Опубликовано 13 Июль, 2023 - 19:05

1900 рублей

Вдоволь насладившись моно-маслом ши от Le Mousse я захотела попробовать и экстра муссы от данного бренда.

Еле выловив его в продаже, я наконец получила заветную баночку.

О продукте:

Объем 200 мл. с защитной мембраной от первого вскрытия.

Внутри, также как и у моно-масла ши, имелась деревянная лопаточка.

15 масел в составе:

Масло ши, масло какао, масло кокоса, масло манго, крахмал, витамин Е, масло миндаля, масло арганы, масло жожоба, масло макадамии, масло виноградной косточки, масло авокадо, масло примулы вечерней, масло оливы, масло льна, масло персика, масло облепихи, ароматизатор натуральный «малина».

Срок годности после вскрытия: 3 месяца

Впечатления:

Вскрыв упаковку я ожидала услышать химозный запах малины или свежесорванной малины с куста, но по итогу это оказался аромат малинового белого шоколада, где шоколадность преобладает. Мне аромат понравился. Он вкусный и ненавязчивый.
Конечно же, нельзя не упомянуть о консистенции мусса с лопающимися пузырьками! Все это есть. Несмотря на то, что я оформила заказ в достаточно жаркие дни, продукт приехал ко мне в отличном состоянии, нигде не подтаял и не видоизменился.

Распределяется мусс очень легко, нет необходимости прогревать продукт в руках, но все же если немного прогреть, то мусс начинает быстро таять, прям как сливочное масло или мороженое. Не раз ловила себя на мысли, что я будто обмазалась пломбиром 😄

Мусс впитывается достаточно быстро: 10-15 минут и можно одеваться. Следов на одежде не оставляет. Аромат на коже держится не очень долго, тогда как увлажнения хватает на целый день. Все заявленные функции продукт выполняет. Цена конечно очень кусается. Я считаю, что за такой объем и большой расход продукта это откровенно говоря, дороговато, но хороший состав и само качество продукции оправдывает свою стоимость.
Спойлер: по последней информации у Le Mousse грядут перемены и те продукты, которые сейчас можно купить, в последствие снимут с производства, и в целом пересмотрят ценовую политику в сторону удорожания. А жаль 😢

Рекомендую ли я мусс? Если вам ну прям очень хочется его попробовать - однозначно да! Мусс очень хорош как по своему действию, так и по составу. Но если вас сильно смущает его стоимость, то наверное приобретать не стоит, так как у Le Mousse есть великолепное моно-масло ши, которое не имеет таких вкусных отдушек, но имеет такую же консистенцию. Так как масло ши - жирное масло, оно впитывается в кожу намного дольше мусса, но тем не менее очень хорошо работает, имеет пролонгированный увлажняющий эффект, а стоит более чем в два раза дешевле!

Надеюсь мой отзыв поможет вам определиться ❤️

Достоинства
  • Активное питание и увлажнение
  • Быстро впитывается и не оставляет жирной пленки
  • Красивая упаковка
  • Легко наносится
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Баночка быстро расходуется
  • Бывает сложно купить
  • Далеко не бюджетная цена
Cakepopрекомендует