Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 10:40

Здравствуйте!

Уверена каждый хоть раз в жизни сталкивался с проблемами ожогов и ему наверняка приходил на помощь пантенол. Пантенол бывает разных фирм и различных видов: мазь, крем, спрей и другие. На лето я выбрала мини-формат в косметичку пантенол в виде спрея от всеми известной фирмы Librederm, именно о ней и хочу, рассказать подробнее.

От производителя

Повышенная концентрация пантенола 5%Спрей «Пантенол» — вспомогательное средство при различных проблемах и повреждениях кожи (солнечных и термических ожогах, трещинах, сухости). Благодаря высокой концентрации D-пантенола обладает восстанавливающим и защитным действием.

Рекомендуется для ухода за проблемной и чувствительной кожей лица.

D-пантенол (провитамин В5) оказывает выраженное увлажняющее, смягчающее действие, ускоряет процессы регенерации кожи, устраняя покраснения, сухость и дискомфорт. Восстанавливает упругость и эластичность кожи. Обеспечивает защиту от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.

Общая информация

Страна:Турция

Вес:58 гр.

Цена:240 рублей

Купить можно в любой аптеке города

Упаковка

Вообще я больше от солнечных или термических ожогов предпочитаю использовать пену, но не всегда удобно с собой носить большой баллон со средством. В формате для косметички я выбрала спрей.

Он довольно не плохой и занимает совсем мало места, но стоит понимать, что и хватит его на меньше. Перед нами небольшой баллончик, который влезет в любую косметичку. Выполнен он довольно просто, в оранжево-белых тонах. По периметру пропечатана основная информация для потребителя и подробно расписано для чего необходимо средство. На дне пробит актуальный срок годности. Сверху располагается крышка, под которой мы видим кнопку для распыления. Распыляется средство легко и хорошо. Хватает одного легкого нажатия, чтобы получить пену.

Консистенция

По своей консистенции средство жидкое, но стоит лишь только нажать и мы получаем множество густой, воздушной пены, которая не оседает моментально, а вписывается и лежит долгое время на поверхности кожи.

Внешне она может напомнить взбитые сливки) в целях экономии пену можно размазать.

Аромат

Аромат для меня нейтральный и не навязчивый. Как по мне лак пахнет чем-то аптечным. Пользоваться комфортно.

Состав

Aqua, Butane/Propane/ Isobutane, D-Panthenol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Использование

Ожоги бывает разной степени и разной тяжести, поэтому пена не всегда может нас спасти. Я беру такой мири-формат всегда на всякий случай, чтобы облегчить боль при не больших ожогах.

Данная пена меня выручала уже несколько раз и об одном мне хотелось бы рассказать. Уверена не многие наверно получали химические ожоги. Это не самые лучшие ожоги которые требуют немедленной помощи. Я постоянно нахожусь в поиске и тестах новой косметики и поэтому данные инциденты для меня не в новинку. На этот раз Я немного передержала уходовое средство с кислотами, что вызвало не самую лучшую реакцию на лице. Кожа мгновенно покраснела, стала гореть и местами даже чесалась. По мимо того что я хорошенько промыла участки кожи очищенной водой, дополнительно нанесла хорошую шапку пены и оставила минут на 30-40. Ощущение от пены были сначала согревающими и покалывающими, но со временем становилось лишь щекотно. По истечению времени я смыла пену и не стала наносить несколько часов на кожу ничего.

Применение

При ожогах

Перед использованием необходимо тщательно встряхнуть баллон в течение 3-5 с. При различных повреждениях кожи распылить аэрозоль с расстояния 5-10 см так, чтобы вся поврежденная поверхность кожи была покрыта пеной. Применять по мере необходимости.

При других проблемах

Также рекомендуется для ухода за проблемной и чувствительной кожей лица: распылить небольшое количество на ладонь для последующего нанесения. Применять ежедневно утром и/или вечером. После нанесения спрея, в зависимости от индивидуальной восприимчивости кожи, вы можете почувствовать ощущение тепла или легкого пощипывания. Если эти ощущения не исчезли через несколько минут или усилились, рекомендуется удалить средство теплой водой.

Результат

В качестве результата отмечу, что после снятия пены кожа на лице ещё была красная, но не так сильно. Через час вся красота спала и чувствовала я себя комфортно. Кожа выглядела как раньше, но так как у меня жирный тип кожи, то она все же была сухая. Прикасаться к ней было не больно. За ночь все стабилизировалось.

Вывод

Стоит понимать, что ожоги и реакции разные. Конечно лучше всего использовать проверенные средства, но если вышло так как у меня, то я обязательно советую обзавестись подобным средством. У него широкий спектр оказания помощи, поэтому я могу назвать это универсальным средством. Однозначно рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Довольно эффективен
  • Компактный
  • Многофункционален
  • Многофункциональный
  • Повышает регенерацию
  • Пригодится всем
  • Спасает от ожогов
  • Удобен в применении
  • Удобный в использовании
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Ухаживает за кожей
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Дорогой
  • Не экономичный
Dama с Amsterdamaрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
14.06.2021
Покупала такой, работает отлично, но расход очень большой (
Спрей очень удобен и расход экономние обычного крема)
18.06.2021
Да, формат очень удобный)
14.06.2021
Неприятная ситуация, у вас очень чувствительная кожа. Спасибо за совет. Воспользуюсь. У меня есть пантенол в тюбике, но иногда очень может пригодиться и спрей.
Замечательное средство. Пантенол не раз выручал, когда летом обгорала)
14.06.2021
Как здорово, что помогает. Тоже на море куплю
14.06.2021
Хорошее средство. При многих проблемах поможет)
14.06.2021
Согласна, много от чего помогает
14.06.2021
Не пробовала такой, буду знать, что хорошее средство
14.06.2021
Пантенолом пользовались, но не этого бренда. Нужная вещь
14.06.2021
На лето не заменимая вещь
14.06.2021
Не эконом вариант, да, но зато эффект хороший
14.06.2021
Да, не самый дешевый, но зато удобный и эффективный)
Да, это классная штука)
Да, таккя штука пригодится
15.06.2021
Пантенол в пенке/спрее это хорошее спасательное средство
15.06.2021
Отличное средство первой помощи!