Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 14:40

Всем доброго дня!

... Продолжаю...

Теперб речь пойдёт о пюре "Цыпленок" от "Бабушкино Лукошко".

Основные характеристики.

Бренд - Бабушкино Лукошко.

Тип - пюре.

Вид пюре - мясное.

Объём - 100 грамм.

Энергетическая ценность - 110 ккал.

Упаковка - стеклянная баночка. Дополнительно обтянута прозрачной плёнкой.

Срок годности - 24 месяца. Открытую баночку рекомендуют хранить в холодильнике 24 часа.

Страна-изготовитель - Россия.

Рекомендуемый возраст - от 6-ти месяцев после консультации со специалистом (Возраст рекомендован в соответствии с законодательством РФ).

Ступень прикорма - третья.

Описание:

Мясо цыпленка – источник полноценного и легкоусвояемого животного белка, витаминов и минералов, необходимых для роста и развития ребёнка. Низкое содержание жиров обеспечивает легкое Мясо цыпленка – источник полноценного и легкоусвояемого животного белка, витаминов и минералов, необходимых для роста и развития ребёнка. Низкое содержание жиров обеспечивает легкое усваивание.

Состав - хороший:

Мясо цыплят, мука рисовая, масло подсолнечное, вода питьевая.

Внешний вид и консистенция. Вкус.

Пюре имеет светлый оттенок, характерный отварной куриной грудке.

Аромата, практически, никакого нет.

Консистенция однородная, очень нежной текстуры.

Вкус нейтральный и пресный, что соответствует такому типу продукта.

При открытии заметен лёгкий налёт - плёночка и сок, опять же это естественный процесс.

Процесс прикорма.

В чистом виде мясное пюре я не давала ребёнку. Оно шло, как дополнение к обеду с овощными пюре или супчиками.

При смешивании, я не добивалась однородности. Мне кажется, что мелкие мясные комочки при таком кормлении, весьма уместны. Тем более, что к мясным пюре мы подошли ближе к полуторолетию.

Заключение. Мои выводы.

Это отличное пюре для первого знакомства с мясом курицы. Ребёнок кушал хорошо. Раздражения или аллергии не было. Пара неделек и мы уже на домашнем курином мясе, в виде мелкой стружки также с супами или картофельным пюре.

Главный вывод - пюре хорошее. Без лишних компонентов. Рис и масло нужны для консистенции иначе это будет просто перемолотое мяско.

Однако, какое бы хорошее это не было пюре, домашнего оно не заменит! Только для знакоства! Wink

Благодарю за внимание!

До новых встреч!

Мысное пюре от Бабушкино лукошко.

Индейка

Мысное пюре от Gerber.

Индейка

Достоинства
  • Без ГМО
  • Без консервантов
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Без соли и крахмала
  • Оптимальный состав
Пташка 007рекомендует