Опубликовано 24 Май, 2021 - 14:19

Всем привет! Мои проблемы со здоровьем уже давно переросли в хроническую форму. Найти и устранить первопричину так и не удается, но я точно знаю как поддерживать свой организм, чтобы мне не стало хуже. Путем проб, ошибок, советов и рецептов от врачей, я поняла, что остро чувствую недостаток веществ, которые содержит спирулина. Без нее я уже не могу, поэтому важно найти такой БАД, который устраивал меня по всем параметрам.

Цена: 660 руб. за 100 таблеток.

Я постоянно покупаю эту спирулину на аптека ру, потому что она там дешевле и всегда есть в наличии. В моем небольшом городе поймать ее настоящая проблема, а на интеренет-магазинах, типа Wildberries, этот БАД обойдется дороже и не всегда там бывает.

Добавка расфасована в пластиковые баночки. Каждая банка защищена герметичной мембраной с кольцом, за которое надо потянуть чтобы увидеть содержимое.

Пилюли со спирулиной довольно большие, поэтому могут возникнуть сложности при глотании.Из инструкции следует, что нужно принимать по 2 штуки 2 раза в день. 100шт./(2+2)раз = 25 дней, т.е. одной баночки хватит меньше, чем на месяц. Спирулину я храню в отдельном контейнере по дням. По 4 пилюли на одну ячейку. Такая форма хранения удобна для того чтобы знать, когда заказывать новую упаковку. Если я вижу, что у меня остается две заполненных ячейки, то иду оставлять заказ на новую баночку. За несколько дней гарантированно приедет. Важно! Я не буду расписывать чудодейственные свойства спирулины, взятые из интернета. Мало ли что написано на заборе? Я не химик и не медик, поэтому только собственные ощущения и фото до/после. Если БАД помог мне, то это не значит, что он поможет Вам. Нужно обязательно проконсультироваться со своим врачом, что я и сделала. Просто я надеюсь, что кто-то с похожими симптомами сможет для себя что-то подчеркнуть.

Почему Эвалар? Данный БАД в линейке фирмы появился на рынке относительно недавно. До этого я спасалась только iHerb-ом, а именно вот таким БАДом с повышенным содержанием спирулины:

Спирулина с iHerb - очень мощный БАД, который работает на 100%, но дело в том что я устала заказывать в Америке. Постоянный гемор, то забыла во время заказать, то денег нет набрать до бесплатной доставки и т.д.. Но больше всего меня раздражает это ожидание посылки. Я пробовала брать этот БАД в России, но по 500мг спирулины, просто превышав дозировку во время приема. Но это было вообще не то...

Когда я увидела новую линейку БАДов у Эвалар, то сразу побежала за спирулиной, которая "вот это невидаль!" содержит 1000мг, что как раз для меня идеально. Сначала была настроена скептически, но затем поняла, что доступный БАД ничем не хуже американского.

При этом я хочу заметить, что добавок со спирулиной пруд пруди на нашем рынке, НО! зачастую я сталкивалась с тем, что дешевые аналоги вообще не усваиваются у человека с больным ЖКТ, кем я и являюсь. Выбор мал, поэтому Эвалар явно в не конкуренции.

Проблема со здоровьем. Так сказать откуда растут корни проблемы. Если в кратце, то четыре года назад у меня нашли гельминтов (моя история избавления от паразитов), успешно пролечили, но последствия устранить мне никак не получается. По врачам я ходила как на работу, а сколько денег выкинула, так жуть берет. Я просто смирилась и живу с тем, что у меня слабые кишки, хроническая молочница и холецистит. Клетчатка практически не усваивается. Аллергическая реакция на молочку, свинину, сухофрукты и пр., чего отродясь со мной не было. Постоянно низкое давление и признаки анемии. Диагноз от моего врача:

Именно этот врач разрешила мне принимать спирулину на постоянной основе. Что будет, если ее не принимать? Вот так выглядят мои ногти и кожа вокруг них, если остро стоит недостаток железа:

Слоятся и зудят ногти, нескончаемые заусенцы и раздражительное состояние из-за мучительных ощущений. Препараты с железом прекрасно справляются с этой проблемой, но не так эффективно как спирулина, у которой состав более обширный.

Эффект. На момент покупки эваларовской добавки я пропила курс спирулины с американского сайта, но эффект уже стал сходить на нет. Вновь начали слоиться ногти, а кожа вокруг них сохнуть. Мне пришлось все состричь максимально коротко. К сожалению, я забыла сделать фото, а надо было бы.

+ Улучшение качества ногтей. Просто небо и земля. Ногтевые пластины перестают слоиться. Тонкие ногти крепчают, на ощупь жестче, но при этом не ломаются. Примерно за неделю приема БАДа:

Я всегда покрываю ногти прозрачным лаком, и при этом мытье посуды, готовку и прочее хозяйство выдерживают очень хорошо.

Ногти со спирулины растут очень быстро. Недели за три вымахивают как нарощенные. Главное всегда покрывать лечебным лаком.

Обычно у меня дорастают до максимального роста, а потом становится тяжеловато с ними ходить, т.к. они слишком длинные. Если их не спилить то начнут слоиться. Вот такая максимальная длина:

+Восполняет железо и другие микроэлементы. Кожа вокруг ногтей восстанавливается быстрыми темпами. Уже с первого для проходит нестерпимый зуд. Поскольку гемоглобин и низкий уровень железа связаны, то и самочувствие улучшается. Чувствуешь себя бодрее, а не как вяленое мясо.

+ Хорошо усваивается ЖКТ. Это то, о чем я говорила выше. Дешевая спирулина вызывает вздутие живота, метеоризм и спазмы. Извините, за подробности, кал становится зеленого цвета. С добавкой от Эвалар ничего подобного у меня не было. Она очень хорошо усваивается. Вообще, я читала, что у спирулины есть благотворное влияние на ЖКТ, мол она помогает выводить токсические вещества. Я не знаю, что на ответить, так как в дополнение пью другие лекарства, которые направлены на улучшение работы ЖКТ.

+ Влияет на рост волос. Спорный факт, но я замечаю, что челку приходиться стричь чаще, что меня не особо радует, потому что у меня стрижка каре. Возможно дело и не в спирулине, так как я часто стригусь и вообще от природы волосы растут быстро.

Подвожу итог. Все что можно было описать опираясь на факты, я сказала. Быстрые положительные результаты на лицо. На спирулине Эвалар, я месяца 3-4, точно уже не помню. Поскольку врач разрешил мне пить БАД постоянно, то ничего не могу сказать о состоянии здоровья после курса приема. При длительном приеме никаких побочных эффектов не замечаю. Меня все устраивает на все 100%. Пробовать БАДы других фирм смысла не вижу. Конечно, если бы у меня была возможность покупать американсую спирулину быстрее, то я бы остановила свой выбор на ней, но мне очень нравится доступность добавок Эвалар. Если честно, то я даже не ожидала, что мне понравится эта спирулина. Не знаю как остальные БАДы этой торговой марки, но сырье данной добавки явно на высоком уровне. А если выбирать между приемом чистого железа или спирулиной, то я всегда выберу второй вариант, т.к. он уже проверен временем в своей большей эффективности.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Достоинства
  • Быстрый рост ногтей
  • Поднимает уровень железа
  • Укрепляет ногти
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Для меня нет
БанШильрекомендует
23.06.2021
Спирулину эвалара сейчас использую, чтобы улучшить обмен веществ, надо принимать месяц минимум,я уже второй подряд пью, потому что вижу эффект. Немного худею (ограничения в питании есть, но с приемом спирулины вес стал намного активнее уходить).
14.09.2021
Я тоже эваларовскую спирулину купила, много всего классного про нее слышала, хочу на себе испытать)
15.07.2021
Спирулина- это одна из немногих добавок, которые регулярно принимаю уже давно, сейчас перешла на эваларовскую, потому что очень цена выгодная и таблетки удобно принимать, нежели порошок.
09.12.2021
Спирулина эвалара недорогая, но при этом очень качественная. Спасибо, что спрессовали препарат в таблетки, потому что порошок спирулины я терпеть не могу, а вот такие таблетки принимать вообще беспроблемно)
Я тоже выбрала эвалар из-за удобной формы приема, для иммунитета использую. Спирулина очень хорошо укрепляет иммунитет, особенно в такой хорошей дозировке, как тут
01.02.2022
Очень качественная спирулина, у эвалар она в таблетках и это в разы облегчает прием)) Порошки все очень горькие, не советую, лучше брать в таблетках, тем более что у этого бренда качество на высоте.
Скажите, пожалуйста, вы пишите, что у вас пониженное давление, а спирулина его понижает. Сильно понижает или нормально? Просто у меня тоже низкий ферритин, а железные таблетки сильно не помогают.
25.04.2022
Спирулина то как раз его никак не понижает.
25.07.2022
На маркетплейсах дороже продают вообще все товары. Я приспособилась с фитомаркета заказывать - на многие препараты акции, скидки. Насчет спирулины: я и на ногтях, и на коже заметила эффект
17.10.2022
Хорошее средство для укрепления иммунитета – увеличивается работоспособность уже через несколько дней после начала приёма таблеток. Заметила, что я стала меньше есть, и это просто замечательно, скинула за месяц лишние три килограмма.
Заметно выросла на нее стоимость!