Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 17:38

Привет всем читающим меня!

В октябре мне захотелось порадовать себя и собрать собственный косметический бокс на хэллоуинскую тему. Было действительно интересно подбирать тематические на вид продукты для него, это даже круче, чем купить готовый бокс-сюрприз с косметикой.

Маска для лица May Island 7 Days Secret Healing Pumpkin Sleeping Pack

Какие-то продукты мне понравились, какие-то не очень, это нормально. На вот эту корейскую баночку ночных масок с экстрактом тыквы May Island были особые надежды:

Заказывала в Wildberries

Цена была 401 рубль

Эта маска меня очень-очень привлекла своим хэллоуинским дизайном. Она так мило выглядит - и цветовая гамма просто прелесть, и привидения с тыквами на ней кавайные нарисованы. И всё это милашество усиливается форм-фактором: внутри одной большой баночки насыпано много маленьких порционных пакетиков-пирамидок с маской! Видела, их даже поштучно продают. Думаю, это здорово для знакомства с новым продуктом и решения подошло/не подошло. Но сразу комплектом купить было мне интереснее.

Маска для лица May Island 7 Days Secret Healing Pumpkin Sleeping Pack

Их 12 штук. Но не стоит считать, что маской удастся воспользоваться всего 12 раз. Одного такого пакетика мне хватало на 2 раза.

Ночная маска для лица May Island с тыквой

Состав, конечно, не натуральный, но мне и не важно было. Я ориентировала больше на то, что у Кореи косметика чаще всего действенная, если подошло по типу кожи и без индивидуальных аллергенов.

Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract(500,000ppm), Water, Glycerin, Propylene Glycol, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, PEG-100Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Glyceryl Stearate, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil(6,000ppm), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dimethicone, Polysorbate 60, Microcrystalline Wax, Honey Extract, Propolis Extract, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Ulmus davidiana var. japonica root Extract, Carbomer, Tromethamine, Centella Asiatica Extract, Hydroxyethylcellulose, Trehalose, Phenoxyethanol, Fragrance

Маска для лица May Island 7 Days Secret Healing Pumpkin Sleeping Pack

Этим составом маска обещает выполнять вот такие действия над кожей:

• Обеспечивает отличное очищение от омертвевших клеток
• Делает кожу более гладкой
• Борется с воспалениями и сужает поры
• Выравнивает общий тон кожи

Маска для лица May Island 7 Days Secret Healing Pumpkin Sleeping Pack

Чтобы добыть этот состав, надо аккуратно надорвать пирамидку по заготовленному надрезу. Даже ножницы не нужны.

Ночная маска для лица May Island с тыквой

Текстура маски нежнейшая и приятная. Даже странно видеть такую. Больше похожа на лёгкий дневной крем, а не на ночную маску. Она легко распределяется, не особо заметна на лице (нет смысла фоткаться в отзыв с нанесённой маской, это больше похоже на нанесение обычного не жирного крема).

Маска для лица May Island 7 Days Secret Healing Pumpkin Sleeping Pack

Пахнет восхитительно. Конфетная тыквочка. Очень приятно наносить и ощущать этот аромат.

Маска для лица May Island 7 Days Secret Healing Pumpkin Sleeping Pack

Способ применения стоит того, чтобы уточнить:

Способ применения: нанесите ночную маску на сухую очищенную кожу в качестве увлажняющего крема. Для сухой кожи вы можете наносить маску после своего крема.Оставьте на ночь, а утром смойте теплой водой.

Получается, производитель предполагает, что можно даже поверх крема нанести маску и она будет работать? Мне кажется это как-то чересчур. Я после такой атаки проснусь с забитыми порами, мне кажется. Даже истратя в первый раз сразу полную пирамидку маски на процедуру, утром я проснулась с ощущением перекормленной кожи на лице. Умываюсь и под руками всё скользит, оно за 8 часов как будто никуда не впиталось. После этого я делила пирамидку на 2 раза и никакого крема до этого. Маска как самостоятельный ночной уход.

Маска для лица May Island 7 Days Secret Healing Pumpkin Sleeping Pack

Вот при использовании половины порции за раз, результат меня порадовал. Кожа с утра гладенькая, с ровным цветом, нежная на ощупь. Нет желания нанести ещё крем на день, хотя после умывания всё же надо. Написано, что борется с высыпаниями на коже, но я ими и не страдаю. Бывают гормональные 1-2 воспаления в определённые дни месяца, но это уже не к кремам с масками вопрос. Увлажнение, гладкость, приятность я получила и довольна.

Могу сказать, что это один из лучших продуктов собственноручно собранного бокса с косметикой. Большее удовольствие я получила разве что от шипучей бомбочки для ванны в виде пряничного человечка с внутренностями наружу )) Но то разовая радость, а стакан масочек на 20+ радостей рассчитан. Теперь хочу и другие продукты в пирамидках от этого бренда попробовать.

Маска для лица May Island 7 Days Secret Healing Pumpkin Sleeping Pack

Достоинства
  • Выполняет обещания
  • Дизайн бомба
  • Порционные пирамидки
Kapituрекомендует
14.11.2023
красота - страшная сила))
14.11.2023
Я бы попробовала такую маску)
Хороший тыквенный улов!
14.11.2023
Надо бы тоже её при случае попробовать.
14.11.2023
какой крутой бокс удалось собрать!
Стильное оформление👍
Как у Вас всё классно сделано, фон для маски Smile
Видела. Теперь куплю такие масочки. Спасибо 🙂
Удобный формат у масочки
15.11.2023
Отличная маска. И формат мне такой нравится.
Хорошая
15.11.2023
О, я же заказывала такую! Мне пришла вскрытая упаковка без половины треугольничков ☹️ Отказалась
Удобный формат
Как вы здорово придумали!! Тоже попробую)
Впечатляющий бокс собрала! Star
Здорово, что ночная маска порадовала, еще и оказалось, что можно экономно ее использовать, разделив пакетик на 2 применения!
15.11.2023
Забавное оформление. Как тут не попробовать?!
16.11.2023
Прикольная штучка)
достоинства привлекательные, стоит приобрести Smile
16.11.2023
На пробу можно купить
17.11.2023
какие позитивные пирамидки Love
17.11.2023
Какие милые масочки! Я подобные треугольнички много раз видела, они у разных корейских брендов есть, но сама ни одного не пробовала.)))
Хочется попробовать средство в таком оригинальном формате)
25.11.2023
Выглядит офигенно. Порционные пирамидки это должно быть удобно. Но я пока к таким не привыкла.
07.12.2023
Какая милая тыковка на фоне, фото очень красивые, атмосферные, да и идея такого бокса классная)👍