Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 21:10

Привет, всем кто читает мой отзыв!

Ковид внес коррективы в нашу жизнь. Все мы либо наслышаны, либо испытали на себе, что вирус усугубляет проблемы сосудов, вызывая тромбозы и геморрарии. Короновирус дает осложнение на сердце и сосуды даже тем людям, которые ранее не страдали такими заболеваниями.

Проблемы с сосудами были у меня с детства: то голова болела, то зрение упало и развилась близорукость, то учащенное сердцебиение. Поэтому в первую очередь вирус дал мне осложнение на сердечно-сосудистую систему. Появились первые признаки варикоза и сердце дало сбой. Моя задача теперь лечить и поддерживать сосуды и сердце.

Рутин (витамин Р) помогает укреплению кровеносных сосудов, снятию воспаления и отеков, защищает капилляры. Еще его называют витамином молодости, поскольку он угнетает канцерогены и помогает организму чистится.

Блокирует активность свободных радикалов. Рутин — мощнейший антиоксидант, который защищает клетки от негативных процессов окисления, сопровождающие его взаимодействие с ионами тяжёлых металлов

Сегодня в этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями о приёме БАДа Рутин 100 мг от бренда GLS , который направлен на поддержания здоровья сердечно-кровеносной системы.

✅Бренд: GLS

✅Страна-изготовитель: ООО "Глобал Хэлфкеар" г. Москва

✅Страна-изготовитель: Россия

✅Где купить: gls.store, Аптека,ру, Wildberries, Ozon, Яндекс маркет

✅Цена: лучшая цена сейчас на Ozon 353 рублей (минимальная цена актуальна на момент написания отзыва — апрель 2023 года)

✅ Форма выпуска: капсулы

✅ Срок годности: 3 года

✅ Состав: полностью натуральный и полезный, не содержит ГМО, красителей и других вредных веществ.

1 капсула содержит:
Рутин из цветков софоры японской — 100 мг.

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, тальк, капсула (желатин).

✅ Показания:

• Поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы, укрепляет стенки сосудов, уменьшает проницаемость и ломкость капилляров.
  • Способствует устранению воспалений и отеков, в т.ч. при варикозном расширении вен нижних конечностей и геморрое.
  • Уменьшает кровоточивость десен.
  • Снижает вязкость крови и уровень холестерина в крови, препятствует тромбообразованию.
  • Улучшает микроциркуляцию, профилактирует развитие атеросклероза, инсульта и инфаркта.
  • Обладает антиоксидантным действием, способствует защите организма от окислительного стресса.
  • Препятствует развитию возрастных, дегенеративных изменений головного мозга и глаз.

✅Оформление и упаковка

Добавки от бренда GLS имеют узнаваемую упаковку: темно-синий флакон из пластика, такая же темно-синяя этикетка с информацией, на которой цветным шрифтом напечатана вся информация о продукте. Различается только цвет шрифта у добавок. У рутина приятным желтым цветом на лицевой стороне напечатано название добавки, бренда, дозировка, количество капсул во флакончике и основные преимущества.

БАД GLS Рутин 100 мг для сосудов и сердца

Поворачивая баночку по кругу, прочитаем о составе добавки, показаниях к приему, условии хранения, продолжительности приема, противопоказаниях.

БАД GLS Рутин 100 мг для сосудов и сердца

Есть табличка, из которой узнаем, что содержание рутина в одной капсуле не превышает суточный допустимый уровень. Витамин Р не накапливается в организме, передозировка не возможна, лишнее вещество растворяется в воде и выводится из организма с мочой.

БАД GLS Рутин 100 мг для сосудов и сердца

Дата выпуска БАДа и срок окончания годности напечатаны крупным шрифтом в отдельном белом окошке. Так что проблем с поиском срока годности на упаковке не будет.

БАД GLS Рутин 100 мг для сосудов и сердца

Закрыт флакон широкой пластиковой крышкой, которую просто по кругу не откроешь. Нужно сначала надавить вниз, а потом поворачивать по резьбе. Такая защита предназначена, чтобы любопытные детки случайно не открыли баночку.

БАД GLS Рутин 100 мг для сосудов и сердца

Горлышко флакона запаяно фольгированной мембраной, которая служит защитой от первого вскрытия. Руками снять сложно, нужна будет помощь ножа или ножниц.

БАД GLS Рутин 100 мг для сосудов и сердца

Капсулы продолговатые, среднего размера, можно сказать стандартные.

✅ Вкус, запах, цвет капсул

Сквозь прозрачную оболочку виден мелкий порошок молочного цвета. Запаха и вкуса у капсул нет, поскольку все содержимое спрятано в капсулу. Послевкусия, отрыжки, тошноты, аллергии, высыпаний не было.

✅ Мое применение

Я принимала по одной капсуле в день сразу после завтра, запивая водой. В баночке 30 штук капсул, этого достаточно на месяц приема. При необходимости производитель советует повторить курс. Тем, у кого проблемы с сосудами, для стойкого эффекта принимать рутин необходимо несколько раз в год.

✅ Результаты

Большое значение имеет рутин при варикозе. Мне глубоко за 40, но проблем с венами я не знала, пока не переболела ковидом. И тут первые звоночки - сосудистая сетка с внутренней стороны ступней появилась.

Раньше для профилактики я принимала аскорутин. Но в данной ситуации он оказался для меня слабоват, поскольку содержит профилактическую дозу рутина - 50 мг. А мне нужна уже лечебная 100 мг и выше. Есть еще одно отличие: рутин от GLS содержит в составе вытяжку из цветков софоры японской, а аскорутин содержит синтетический рутозид.

Из положительных результатов заметила, что меня не стали беспокоить тяжесть и распирание в ногах. От сидячей работы ноги к концу рабочего дня становились тяжелыми. Сейчас стало легче бегать. Сосудистая сеточка никуда не ушла, но и больше не стала. Сердце не беспокоит, но до этого я проколола курс лекарственного препарата. Рутин в этой ситуации лишним точно не будет.

Можно сказать, что положительные результаты есть, и БАД не пустышка.

Мои выводы

БАД не волшебная палочка и за месяц чуда не произойдет, сосудистая сеточка никуда не исчезнет. Но в комплексе с медицинскими препаратами и при регулярных курсах рутин дает хорошие результаты. Организм не вырабатывает рутин, поэтому пополнять его нужно из вне, а это с помощью продуктов или добавок.

В общем, к БАДу GLS Рутин 100 мг никаких претензий. В корзине на плеймаркете лежит очередная баночка рутина. Продолжаю укреплять сосуды.

Здоровья Вам, сильного сердца и крепких сосудов! До новых встреч!

Если мой обзор понравился или был чем-то полезен, буду рада Вашему лайку или комментариям.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Опытом и мнением делилась автор с Тихого Дона Елена

pretty_Lanaрекомендует
Нужный БАД.
10.04.2023
Автор у вас отличные фотки! Полностью согласна, отличный БАД, отличного качества. От себя добавлю - рекомендую к приему! А кто заботится о своем здоровье ловите скидку 25%. Введите sale7082-gls7 в поле "промокод" при оформлении заказа. Всем здоровья!
Запомню его название!
Полезный БАД.
Официальный представитель GLS PHARMA
10.04.2023
Рады, что продукт подошел.
Еще при варикозе можно попробовать комплекс «Венотник». В его составе только растительные экстракты. Продукт повышает тонус вен, улучшает микроциркуляцию крови и лимфоток, облегчает ощущение тяжести в ногах.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь!
важная подпитка для сосудов
10.04.2023
Очень интересно, ни разу не слышала про такую добавку.
11.04.2023
Хорошо когда есть эффкт, хоть и не сразу!
13.04.2023
О, софора японская очень полезна! Но минус травы в том, что нужно заваривать, делать это систематически,.. а тут уже готовая вытяжка 👍
Заказываю такие на озоне, цена прелесть.)
19.06.2023
Хороший БАД