Опубликовано 10 Май, 2022 - 21:09

Очень люблю корейские пирамидки, поэтому мимо May Island 7 Days Secret Royal Black Sugar Scrub пройти мимо не смогла.

Вообще из-за особенностей чувствительной кожи я крайне редко использую механическое скрабирование, даже можно сказать, что в последние годы никогда.

Но именно этот сахарный скраб очень хотелось попробовать. У меня есть опыт использования подобных скрабов для тела, это блаженство. Решилась посмотреть как сахарный скраб работает на лице.

Бренд: MAY ISLAND

Страна производства - Южная Корея

Объем - в одной пирамидке 3 мл

Цена - целый стаканчик можно купить за 600-700 рублей, одну пирамидку рублей за 50

Где купить - Озон, ВБ и ИМ корейской косметики

Состав

Ключевые компоненты:

• Черный сахар мягко очищает и полирует кожу, удаляя омертвевшие частички, усиливает кровообращение, улучшает цвет лица.
  • Экстракт меда оказывает антибактериальное и антисептическое действие, помогает справиться с различными высыпаниями.
  • Экстракт маточного молочка питает кожу и делает ее сияющей.

Обещания производителя

Скраб предназначен для бережного атравматичного очищения кожи, склонной к избыточной жирности, а также появлению чёрных точек и закрытых комедонов. Тщательно удаляя излишки себума и другие скопившиеся на коже поверхностные загрязнения, средство возвращает ощущение чистоты и свежести. С первого применения лицо становится потрясающе гладким, приобретает ровный тон и ухоженный вид!

Содержит экстракт маточного молочка, богатый белком и незаменимыми аминокислотами, который питает кожу и делает ее сияющей и сияющей. А также, он богат минералами, полифенолами, а порошок черного сахара с эффектом скраба очищает угри и омертвевшие клетки кожи А экстракт меда наполняет кожу глубоким увлажнением и сохраняет ее увлажненной

Упаковка - стандартный треугольничек с дизайном, отсылающим к мыслям о меде) Вообще такие треугольники продаются большими упаковками по 12 штук в пластиковом стакане, но купить их поштучно не проблема.

На срезе предусмотрен хвостик для того, чтобы мини упаковку можно было открыть без ножниц.

Информация о составе и способе применения отсутствует, но ее можно найти в интернете.

Консистенция напоминает жидкий и тягучий мед, текстура мягкая, однородная с вкраплениями частичек сахара.

Никакой липкости, жирности, просто гелеобразная подсахаренная масса.

Аромат - удивительно, но скраб не пахнет ни медом, ни сладостями, ни сахаром. Есть чуть уловимый косметический аромат.

Моя кожа - по типу сухая, чувствительная, бывает шелушится и склонная к покраснениям. Я стараюсь не травмировать ее никакими механическими воздействиями, только щадящий уход. Черные точки не сильно выражены, но есть.

От скрабирующих средств жду деликатного отшелушивания, сглаживания рельефа, улучшения микроциркуляции в эпидермисе.

Использование и эффект.

Скраб May Island 7 Days Secret Royal Black Sugar Scrub наносила на уже чистое лицо, кожа не была пересушена, так как я использую очень деликатные средства для умывания и всегда слежу за уровнем влаги.

При нанесении скраба на кожу никаких негативных ощущений не было, кожу не щипало.

Скраб прекрасно распределяется по коже и с течением времени подсыхает и застывает.

Пока он не застыл, я аккуратно кончиками пальцев прохожусь по Т-зоне. Ощущения от частичек сахара -приятные, они не острые, мелкие и приятно массируют кожу, не царапая ее.

Потом оставляю скраб на 5 минут, чтобы остальные ингредиенты помимо сахара поработали на коже.

Смывание не самое быстрое, но и неприятным не могу назвать. Скраб смывается не сразу, но если смывать тщательно большим количеством теплой воды, то он довольно быстро покидает кожу.

Правда потом я все равно находила частички сахара в линии роста волос. Но в этом не вижу ничего критичного.

Эффект от May Island 7 Days Secret Royal Black Sugar Scrub:

• первое, что я сразу заметила - кожа жутко пересушилась, причем именно от воздействия скраба, но не от механического воздействия, а от состава. Так думаю, потому что скраб деликатный и периодически я пользуюсь другими похожими средствами, подобного эффекта не было. Ощущения стянутости, сухости очень сильное. Настолько, что потом еще 2 дня восстанавливала увлажненность кожи.

• Кожа после этого скраба начинает впитывать все косметические средства с удвоенной силой. Думаю, что тут 2 причины - пересушенность и фактор снятия омертвевшего слоя
  • да, кожа стала более гладкой, но на это было плевать, так ее одновременно сильно стягивало

• Чувствительные места на носу и около носа покраснели
  • Естественно ни о каким питательном и увлажняющем эффекте речи нет
  • Цвет лица стал тусклым

После

В обще тот случай, когда средство нанесло больше вреда, чем пользы. Причем шелушения в области носа не только никуда не ушли, но стали еще более выраженными, хотя не этого я ждала от сахарного скраба May ISLAND

После

Чем заменить механические скрабы.

Воистину, лучше кислот для ухода за кожей нет ничего, лишний раз убеждаюсь, что механическое воздействие на кожу это все-таки зло и не стоит иногда вестись на заманчивые обещания.

Кислоты в отличии от скрабирующих частичек не травмируют кожу, действуют мягко и деликатно. О своём опыте использования кислотных пилингов я рассказала в большом отзыве о фруктовых кислотах.

Мое впечатление: даже не нейтральное, а негативное. Судите сами:

1. скрабирующий эффект хоть и есть, но не так он сильно выражен, на троечку. Даже содовый скраб от ETUDE HOUDE работает в разы лучше
  2. состав заявлен просто великолепный, а на деле кожа не получает ничего полезного
  3. эффект Сахары на лице, с которым нужно бороться пару дней
  4. никакого улучшения цвета лица и рельефа в итоге
  5. никакого воздействия на черные точки

Пожалуй, это средство стало для меня большим разочарованием, несмотря на мою большую любовь к корейским средствам.

Возможно данный скраб понравится обладательницам жирной кожи и то с осторожностью и оговоркой, что после нужно хорошо увлажнить кожу, иначе можно будет получить обратный эффект.

Скраб MAY ISLAND с черным сахаром не рекомендую.