса и тщеславия блогеров, что получить нужную информацию не составляет проблем. Мой пример уже годового прибывания в блонде без потерь в качестве волос тому прямое доказательство.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• доступная цена
  • приятный запах
  • не портит волосы

➖ Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: я перешла на Mood после оксидов Kapous и могу смело сказать, что разница в цене не так велика, а качество лучше в разы. Просто задумайтесь: окрашивание - это не быстрый процесс, так зачем мучить себя отвратительным запахом других оксидов, когда это и стоит недорого, и работает отично!

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
07.03.2020
Добавила в закладки. Подруга как раз просит привезти ей хороший оксид-тройку. Если он лучше Капус, то точно стоит взять)
07.03.2020
Отличный окислитель! ? И окрашивание очень качественное.

Я тоже блондинка, уже шесть лет сама крашусь и тренируюсь, по такому же принципу с порошком. Волосы у меня хорошего качества, полностью поддерживаю, что можно делать всё самой, но переодически хочется клонироваться. ? Так как некоторые сложные окрашивания я не могу сделать без помощи кого-либо.
07.03.2020
Набор юного химика ??. Блин, шикарно же получилось!
Какой красивый цвет ?
Я тоже давно делаю окрашивания сама. Только раз была в салоне.
07.03.2020
редко, когда соглашаюсь, но действительно
оттенок просто бомбический
Очень красивый блонд у вас.
Отличный результат. Мне, как блондинке, такой окислитель просто необходим. Спасибо за наводку
07.03.2020
Классно. А то везде пишут - активатор и порошок должны быть одной фирмы. Мне, кажется, это не всегда верно
07.03.2020
Красивый цвет и вы молодец, что не ленитесь краситься самостоятельно)
08.03.2020
Как...как у тебя получается так качественно прокрасить самой? Я восхищена? у меня в плане окрашивания увы, руки не из того места