Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 09:02

Сегодня хочу рассказать про одну из моих самых любимых добавок - Спирулина. Принимать я ее начала, начитавших о невероятных свойствах хлореллы и спирулины - водорослей, которые обеспечивают детокс (а значит и стройность), содержат огромное количество белка, который легко усваивается, помогают укрепить иммунную систему (за счет огромного количество микроэлементов), а также борются с воспалениями. Казалось бы, руки в ноги и вперед в аптеку за чудо водорослью 🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️.

Спустя время мой энтузиазм конечно поугас, но я периодически продолжаю принимать курсами спирулину и отмечаю для себя ее положительный эффект.

Долгое время я покупала спирулину исключительно в аптеке, так как в магазинах спортивного питания продавались иностранные бренды, которые выходили значительно дороже. В этот раз мой выбор пал на спирулину от отечественного производителя GLS 👍.

Цена: 300-400 рублей

Объем: 100 таблеток

Где купить: маркетплейсы, магазины спортивного питания, аптеки, официальный сайт компании

Дозировка: 800 мг в двух таблетках (по 400 мг в одной). Максимальную суточную дозу покроет лишь на 16%

Длительность приема: 1 месяц

Производитель рекомендует принимать следующим образом:

Рекомендации по применению: взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Таким образом, в одной баночке 50 доз на столько же дней. Я бы рекомендовала бы чуть увеличить дозировку и принимать 3 таблетки в день. Тем самым вы пройдете курс за месяц, у вас не останется излишков, которые будут храниться без дела, и вы поднимете дозировку принимаемой спирулины до 1 200 мг в день, а это 24% от максимальной дозы, что уже намного лучше 👍.

Почему спирулина стала суперфудом и мега популярной добавкой?🤔🤔🤔

По питательной ценности натуральная цельная спирулина превосходит икру лососевых и осетровых рыб, перепелиные яйца и мясо молочных телят. Она отлично переваривается в кишечнике, что во многом связано с отсутствием плотной клеточной мембраны и очень низким содержанием клетчатки.

Почти 70% биомассы водоросли – это отличный легкоусваиваемый белок со всеми незаменимыми аминокислотами.Кроме того, в спирулине присутствуют ценные жирные кислоты омега-3 и омега-6, хлорофилл и другие пигменты, витамины группы В, С, D, А, Е, калий, кальций, хром, медь, железо, магний, марганец, фосфор, селен, натрий, цинк… И это лишь малая толика несметных богатств из «золотого фонда» микроводоросли.

Эта водоросль действительно содержит в себе целый комплекс необходимых микроэлементов и витаминов 😧. Можно выделить несколько полезных свойств спирулины:

👍 Источник белка, который важен для спортсменов. Именно поэтому так популярны спортивные коктейли и смузи со спирулиной.

👍 Улучшение работы ЖКТ - для меня это было очень важно, так как я хотела восстановить микрофлору кишечника после перенесенного ротавируса 😓. После курса спирулины я чувствую себя значительно лучше: пропало вздутие, небольшие боли и дискомфорт.

👍 Детокс свойства и похудение. Качества, характерные для всех суперфудов 😆. Похудеть от спирулины навряд ли получится, не меняя образ жизни. Однако доказано, что прием спирулины позволяет снизить уровень холестерина и ускорить метаболизм.

В упаковке от GLS есть защитная мембрана, которую надо снять при первом использовании. Также, крышечка от баночки со специальной защитой от детей 😼.

Почему мне понравилась спирулина от GLS? 🤩

✔️ Удобный формат капсул. Наиболее распространенная версия на рынке, которую я раньше принимала - это таблетки из спрессованного порошка спирулины. Стоит отметить, что у этой водоросли есть немного специфичный морской запах (это мягко говоря 😆) и скажем так, необычный вкус, который отдает тиной. Соответственно, принимая формат в таблетках, или в порошке, ощущаешь все эти прелести. С капсулами такой проблемы не возникло.

✔️ Еще один плюс капсул - такая спирулина не красит руки при прямом контакте с ней (если взять, например, пальцами обычную таблетку спрессованной спирулины). Я специально высыпала содержимое одной капсулы, чтоб показать, какого приятного цвета становятся пальцы, если взять порошок спирулины рукой 👽👽👽👽.

✔️ Капсулы небольшого размера, внутри ничего лишнего - только порошок спирулины 🌿🌿🌿🌊🌊🌊

Почему важно выбирать проверенных производителей спирулины?

На маркетплейсах можно встретить огромное множество спирулины, расфасованной по каким-то странным, кустарным бумажным упаковкам. Я бы не советовала бы приобретать такие форматы, от ноу-нейм производителей, так как в качестве сырья может быть использована дикая спирулина, которая опасна для вашего здоровья.

Дикая спирулина может быть загрязнена токсинами. Если водоросль растет в водоеме, куда попали тяжелые металлы или враждебные бактерии, она начинает вырабатывать защитный яд — микроцистины. У человека они могут вызывать серьезные поражения печени. Добавки со спирулиной, содержащие микроцистины, были обнаружены в Италии, США и Китае. Культивированная спирулина безопаснее дикой: она очищается и проходит проверку на содержание токсичных веществ.

Отдавайте предпочтение проверенным фармацевтическим компаниям, таким как GLS 💊💊💊.

В итоге: спирулина от GLS мне понравилась как форматом, так и эффективностью. Я восстановила микрофлору кишечника после заболевания и чувствую себя отлично. Повторить курс спирулины планирую через квартал, для поддержания организма в холодный зимний период. Рекомендую!

Достоинства
  • Удобно принимать в виде капсул
ANAKRрекомендует
Хороший бренд
21.10.2022
да, хорошие товары у них
21.10.2022
Ни разу не пробовала такой БАД, интересно было прочесть отрыв
22.10.2022
Много наслышана об этом продукте, но никогда не принимала.
Официальный представитель GLS PHARMA
10.02.2023
Рады, что продукт вам понравился. Smile
Для ЖКТ можно еще инулин. Он восстанавливает микрофлору кишечника, нормализует пищеварение и очищает стенки кишечника.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.