Опубликовано 10 Май, 2020 - 17:27

Доброго времени суток!

Ну, как говорится, когда ещё поухаживать за своей мордой, как не на самоизоляции. Поэтому, из всех закромов с бешеной скоростью достаются все уходовые примочки, до которых у меня раньше не доходили руки\было лень\не было сил мазать на себя всё это великолепие. Итак, пришёл черед сыворотки от Рише, которая меня приятно удивила своим эффектом.

Упаковка:

Сыворотка находится в минималистичной коробочке моего любимого лавандового цвета

После открытия сыворотка годна всего лишь 3 месяца, что указывает на отсутствие ядрёных консервантов в составе. И не тестируется на зверюшках.

Также, не могу не отметить тактильный орга.. удовольствие от коробки - она вся матовая, но на ней есть блестящие вставки с демонстрацией сыворотки, которые привлекают внимание, и их хочется потрогать.

Также на упаковке есть вся стандартная инфа про обещания, использование

Посмотрим, что сам производитель пишет на странице сыворотки про ингредиенты:

• Розмариновая вода тонизирует кожу и, благодаря противовоспалительным свойствам, делает ее более ровной - без высыпаний, черных точек.
  • Бетаин и серин увлажняют, улучшают структуру кожи, разглаживая мелкие морщинки, вызванные обезвоженностью. Аргинин и аланин защищают кожу от ультрафиолета и ускоряют процесс заживления мелких повреждений поверхности кожи.
  • Пролин способствует синтезу коллагена, повышая упругость, снимает воспаления, покраснения с раздраженной и чувствительной кожи.
  • Аллантоин оказывает заживляющее и регенерирующее свойство, благодаря чему улучшается цвет лица и рельеф кожи.

В составе все вышеперечисленные штуки есть. Розмариновая вода вообще в самом начале, ну и всё остальное в серединке

Сначала меня насторожило, что на коробке, как у большинства производителей, нет никаких защит

Однако, стоило открыть верхнюю крышечку, как меня ждала очень интересная защитка в виде листка

Который рвётся без права на восстановление после открытия. Вот так изящно Рише показывает, что до вас это никто не открывал, не отковыривал прозрачные пломбы и пр.

Кстати, вот прямая ссылка на средство на официальном сайте марки Рише [ссылка]

Также всю их продукцию можно приобрести на Вайлдберрис (и даже чутка дешевле) [ссылка]

Сама сыворотка находится в матовом сиреневом стеклянном флакончике с пипеткой

Объём: 25 мл

На ней также продублирована некоторая информация

В масштабах руки средство выглядит так:

Не могу не отметить то, что в отличие от многих других сывороток с пипетками, у Рише есть резиновая прокладка на горлышке, которая предотвращает протекание+об неё удобно вытирать излишки.

Также в каждой коробке средства Рише есть красивый вкладыш, который дублирует информацию с сайта

Консистенция, запах, цвет:

Сначала мне показалось, будто это сама сыворотка имеет лавандовый оттенок, но нет, средство совершенно прозрачное и бесцветное, а это иллюзия из-за цвета стекла бутылочки.

Чуть гуще воды, как говорится. Не гелевая уж точно. Распределяется легко

Я была в ожидании своего любимого аромата розмарина, тем более, что розмариновая вода составляет большую часть состава, однако, отдушка, которая также есть в составе (Fragrance), видимо, решила иначе( У сыворотки очень лёгкий, травяной, свежий аромат, почти не заметный. На коже слышен минут 5 после нанесения. Даже жаль, что не розмарин:(

Использование:

Обратимся к обещаниями производителя:

Сыворотка для ухода за проблемной и комбинированной кожей, главной целью которой является доставка активных компонентов в более глубокие слои эпидермиса. Обеспечивает борьбу с несовершенствами кожи, нормализует выработку себума, благодаря накопительному эффекту. Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

Сыворотку я наносила сразу после умывания, иногда соло, иногда сверху закрывала кремом. На конечный результат использование в одиночестве или в дуэте с кремом не повлияло. Могу отметить следующее:

• сыворотка действительно очень хорошо матирует лицо, и контролирует себум. Мне, как обладателю максимально жирного лица (странно, почему масло всё ещё добывают из подсолнечника, а не с моей морды?!) важно, чтоб сыворотка была не масляная, и не придавала лицу ещё больше жирного сияния. Тут же всё ок, лицо не блестит часа 4-5 точно, после уже начинает проявляться его мерзкая жирная натура.
  • хорошо увлажняет кожу, с ней ощущения максимально комфортные, не хочется вылить на себя все крема от стянутости,
  • быстро впитывается, нет ощущения инородного тела на лице (как бы это ни звучало)))))), нет плёнки,
  • не забивает поры, но и никак на них не влияет. Хоть это и обещано производителем, я не верю, что хоть одному косметическому средству под силу как-то сразиться с порами, это всегда маркетинговый ход. Не забивает, и хорошо.
  • не вызвала никаких негативных реакций, будь то прыщи, аллергия, раздражения,
  • никак не повлияла на уже существующие несовершенства, хоть это и заявлялось,
  • к сожалению, скатывается. Сколько бы времени ни проходило от нанесения сыворотки до бибика, всё равно он катается по лицу. Пришлось использовать сыворотку по выходным и по вечерам, когда не надо замазать все страдания на своём лице.

Могу уверенно рекомендовать сыворотку людям с жирной, пересушенной кожей, которые боятся замаслить её ещё сильнее, однако пересушить тоже боятся (привет, это я), но невероятных чудес она не сотворит. Просто хорошее, рабочее средство, и увы, не под макияж. Возможно, кто-то скажет, что цена высоковата - тут могу сказать, что сам производитель говорит об использовании сырья более высокого качества, чем в масс-маркете (а это очень похоже на правду), и тут уже каждый решает сам для себя и для своего кошелька.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивый флакон
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не закупоривает поры
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Не влияет на воспаления
  • Скатывается
Elizabeth Falconeрекомендует
Неплохая сыворотка??
Отлично по описанию?
Интересное средство Smile
Эффективная, буду знать
10.05.2020
У меня в прошлом году была просто увлажняющая сыворотка этого бренда. Вот тоже вроду бы и чудес не творила, но увлажняла хорошо. Подозреваю, что и ваша такая же, только с доп опцией)) У бренда вообще довольно хорошая продукция
13.05.2020
с доп опцией Laughing out loud
Отличная сыворотка Smile
10.05.2020
Классные у них средства.)
10.05.2020
Хорошо, что не оставляет пленки и не липкая. Многие варианты с составами, близкими к натуральным, не обладают такими свойствами Smile
Неплохая сыворотка
Посмотрела цену - вообще не хочу Smile
Big smile
Цена кусается. Shy
есть такое)
Ну и цена! Хотя, 1 раз то можно!
Laughing out loud
10.05.2020
По описанию супер, попробовала бы))
У меня розовый вариант.
Неплохой эффект
10.05.2020
Мне матирования тоже всегда не хватает...
10.05.2020
Оформление очень нравится, хочется попробовать такую сыворотку.
10.05.2020
Очень хорошо, что сыворотка матирует кожу) Летом я бы пользовалась такой сывороткой)
хорошее рабочее средство, оправдало свою цену
Ой, скатывается(
да, есть такое..
Есть такая)
11.05.2020
У меня был увлажняющий вариант Smile
11.05.2020
Если не под макияж (потому что скатывается), то это для меня ночное средство))
11.05.2020
А если под другой нональник, может она только с этим бибиком конфликтует
13.05.2020
Эвелиновский мамин тональник она тоже забраковала))
11.05.2020
Для увлажнения просто отличная.
Пользовалась такой, неплохая)
Эффективная сыворотка!
Пользовалась такой, неплохая)
Хорошая сыворотка
11.05.2020
По всем параметрам должна подойти)
Резиновый дозатор на горлышке - это очень предусмотрительно.
11.05.2020
Ну, в целом довольно неплохо работает
12.05.2020
Дороговато конечно.
Но определенно сыворотка неплохая. Smile
13.05.2020
Хорошая сыворотка, внешний вид флакончика красивый.)
13.05.2020
Спасибо всем за внимание к отзыву Big smile
14.05.2020
Эх, давненько у меня ничего от Рише не было, а жаль, у них обалденная продукция!
16.05.2020
Вот и у меня, старые запасы разгребаю, с времен заброса Айрека Big smile
15.05.2020
Хорошая сыворотка
28.06.2020
Smile
14.02.2022
Нравятся их средства! Обычно стараюсь скидки поймать. Бывает, что получается)
19.02.2022
Smile