Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 12:09

Давно не писала про витамины, исправляю эту ситуацию. Недавно нашла отличные новые витамины от польской фирмы Olimp Labs, которые производят спортивные добавки и разнообразные бады, думаю, что-то близкое к нашему Эвалару.

Называются они Perfect Skin Hydro-complex, и предназначены именно для улучшения состояния кожи. Информации о них в интернете не так много, поэтому попробую достаточно полно осветить продукт. Заказала их в интернет-магазине спортивного питания, думаю, именно в таких местах их и нужно их брать. Стоили около 750 рублей. На самом деле давно искала что-то подобное, очень рада, что наткнулась и все-таки купила.

Что обещает производитель?

Perfect Skin Hydro-complex - комплекс активных компонентов, включающий в себя коллаген, который помогает коже сохранять упругость, эластичность и свежесть, и гиалуроновую кислоту, которая способствует удержанию влаги в коже и обеспечивает ей здоровый вид. Также в состав Perfect Skin Hydro-complex входят экстракты виноградной косточки и зеленого чая, которые помогают организму защищаться от свободных радикалов. Дополняют состав витамины, а также минералы цинк и селен, которые помогают поддерживать здоровое состояние волос и ногтей.

Сразу о результате.

Мой косметолог довольно скептически относится к разного рода добавкам, но и она отметила некоторый улучшения. Дело в том, что год я не проводила никаких процедур, пилингов и инъекций, почти не пользовалась кремами для лица, и качество моей кожи скатилось значительно.

Исправлять сложившуюся ситуацию начала с покупки данных витаминов. Пропила 2 пачки. И только к концу первой пачки начала видеть какой-то результат. Сразу скажу, что чуда не будет, но кожа стала более ровной и упругой, ко всему прочему волосы и ногти тоже отреагировали положительно, немного утолщились, что мне тоже очень понравилось.

Состав.

Итак, основными компонентами имеем:

коллаген, гиалуроновую кислоту, силикон и биотин (витамин Н). Этот комплекс производитель называет hydro-flex.

Вторая составляющая, но не менее важная, - это:

Витаминно-минеральный антиоксидантный комплекс (против свободных радикалов):

• Экстракт виноградной косточки, содержащий (95%)проантоцианидина, и экстракт зеленого чая с очень высоким содержанием полифенолов и катехинов (EGCG) – эффективная защита кожи от свободных радикалов;
  • PureWay-C® - очень сильный антиоксидант, лучшая по усвоению форма витамина С с биофлавоноидами цитруса;
  • Витамин E – защищает от стресса и свободных радикалов на клеточном уровне;
  • Аминокислотные хелаты, защищенные патентом компании Albion® - органические соединения цинка, меди и марганца, обладающие наибольшей степенью усвоения и высокой эффективностью в снижении количества свободных радикалов и в эпидермальной регенерации;
  • Селен – мощное средство для защиты клеток от окислительного стресса.

Плюс еще имеем в составе:

• Л-цистеин (думаю, это как раз аминокислота для связи минералов);
  • Бета-каротин (витамин А);
  • Ликопен (тоже натуральный антиоксидант).

Как принимать.

Это самый большой плюс данной добавки, одна капсула в день, что я очень люблю и приветствую. На упаковке написано, что принимать нужно после еды, я так и делала, иногда во время приема пищи. Никаких побочных эффектов мной выявлено не было, можно принимать даже на голодный желудок, тошноты не вызывает, по поводу усвоения в данном случае точно сказать не могу, скорей всего, будет достаточно низкая эффективность из-за высокой концентрации желудочного сока. 30 штук в упаковке хватает ровно на месяц, хотя я даже уверена, что есть смысл принимать по две капсулы, тк большинство витаминов содержится в количестве 50% от дневной нормы. Можно проконсультироваться с врачом по данному поводу. Но советую все-таки придерживаться официальной информации производителя по приему.

О других спортивных витаминах:

1. Opti-vites от Optimum Nutrition - эконом-вариант витамины+микроэлементы;

2. Opti-Women от Optimum Nutrition - дополнением к витаминам и микроэлементам идут растительные экстракты;

3. Women's Ultra Daily от Twinlab - плюс в содержании адаптогенов и комплекса для красоты;

4. Ultra Women's от Vplab - интересные добавки для красоты, памяти и от свободных радикалов;

5. VitaWomen от Maxler омега-3 и омега-6, энзимы.

Достоинства
  • Антиоксиданты
  • Витамины
  • Интересный состав
  • Минералы
  • Нет побочных эффектов
  • Одна капсула в день
  • Хорошая концентрация
Yulia_Fрекомендует
06.09.2017
Киньте, пожалуйста, ссылочку на магазин, где заказывали. Мне такие не попадались, а интересно.
07.09.2017
Горянка, я сейчас уже не найду, но мне первая ссылка вылезла вот Smile