Опубликовано 21 Июль, 2016 - 23:56

Пюре марки "Бабушкино лукошко" мне очень нравится, и именно его я использовала для введения первого мясного прикорма сыну. Вначале мы попробовали кролика и индейку, потом говядину, а вот до курицы так и не дошли, перейдя на отварное мясо. И наверное, сын бы не узнал вкуса пюре "Цыпленок", если бы не наша городская Молочная кухня.

В этом году детям в возрасте от 2 до 3 лет начали выдавать ежемесячно по две баночки мясного пюре. Так в возрасте 2,8 лет сын познакомился с пюре "Цыпленок" Бабушкино лукошко.

Расфасовано пюре в стеклянные баночки. Масса нетто 100 гр.

Баночки герметично закрыты, при вскрытии должен раздасться хлопок.

Для дополнительной защиты баночки запечатаны в прозрачную пленку.

Открытую баночку очень удобно хранить в холодильнике, если ребёнок не съедает все за раз. Время хранения не более 24 часов.

Состав пюре:

Мясо цыплят, мука рисовая, масло подсолнечное, вода.

В составе нет соли, это важно для малышей. Конечно, хотелось, чтобы пюре было чисто мясное, но такое мне не встречалось ни у этого, ни у других производителей. В любом случае, рисовая мука и подсолнечное масло не плохие компоненты.

Производитель указывает, что пюре подходит для детей с 6 месяцев. Но я бы не стала давать его ребёнку до года, все же лучше начинать с менее аллергенной индейки.

Консистенция пюре совершенно однородная, нет даже маленьких крупинок. Пюре лёгкое и нежное, как мусс. На мой взгляд, очень вкусное, мясо чувствуется. Ребёнок ел его охотно.

Цвет пюре розоватый, но даже немного постояв на воздухе меняется.

Вся баночка пюре на блюдце.

А вот что мне не нравится у Бабушкиного лукошка, так это верхний заветренный слой в каждой баночке мясного пюре. Я всегда его снимаю, верхний слой не просто другого цвета, но и кисловатый на вкус.

Это пюре мы получили, когда сынок уже хорошо ел и отварное мясо, и котлетки, но оно у нас не пропало. Его удобно взять с собой на дачу, где не хочется много готовить. Я отваривают картофель, овощи, смешиваю с пюре и вкусное блюдо готово. Иногда беру пюре с собой в гости, если знаю, что там не будет подходящей для ребёнка еды.

Этим пюре я осталась довольна.

___________________

Другие отзывы о детском питании:

Пюре Бабушкино лукошко "Говядина"

Пюре Агуша "Говядина"

arkktikaрекомендует
22.07.2016
Вкусное пюре, но жирноватое по сравнению с фрутоняней. У меня ребенок в начале прикорма отказывался есть бабушкино лукошко мясное, а с возрастом все наладилось)
Неплохое пюре, раньше иногда покупали!
Хорошее пюре, пробовали
Брали его дочке,кушала хорошо
22.07.2016
Прошли мимо мясного пюре в своё время, перейдя сразу на мясо, и с тех пор сын ни под каким предлогом не хочет их есть...
22.07.2016
Я и себе такое периодически беру, когда готовить не хочется))
23.07.2016
вкусная пюрешка для малышей Smile
24.07.2016
Хорошее пюре.
29.07.2016
Нам тоже его на молочной кухне давали с месяцев семи, цыпленка и говядину. Кушаем с картошечкой пюре вперемешку.
11.08.2016
Мои дети тоже на "лукошке" росли))) хорошие пюрешки)