Опубликовано 3 Август, 2020 - 12:16

несколько раз

Сегодня короткий отзыв про пирамидку MAY ISLAND SECRET PORE CLEAR POWDER SCRUB скраб для глубокого очищения пор, 5 г, сделано в Корее.
Покупала тут➡️ [ссылка] , за 17 гривен.

• От производителя⬇️

Скраб для глубокого очищения пор с центеллой May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub мягко отшелушивает и удаляет ороговевший слой эпидермиса. Эффективно устраняет загрязнения, излишки кожного сала и черные точки.

Рекомендовано наносить на влажную кожу лица, помассировать 1-3 минуты и смыть тёплой водой.

Производитель заверяет, что абразивные частички очень мелкие и кожу не ранят.

• Состав⬇️

Sodium Bicarbonate, Purified Water, Glycerin, Silica, Cellulose, Microcrystalline Cellulose, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Centella Asiatica Extract (1000ppm), Hydroxyethyl Cellulose, Morus Alba Leaf Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Houttuynia Cordata Extract, Morinda Citrifolia Extract, Fragrance, Disodium EDTA, Citric Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Acid, Lactic Acid, Colic Acid, Gluconolactone.

Состав прям приятный, кислоты: винная, лимонная, яблочная, молочная; хорошие экстракты: алоэ, центелла, чай, шелковица и ещё какие-то заморские😄; абразив в виде целлюлозы, действительно не должен царапаться, но в составе есть ещё кремний, я так понимаю он тоже выступает в качестве абразива🤔.

• Упаковка⬇️

Картонная пирамидка, как томатная паста😄. В принципе удобно, но обычные пробники, плоские, как по мне более практичные.

MAY ISLAND SECRET PORE CLEAR POWDER SCRUB скраб для глубокого очищения пор

Наборчик таких пирамидок хранится в пластиковом ведерке. Полноразмерной версии не встречала, видимо ее не существует, а скраб идёт вот в таких индивидуальных пирамидках.
На упаковке, к сожалению, очень мало информации, что мне не нравится, приходиться искать и верить составу найденому в интернете.

• Консистенция и аромат⬇️

Скраб перед использование нужно хорошенько потрясти, так как он немного расслаивается, абразив оседает.

MAY ISLAND SECRET PORE CLEAR POWDER SCRUB скраб для глубокого очищения пор
Скрабик средней густоты, белого цвета, такой мутный, абразив действительно мельчайший, визуально его даже не различаешь, иногда попадаются кусочки крупнее. Консистенция как по мне, та и общий вид скраба, очень похож на всем известный содовый корейский скраб в пирамидках.

Аромат очень приятный, лимончик, не резкий.

• Моя кожа⬇️

«Толстая», жирная, но и шелушения бывают,проблемная (от страшных высыпаний избавилась, но прыщики, подкожники иногда появляются), поры расширенные.

• Применение и результат⬇️

Пирамидки мне хватило на два использования. Наносила на очищенную влажную кожу. Скраб вообще не щиплет, хотя есть кислоты в составе. Абразив не колючий. Продукт легко распределяется по лицу и смывается без проблем. Очень круто полирует кожу, убирает шелушения. Сказать что чистит поры не могу, так как мои поры может очистить только механическая чистка🤷🏻‍♀️. Скраб действительно не травмирует кожу, никаких неприятный ощущений во время использования. Он кажется очень деликатным, но при этом с ощутим результатом, может не визуальным, но тактильным уж точно.

До/после
До/после

Во время второго применения, я решила сразу скраб не смывать, а дать немного времени для кислот. Моя кожа обычно розовеет, если в составе косметики есть кислоты, а во время первого применения ничего такого не было. Так вот, пока скраб был на лице, он по прежнему не щипал, но после умывания щеки все таки немного по розовели, и знаете эффект был лучше.

Вообщем, скраб мне понравился, маленькая, но эффективная пирамидка. Не скажу, что он работает лучше, чем моя пилинг скатка, но для разнообразия пойдёт.

Вот ещё немножко корейской косметики⬇️

Достоинства
  • Абразив очень мелкий
  • Быстро справляется с шелушением
  • Двойной эффект пилинг+скраб
  • Не дорого
  • Не травмирует кожу
  • Отлично очищает
  • Состав
Nastya Nllрекомендует
03.08.2020
Мне тоже он нравится. Формат удобный очень. У меня от другого корейского бренда наподобие есть. Голубенькие пирамидки
Пригодится! Надо поискать!
03.08.2020
Какой интересный формат средства! Хорошо работает!
03.08.2020
Никогда не пробовала такие пирамидки, только посматриваю в их сторону. Интересный у них формат.😊
Какая миниатюрная прелесть! Я бы попробовала такую Wink
05.08.2020
Впервые вижу скраб в таком формате, интересно у нас такой есть, надо поискать.
09.08.2020
У меня лежит такой скраб в закромах, но я его еще не пробовала) Отличный эффект! Love
Отличное средство с множеством плюсов!
31.08.2020
Это точно🤗!