Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 23:11

Покупаю витаминки Neo Омега для своего Той-терьера. Раньше брала ему всегда витаминки на "развес" или поштучно, но теперь только такие всегда беру потому-что получается очень выгодно по деньгам. Самый первый раз я купила ему с протеином и L-каратином этой-же фирмы и ему очень даже пришлись они по вкусу, а в этот раз решила купить с морскими водорослями.

Конечно-же это не совсем витаминки, а больше добавка к пище биологически активных веществ и подходит как дополнение к рациону собаки. Собачье лакомство содержит жирные кислоты,минеральные вещества а так-же различные витамины и аминокислоты.

Производители утверждают что данная добавка участвует в поддержании правильного баланса жирных кислот и регуляции основных физиологических процессов в организме и улучшают структуру кожи и шерсти.

Разумеется данные смелые заявления мы никак проверить не можем остаётся только надеяться что это правда и такой препарат не пойдёт во вред нашему питомцу.

Компоненты содержащиеся в Neo Омега

На следующем фото мой той-терьер. Так он выглядел во время приёма Neo Омега с морскими водорослями. На тот момент уже большая часть пачки была ему скормлена.

Я обычно давала ему по две-три штучки за один раз и я-бы не сказала что он всегда охотно их жевал. Бывало он и отказывался их есть тогда я их разминала на ладошке и он их слизывал у меня с руки.

Почему-то эти витаминки ему понравились меньше чем Neo Омега протеином и L-каратином которые он с большем удовольствием жевал и даже ещё просил добавки.

Так выглядел той-терьер во время приёма Омега-3
Следующее фото сделанное с обратной стороны коробочки. Здесь перечисляется положительное воздействие данного БАДа на организм собаки. Если быть до конца откровенной, то фото собаки размещённое на коробке с витаминками совершенно неуместно на мой взгляд.

Собачка выглядит далеко не жизнерадостной и совсем не похожа на животное которое должно подходить под описание всего написанного на коробке (сугубо моё личное мнение).

Биологически активные вещества входящие в состав

На последнем фото боковая сторона коробки с кратким описанием входящих в состав минералов и других компонентов, а так-же здесь даётся рекомендация по применению.

Ингредиенты, применение

В конце не могу не поднять гложущий меня вопрос. Производитель пишет что содержащиеся жирные кислоты класса Омега-3 не вырабатываются организмом собак а препарат их содержит и служит поддержанием правильного баланса жирных кислот и т.д. Так если организмом собак не вырабатывается этот компонент может он ему на самом деле и не нужен? Я на этот счёт что-то засомневалась, но это мои личные умозаключения.

В итоге отзыва я скажу что эти витамины больше не куплю, потому что мой пёсик не совсем с удовольствием их поглощал, да ещё и эти сомнения с Омега-3 кислотами мне покоя не дают. Рекомендовать я буду, но оценку ставлю не высокую.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и поможет сделать правильный выбор при покупке витаминов для ваших любимых питомцев.

Достоинства
  • Недорогое
Недостатки
  • Хотелось-бы более подробной информации
Надя Москвитинарекомендует
03.12.2015
Кислоты Омега-3 и Омега-6 вырабатываются в рыбе и в некоторых мелких животных, на которых в дикой природе могут охотиться представители хищного мира. Соответственно, в природе так они и получают эти кислоты. А получают далеко не все, это видно по состоянию шерсти диких животных. Данные кислоты отвечают за здоровье и внешний вид шерсти и кожных покровов.
24.01.2018
А то что в составе нет ни одного практически витамина, зато на пачке перечислена куча- вас не смутило?