Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 08:05

Люблю писать отзывы о товарах для детей, особенно о колясках Smile

Я, наверно, колясочный маньяк, т.к. меняю наш транспорт каждый сезон))

С первым ребенком такого разнообразия на рынке не было (это был 2006 год). С ним у меня был ненавистный трансформер, наипростейшая прогулка-книжка, обычный трехколесный пластиковый велосипед с ручкой, ну и санки..

С дочкой (ей сейчас 2,2 года) я отрываюсь по полной))

Она не очень активный ребенок, до сих пор любит даже поспать на улице..

1) Первая наша коляска была - Adamex Pajero

2) На лето - прогулочная коляска Baby Care

3) На вторую зиму я сменила наш Adamex на более компактную Capella S-803

4) На второе лето я купила шикарный велосипед с ручкой

5) Также вынужденной покупкой (на отдыхе) оказалась наипростейшая коляска-трость

6) И, т.к., откатав зиму, от нашей Капеллы я избавилась сразу (все таки она такая же громоздкая, как и ее предшественница), на эту зиму на сугробы я купила санки-коляску

Наш транспорт

7) И на слякотную и малоснежную погоду мой выбор пал на Прогулочную коляску HAPPY BABY Nicole

Первое, что меня привлекло, это внешний вид.

Коляска очень красивая, яркая, стильная, цветовые решения достаточно красочные. Скажу пару слов о ткани: она мне очень понравилась - плотная, немного текстурная, очень качественная.

Отзывов об этой коляске было не очень много, но все положительные. Плюс ко всему, эта коляска является аналогом Peg-Perego Si, о которой тоже прекрасные отзывы. И есть еще одна идентичная коляска - Baby Care GT4, и о ней отзывы были хорошие.

Аналоги

В общем, я была уверена, что эта коляска меня удовлетворит от и до, несмотря на раздельные ручки (я предпочитаю сплошную) и не маленький вес - ок. 10 кг. Тем более в своей ценовой категории она казалась лучшей! А досталась она мне за 5,5 тыс.руб. (с многочисленными скидками).

Но, лично у меня о ней сложилось неоднозначное мнение.. Вроде и ничего, но и недоработок полно Sad

Итак, поставляется коляска в высокой узкой коробке:

Комплектация:

- коляска

- дождевик

- москитная сетка

- чехол на ножки

- корзина для покупок

- инструкция

Колеса резиновые.

Передние поворотные, с возможностью фиксации. Диаметр передних - 13,5 см, задних - 15,5 см

Достаточно большой чехол на ножки.

Обычно, они рассчитаны на деток до года, далее маловаты. Здесь же, чехол нам еще с неплохим запасом в рост

Капюшон огромный!

В положении "сидя" - он ниже бампера, в положении "полулежа" - до бампера, в положении "лежа" - до бампера немного не достает:

Есть смотровое окно (к сожалению, абсолютно бесполезное).

И нет кармана для мелочей (тоже печально)..

Капюшон легко можно снять. Без него коляска тоже выглядит симпатично. На этом коллаже хорошо виден возможный наклон спинки (3 положения):

Подножка тоже имеет 3 положения:

Третье мне очень нравится! Когда ребенок спит, это положение не дает сползать и свисать ножкам.

Но сама "подножка" очень странная.. Она представляет собой какую-то рогатку гамак. Тем не менее ножки держатся отлично, не провисают.

Сиденье очень просторное, мягкое.

Имеются боковые защитные бортики на спинке:

Но! Отмечу еще один недостаток.. Механизм опускания спинки тоже странный.

Рычаг один, находится на спинке посередине. Но опускается она неравномерно (как-будто спинка состоит из такой же рогатки, как и подножка, и каждая сторона опускается несимметрично). В конце концов положение спинка принимает равномерное, конечно, но несколько раз у меня было, что спинка заедала и получалась перекошенной на какую либо сторону.. Пару раз даже было, что этот механизм совсем заедал, и я не могла поднять спинку (или, наоборот, опустить). Муж говорит, что там периодически выскакивает "какая-то штука", и как-то он ее чинит за считанные минуты, но у меня это не получается Sad

Ремни безопасности пятиточечные.

Верхними мы не пользуемся, дочка не любит сидеть с прикованной спиной, так что я ее пристегиваю только боковыми. Через бампер нижний ремень не одевается..

Еще один косяк этой коляски - это бампер!

Во-первых, он далеко расположен, т.е. без ремней ребенка не посадишь - защиты никакой. Облокотится на него малышу тоже невозможно. Зато не нужно его отстегивать, чтобы достать ребенка, т.к. места и так предостаточно.

Во-вторых, он совершенно непрочный: из мягкого гнущегося пластика, обернутого поролоном.

У нас он переломился посередине, хотя мы его практически и не трогаем. Папа наш скрепил его с помощью металлического профиля

Корзина для покупок достаточно большая, но неудобная:

- Сзади к ней вообще не подберешься, только с боку. Но и сбоку места мало, что-то крупное очень неудобно туда класть.

- Никакого твердого основания у дна корзины нет, она просто тряпочная, соответственно - провисает. Я положила туда пластиковую подложку от старой коляски.

- Корзина расположена очень низко, трется о бордюры и кочки.

Ручки коляски можно регулировать по высоте (3 положения).

Мой рост 164см, мне удобно на среднем:

Механизм складывания - очень мудреный..

Когда мы ее купили, долго не могли понять как ее разобрать) И собрать потом тоже))

Одной рукой тут никак не справится, только двумя, а еще лучше - тремя Smile)

Я смотрела видео, читала описание этого процесса в отзывах, но все равно оказалось сложно.

Попробую описать все пошагово (с последовательными фото), может кому и пригодится:

СКЛАДЫВАЕМ:

1) Двумя руками одновременно ладошками давим на ручки и пальцами поднимаем рычаги на них вверх:

В этот момент рассоединяются шасси:

2) Ручки можно отпустить. Одной рукой придерживаем коляску, другой нужно немного потянуть за рычаг внизу:

Коляска начинает опускаться (складываться).

3) Далее отпускаем этот рычаг и руками приминаем коляску к земле:

4) С помощью кнопок на бампере опускаем его для большей компактности:

Если заблокировать передние колеса, то при транспортировке ее можно катить за собой или нести за ручку:

В сложенном виде коляска устойчива и компактна:

РАСКЛАДЫВАЕМ:

1) Коляску держим в вертикальном положении. Аналогично давим на ручки и тянем рычаги вверх, при этом толкаем коляску немного на себя и вниз

Одновременно придерживаем коляску, придавливая ногой "порожек" внизу:

3) Когда коляска разложена, нужно руками соединить шасси (автоматически этого не происходит):

Пока писала отзыв, пришла к выводу, что, в целом, модель, хоть и красивая, но неудачная, очень много недоработок. Тем не менее я не жалею, что купила ее, мне она нравится и пока расставаться с ней не намерена Smile

Хотя, кому-то эти недостатки, возможно, покажутся незначительными. Идеальных колясок не бывает!
Наверно, мое разочарование от того, что изначально я ожидала от нее большего..

Что касается эксплуатации зимой: по слякоти/грязи едет отлично; по ледяным колдобинам проблематично; на особо крутых участках приходится тащить волоком; по сугробам, естественно, ее только на руках нести. Возможно, если заблокировать передние колеса, по бездорожью будет ехать легче, но я этого не делаю.

Вообще, маневренностью этой коляски я довольна. Зима в моем регионе последние года малоснежная, поэтому меня все устраивает. Если сравнивать с моими предыдущими колясками (в том числе и с надувными колесами) - эта ни лучше, ни хуже в плане проходимости.

Ну, а для сугробов, повторюсь, идеальны только сани!

*********************************** *************************************** *************************************

ОБНОВЛЕНИЕ от 16.05.2016:

1. Бампер.​

Бампер все таки переломился у нас окончательно!! При том, что после первой поломки мы с него буквально пылинки сдували. Переломился одновременно с двух сторон​ у самого крепления! Хорошо, что ребенок был пристегнут, иначе, даже не знаю, чем бы все это закончилось, т.к. в этот момент мы спускались под крутую горку..

Починить тут уже наверно невозможно, да и обидно, ведь коляске на тот момент было всего 5 месяцев! Я нашла сайт представительства Happy Baby в России и написала им письмо на указанный в контактах e-mail с описанием ситуации и с приложением фото. Буквально на следующий день мне пришло ответное письмо с просьбой указать адрес, куда нужно выслать новую деталь Smile Через пару недель мы получили наш новый бампер (если быть точнее - новую пластиковую дугу для бампера, которая у нас переломилась). Спасибо им, конечно, большое!

2. Стирка.

Решила я нашу колясочку постирать.. Капюшон снимается просто, и его не сложно постирать в ванной. А вот чехол для сиденья весь на заклепках и снять его очень проблематично. Пришлось ставить коляску целиком в ванну.. жутко неудобно!

Более того, вода попала в шасси и даже через неделю, при малейших манипуляциях с коляской, она продолжала ото всюду подтекать.. И, думаю, не стоит говорить, что она там протухла, и от коляски стало неприятно пахнуть.

И это еще не все!..

Стирала коляску я детским мылом. Щетки у меня не оказалось и я воспользовалась обычной губкой для мытья посуды (тёрла без фанатизма!). В результате, облезло/протерлось/смылось внешнее покрытие ткани (не знаю даже как это описать).​ В общем, когда смотришь на капюшон снаружи - вроде все нормально, но, если посмотреть на него изнутри коляски, да еще на свет - то он просвечивает! Видно, что местами (неравномерно) верхняя ткань капюшона стерта.. Фотоаппарат, к сожалению, это не передает, поэтому фото нет.

​Также на свет я посмотрела накидку на ножки, которую я стирала за все время раза 2-3 в стиральной машине, и она тоже местами облезла/просвечивала..

Итог.

​Эту жуткую коляску к покупке я НЕ рекомендую!!!

​Да, у нее солидный внешний вид, но сколько геморроя....

Средняя цена на эту коляску 8500 руб. За эти деньги (и даже дешевле) можно найти более достойные варианты!

Или выбрать идентичную коляску Baby Care GT4, там хотя бы ткань качественная (у нас была прогулка Baby Care Avia, расцветка и ткань у них аналогичны)

Всем спасибо за внимание

и удачных покупок!

Смотрите также мои отзывы про наши другие транспортные средства:

1. Коляска Adamex Pajero 2-в-1.

2. Легкая прогулочная коляска Baby Care Avia.

3. Прогулочная коляска Capella S-803

4. Детский велосипед MARS Mini Trike 960

5. Санки-коляска "Скользяшки"

Весь наш транспорт :)

Достоинства
  • *Красивая
  • Веселая и яркая расцветка
  • Маневренная
  • Огромный капюшон
  • Просторная
Недостатки
  • Заедает механизм откидывания спинки
  • Нет кармашка для мелочей
  • Неудачный бампер
  • Неудобная корзина для покупок
  • Неудобно складывать и раскладывать
  • Тяжелая
Оленька Б.не рекомендует
11.02.2016
У племянницы такая коляска была. Для нас тоже стало проблемой опускание спинки, но мы решили, что сами делаем что-то не так.
11.02.2016
Симпатичная коляска. В целом не плохая, со своими плюсами и минусами. И да, полностью согласна, что идеальных колясок не бывает Smile
11.02.2016
не плохая коляска, мне нравятся когда коляски вот так накрываются сверху Smile
11.02.2016
Как у вас колясок много))) Я к этому возрасту надеюсь уже дочку без коляски водить гулять)))Мы на 3 этаже живем без лифта, и таскать туда-сюда коляску уже сил нет)
11.02.2016
Коляска выглядит бомбезно, ничего не скажешь! жалко что такая недобротная. Представляю разочарование когда думаешь :"щас я такая пойду с новым мерседесом в максимальной комплектации...", а на деле и не мерседес вовсе..то спинка заела, то хлебом в корзине по асфальту чертишь...
11.02.2016
Как про свою коляску прочитала)) только у нас PegPerego Si))
11.02.2016
Интересно было почитать. Я помню сначала хотела хеппи беби, но потом всетоки решили априку купить) да а корзина это косяк, нечего не положишь все по земле волочится будет. Но зато у вас ручки регулируются) А сама коляска красивая)
11.02.2016
Выглядит коляска очень достойно и расцветка приятная, а без недоработок найти коляску практически невозможно. Тем более цена приятная получилась за такую хорошую вещь. Smile
11.02.2016
К сожалению идеальная легенькая колясочка так и осталась пределом моих мечтаний, думаю, что ее либо не существует (всегда какие то но находятся), либо просто она стоит гораздо больше нежели я могла выделить на ее покупку.
13.02.2016
Мне кажется недостатки есть у любого бренда Smile
14.02.2016
Очень симпатичная и удобная коляска! А минусы - они во всех моделях есть!
16.02.2016
Красивая коляска! Жаль, что недостатков много
спасибо за объективность)))весьма полезный отзыв для молодых мамочек
мы для сугробов тоже сани покупали,тем более у нас на севере снега завались Smile
19.02.2016
Несмотря на все странности коляски, она не плоха, в общем. Сестра сейчас себе тоже присматривает подобную, но лично на мой взгляд, корзинка для покупок имеет важное значение))возможно я и ошибаюсь, я пока не в рядах мам, думаю есть и поважнее вещи)
19.02.2016
Хорошая коляска, но меня смущают маленькие колёса
Интересная модель
19.02.2016
Довольно симпатичная колясочка, сейчас выбираю трость, никак не могу определиться, такие отзывы для меня очень полезны.
20.02.2016
У меня все товары от Хэппи Бэби были с какими-то минусами, даже обычный пластиковый ковшик)) Но дизайн всего у них очень нравится! Муж хотела коляску Хэппи Бэби (не такую правда), но я не рискнула)
Классная коляска, такая яркая! Love
20.02.2016
Надо запомнить коляску, чтоб не купить Laughing out loud
Недостатки конечно существенные Tired
Точно колясочный маньяк Big smile
Классный капюшон у этой коляски
21.02.2016
Для коляски красота играет роль, конечно, но для своего малыша я предпочла более практичную коляску Smile
25.02.2016
У меня дочка непоседа, поэтому что бы мы ей не купили она на месте не сидит)))
А коляска симпатичная, жаль, что без недостатков не обошлось)
25.02.2016
Отличный обзор коляски! Думаю, многим будет он полезен.
25.02.2016
У нас точно такая же!!! Кайфую прям от нее! и от прогулок тоже!
Только вот по поводу бампера, нам видно больше повезло - я бывало коляску прям за бампер одной рукой и каркас другой переносила ( в нашем районе железнодорожные пути не редкость) вместе с ребенком- все держится (ТТТ)
28.02.2016
Вы действительно колясочный маньяк! Laughing out loud Прочитала отзыв очень внимательно, соглашусь со всеми придирками. Если принимать во внимание факт, что идеальных нет, то за такие деньги очень еще не плохой бюджетный вариант получился. Ой, ну вы прям, как я, наверно, все мы тезки одинаково придирчивы ко всему. Wink
28.02.2016
Подробный объективный отзыв! У нас на все времена была одна Chico 3in1 - огонь воду и трубы прошла))).
18.03.2016
Да, недостатки ощутимы!
19.03.2016
Что-то много у нее недостатков и недоработок.
10.04.2016
Да, Вашему арсеналу транспортных средств можно позавидовать Smile
17.11.2017
У нас такая же коляска, все части стираю в машинке - цвет ткани не изменился, единственное у нас она бирюзовая. Бампер целый ) Эксплуатируем уже почти год. Может вам какая-то бракованная досталась? Sad( Sad(
14.09.2018
Большое спасибо за такой подробный отзыв!!! я как раз присматривалась к ней из-за дизайна и расцветок привлекательных. Теперь-большой вопрос)))