Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 12:00

Продолжаю пробовать корейскую косметику. На этот раз я решила прикупить себе скраб и увидев, что есть скраб в пирамидках, похожий на ETUDE HOUSE Baking Powder, я решила, что мне стоит его попробовать и сравнить их.

В свое время Etude House мне не очень понравился, показалось, что это тупо сода с отдушкой, поэтому было интересно что же тут за скраб такой в пирамидках. Опять что ли соду намешали.

Стоимость: 500-600 рублей;

Объем: 12 пирамидок по 5 гр;

Производство: Южная Корея.

Я покупала в СП чуть дешевле, чем можно купить в интернет-магазинах или в отделах с корейской косметикой.

Кстати, скраб Etude House получается намного выгоднее, чем May Island. Упаковка Etude House это 24 пирамидки по 7 гр, а May Island это 12 пирамидок по 5 гр, а цена у них практически одинаковая (ну может Этюдка на рублей 100 дороже). Вот честно, вообще не поняла почему так, потому что многие говорят что они вообще одинаковые и отличаются только отдушкой.

Пирамидки можно купить и поштучно, что я и советую делать. Я купила пачку и теперь не знаю, куда ее девать. Поштучно пирамидки можно купить рублей за 40-50.

Скраб для лица May Island 7 Days

Ооочень плохая упаковка у этих пирамидок. Просто пластиковый стаканчик и сверху наклейка, которую можно незаметно отклеить, взять пирамидку и приклеить обратно. Я, естественно, пересчитала все пирамидки, количество верное. Но, на Wildberries видела отзывы девочек, которые взяли этот скраб и дома не досчитались нескольких пирамидок. Все потому что упаковка должна быть нормальной, а не тупо маленькая наклейка, которую легко вскрыть.

Скраб для лица May Island 7 Days

То ли мне попались бракованные пирамидки, то ли на производстве их так плохо упаковывают, но некоторые из моих пирамидок были плохо склеены. Снизу немного протек скраб и уже даже успел засохнуть, кристаллизоваться.

Не критично, но согласитесь, что не очень приятно такое видеть.

Скраб для лица May Island 7 Days

Сами пирамидки нереально маленькие! Мне и пирамидки Etude House казались малышками, а тут даже на 2 гр меньше.

Не знаю, как у других, а у меня вся пирамидка уходила полностью за 1 раз и мне даже не хватало. Если пирамидку Etude House еще можно было как то умудриться поделить на 2 раза (чего я, конечно же, не делала, ибо лень), то тут точно не пройдет такой фокус.

Скраб для лица May Island 7 Days

Первым делом, после открытия пирамидки, мне на руку брызнула вода (?), а уж потом я начала давить скраб. По логике это все должно быть перемешано, но почему-то сама масса осела. Ну ок, мне не лень выдавать все в руку и смешать.

Скраб для лица May Island 7 Days

Сам скраб ... содовый. Средней густоты, с микро частичками, кожу они не царапают, но и скрабирующего эффекта практически не оказывают.

Sodium Bicarbonate, Purified Water, Glycerin, Silica, Cellulose, Microcrystalline Cellulose, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Centella Asiatica Extract (1000ppm), Hydroxyethyl Cellulose, Morus Alba Leaf Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Houttuynia Cordata Extract, Morinda Citrifolia Extract, Fragrance, Disodium EDTA, Citric Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Colic Acid, Gluconolactone.

Скраб для лица May Island 7 Days

Хоть и ингредиентов тут много, но самая главная тут сода, целлюлоза и кислоты. На мой взгляд кислот тут очень мало и ан кожу они никак не повлияют. Да, тут есть молочная, яблочная, винная, салициловая и лимонная кислоты, но они на 15-20 местах. Вы представляете их количество? Мизерное.

Скраб с мягкой текстурой деликатно очищает кожу от отмерших частиц, а поры – от сальных пробок. За отшелушивание ороговевшего слоя кожи отвечают также AHA, BHA и PHA кислоты, благодаря которым средство выполняет функцию пилинга, способствует обновлению кожи, выравнивает её поверхность, улучшает цвет лица.

Скраб для лица May Island 7 Days

Кожа моя комбинированная, есть жирный блеск, расширенные поры и черные точки. Кислоты я люблю, но именно в этом скрабе я их не заметила. Скрабирование провожу 2 раза в неделю, люблю ощущение чистой чистой скрипящей кожи.

Нанести средство на влажную кожу лица, помассировать в течение 1-3 минут, особое внимание уделяя T-зоне и проблемным участкам, умыться теплой водой.

В применении скраб как скраб. Я пробовала наносить его и на влажную кожу и на сухую, для меня эффект одинаково никакой.

Скраб для лица May Island 7 Days

Я наносила его на кожу, затем ждала пару минут когда он подсохнет и снова (уже засохшими частичками) массировала кожу лица. Я это делала для того, чтобы скраб был жестче к моей коже.

После смывания я вижу... ничего я не вижу.

Скраб для лица May Island 7 Days

Знаете, после скрабов бывает такое ощущение чистой кожи, она как будто начинает дышать, становится гладкой-гладкой, отполированной. А тут вообще ничего. Кожа на ощупь такая же как и была, никакой гладкости. Также нет ощущение что кожа очищена, что она аж скрипит от чистоты. Бесполезный скраб.

деликатно очищает кожу от отмерших частиц, а поры – от сальных пробок;

Нет. Деликатно - да, но не очищает.

Нет. Про кислоты я уже писала выше, их количество тут минимальное, никакого эффекта от них не будет, потому что вы быстро смываете скраб с кожи.

Скраб для лица May Island 7 Days

Для меня скраб May Island оказался вообще никаким. Что он есть, что его нет, эффекта ноль. Эй, May Island если вам кажется, что мне просто нравится елозить по лицу неизвестной мне кашей, то вы ошибаетесь.

Я когда-о писала про скраб Etude House что это просто сода с отдушкой, так вот, даже Etude House лучше этого May Island. Там хотя бы какой-то эффект был!

Не рекомендую к покупке.

ValeryChadovaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
04.06.2020
Я взяла на пробу один такой пакетик - не поняла его вообще Smile
Спасибо,буду знать
Ой нет, мне бы не понравился Sad
04.06.2020
Наверное от простой соды будет и то лучше эффект 😁 по крайней мере, ощущение дышащей кожи появится
Блин, а упаковка красивая((
Жесть(
05.06.2020
Обидно, конечно, что еще целая банка с такими пирамидками...
08.06.2020
Жаль, конечно скраб оказался бесполезным) формат очень классный, удобно брать с собой в поездки
10.06.2020
Спасибо! Часто видела его в продаже и блоггеры о нем рассказывали ( но они этот скраб в основном в подарок получали), так что я думаю это просто хорошо разрекламированный не очень удачный продукт.