Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 12:49

Моей дворяночке уже почти 12 лет. Так она девочка подвижная, веселая, и не скажешь, что уже дама в преклонном возрасте. Но где-то 2-3 года назад в межсезонье начали беспокоить суставы. Появилась хромота.

Пока позволял бюджет, пропаивала ее комплексом хондроитина с глюкозамином из человеческой аптеки, но с подорожанием лекарств, увы, пришлось искать что-то дешевле.

Эту добавку купила не особо надеясь на ее действенность. Подкупил богатый состав.

Упаковка, к сожалению на сохранилась, поэтому цитирую из интернета

лактоза; крахмал; дрожжи пивные; фитокомплекс: коры дуба, листьев эвкалипта прутовидного, корней окопника, корневищ аира, травы фиалки, листьев березы, корней одуванчика, травы зверобоя, побегов багульника болотного, цветков лабазника вязолистного; природный минеральный комплекс; паровая мясная мука; гидролизат коллагена; стеарат кальция; L-карнитин; сера; витамин D3.

Давала как пишут в инструкции, исходя из веса. Таблетки, видать, чем-то ароматизированные, что собака съедала с удовольствием их просто так, с кормом смешивать нужды не было.

Скормила всю баночку где-то за месяц с небольшим (собака 25кг весом). Кроме этой добавки ничего больше не давалось. По окончании курса хромота пропала, что позволяет мне сделать вывод о том, что препарат работает. Буду включать его в ежегодную профилактику моей собе.

Достоинства
  • * небольшая цена,качество
  • *Без консервантов и усилителей вкуса
  • Богатый состав трав
Shaktyрекомендует