Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 13:45

полгода или более
    5,00 грн

Самый лучший способ восполнять дефицит витаминов и микроэлементов - правильно и разнообразно питаться, но съесть все необходимое в необходимых дозах невозможно. Вот тогда на помощь приходят витамины.

Я не покупаю дорогие комплексы, а отдаю предпочтение простым и доступным средствам. Одним из них является Аскорбиновая кислота в виде конфеток)

В любой аптеке можно их приобрести по доступной цене ,которая в среднем составляет 5,00 грн за упаковку ,состоящую из 10 таблеток. А вкусов достаточно апельсин, лимон, клубника, мята, вообще без вкуса.

Одна таблетка содержит 250 мг. Что бы восполнить суточную потребность в витамине С нужно съедать 3-4 такие конфетки после еды взрослым и детям после 14 лет. До 14 лет - 2 конфетки в день.

? Особенности применения

Можно почитать ЗДЕСЬ. А их не мало, как для такой казалось бы безобидной конфетки. Истинно говорят, что разница между ядом и лекарством в их дозировке. С осторожностью принимайте любые препараты прочитав прежде инструкцию.

Не запивайте аскорбинку Боржоми или другими щелочными минералками - они снижают всасываемость витамина.

Аскорбиновая кислота может влиять на результаты лабораторных исследований, например, при определении содержания в крови глюкозы. Поэтому не принимайте аскорбинки перед медицинскими исследованиями.

Если у вас бессонница, не принимайте аскорбинки вечером, они бодрят и уснуть будет тяжелее.

Побочных явлений тоже предостаточно при превышении рекомендуемой дозы.

? Как пью я

Вместе с пищей в организм поступают крошечные дозы витамина С. Например вместе с капустой, салаты из которой ем круглый год или с лимонами ,апельсинами. Когда ем подобные продукты, аскорбинки не принимаю, а когда не ем - по 2 штук в день ,не более.

Лучше дозу недобрать, чем превысить как по мне. В весенне-летний период тоже не пью таблетки - витаминов хватает с ягодами, овощами, фруктами.

для меня витамин С актуален осенью и зимой, когда питание не очень разнообразное ,иммунитет снижается, а риск простудных заболеваний увеличивается.

? Зачем я пью?

Прежде всего - повысить иммунитет. Я легко заболеваю, а этой зимой ни одного раза не заболела. Хотя стиль одежды, обуви не изменился.

Витамин С - мощный антиоксидант т.е. замедлет процесс старения. Если вы хотите красивую кожу ,волосы, ногти и зубы без него невозможно обойтись. Если ранки заживают очень медленно, возможно у вас недостаток витамина С.

Аскорбинка - замечательное средство в борьбе с усталостью и стрессом. Когда я принимаю аскорбинки, то чувствую себя гораздо бодрее и действительно ,съедая вечером, долго не могу уснуть. Так что если вам нужно пободрствовать допоздна, вместо кофе съешьте аскорбинку!

? Как определить, что вам не хватает витамина С?

Часто болеете простудой

Болезни суставов

Долгое заживлении ран

Выпадение волос

Появлении морщин.

Естественно, могут быть и другие причины появления всех этих признаков одновременно или по отдельности) Данные аскорбинки рекомендую как доступное, дешевое и вкусное средство!

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Повышает иммунитет
  • Продлевает молодость
Недостатки
  • Нет
Anna_Vanillaрекомендует
Покупаю их детям.
Не в курсе была про то, что они бодрят ?
21.02.2019
Вкус, знакомый с детства))) Давно не брала эти витаминам, надо исправляться!
иногда покупаем такие
21.02.2019
Классные витаминки, дешевые но действенные
тоже забыл о них! спасибо, что напомнили!
24.02.2019
все хорошо в этих таблеточках, самое трудное - это не съесть всю пачку за один раз! Big smile