Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 09:33

25 руб

Привет всем читающим меня!

Большие таблетки-конфетки аскорбинки знакомы всем с детства. Эту вкусность мы ели пачками, хотя, лучше так не делать. Сейчас я тоже иногда покупаю её себе и ребёнку. Вот только в моём детстве аскорбинка была во всех аптеках одинаковая, а теперь сотня разных производителей и упаковок, добавление всяких вкусов и даже возможность купить её в обычных супермаркетах появилась.

Вот один из образцов аскорбинки с "улучшенным" вкусом - "Аскорбинка" вкус клубника:

Простенькая упаковка всё с тем же намёком на конфетный дизайн. С двух сторон хвостики закручены:

Размер стандартный, вот в сравнении с моей взрослой рукой:

Аскорбиновая кислота вкус Клубника

Внутри - дополнительная защитная бумажечка и 10 ровненьких белых кругляшков:

10 штук по 3 гр.

Учитывая, что норма в день - это 2 такие конфетки, то упаковки при правильном приёме хватит на 5 дней для одного человека.

Суточная доза - 2 таблетки.
Калорийность на суточную дозу - 22 ккал.

Аскорбиновая кислота со вкусом клубники

Состав аскорбиновой кислота "Клубника" от Фарм-Тигода:

Сахар, глюкоза, крахмал кукурузный немодифицированный (наполнитель), кальция стереат Е470 (агент антислеживающий), аскорбиновая кислота (источник витамина С), ароматизатор натуральный (клубника).

Не думаю, что где-то существует человек, который никогда не принимал аскорбиновую кислоту в такой форме или не знает как правильно её кушать, но всё равно скажу. Эти большие талбетки не нужно глотать или растворять в воде. Они хорошо грызутся зубами)) Твёрдые, но при этом рассыпчатые.

И в конкретно этой аскорбинке, её рассыпчатость - это минус. Вроде всё так как и всегда, но... не так. Она рассыпается как-то противно. К примеру, аскорбинка "Асвитол" под зубами рассыпается в порошочек, который сразу растворяется, то эта образует какие-то противные скрипящие крошки. Прямо фу.

Аскорбинка со вкусом клубники

Второе фу - это её вкус "Клубника". Казалось бы, всё клубничное - это вкусно: мороженое, коктейли, йогурты... Но не здесь. Противный, не настоящий этот привкус. Обычные без добавок конфетки-аскорбинки куда вкуснее.

Аскорбинка со вкусом клубники

Надо ли говорить, что витамин С с таким вкусом не захочет принимать ни взрослый, ни ребёнок?

Необходимость приёма этого БАДа (да, аскорбинка - это биологически активная добавка в пище) и так под вопросом, к примеру доктор Комаровский её отвергает, а не вкусная она вообще даром не нужна.

Вот, к примеру, нашла в интернете, чем эти 2 таблетки аскорбиновой кислоты в день можно заменить:

• 12 г ягод шиповника,
  • 60 г ягод облепихи; паприки или петрушки,
  • 80 г ягод черной смородины,
  • 200 г ягод красной смородины,
  • 250 г брюквы,
  • 230 г белокочанной капусты, апельсинов, мандаринов или лимонов,
  • 330 г крыжовника.

Это не всё сразу надо принимать, а что-то одно выбрать - и достаточно. В зимний период, конечно, варианты сильно сокращаются, но всё равно капусту и цитрусовые есть всегда.

В любом случае я всё равно изредка буду покупать аскорбиновую кислоту, но точно не эту. Не рекомендую!

Аскорбиновая кислота вкус Клубника

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Противно крошится на зубах
  • Противный вкус
Kapituне рекомендует
17.10.2019
Ой я раньше горстями подобные витаминки в детстве ела) конкретно эти не пробовала, верю. Порой такой вкус химозный, прям воротит
17.10.2019
Взяла такую в аптеке ребенку на сдачу, дочери тоже не понравилось, выбросили (
17.10.2019
Я что-то не очень люблю такую аскорбинку в белых таблетках. Больше нравится витамин С в маленьких желтых капсулах Smile
17.10.2019
люблю аскорбинку, но не всегда она удачная, правда
Да, вкус действительно противный
17.10.2019
Странно, мы такую покупали и вкус был обычный
17.10.2019
я витаминки в драже всегда беру
Разлюбила я такие витаминки Sad Много сахара, а самого витамина мало
17.10.2019
А я если и покупаю аскорбинку, то классическую, без всяких добавок. Как-то привычнее и разочарования нет Smile
Я похожие ела с клубничным вкусом,мне понравилось:)
Покупаем подобные.
17.10.2019
Игогда балуемся с сыном такой беленькой аскорбинкой, другого производителя Smile
Двойное Фууу! Big smile
Inc аватар
Inc
18.10.2019
В детстве такие аскорбинки любила больше всего. Раньше не было каких-то вкусов, уже сами витаминки были в радость)
18.10.2019
Беру иногда подобные аскорбинки в аптеке - дети любят))) Хотя не помню, именно такой вариант пробовали или нет. И полностью согласна что лучше съесть горсть ягод, чем эту химию)
18.10.2019
Я и обычную аскорбинку не люблю, эта точно не понравится
оу.вкус если подвел, то ничего не спасет
20.10.2019
Люблю аскорбинку, но этого производителя покупать не буду(
28.10.2019
Мы покупаем только Асвитол