Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 05:18

Привет красотки!

Раньше, лет так в 20, я не особо заморачивалась с уходом. Главное что было? Умыться перед сном (бывала и с этим грешила) и снять макияж, намазала кремушек легкий увлажняющий и достаточно! Сейчас мой уход изменился. Я начала добавлять тонеры, сыворотки, различные маски и массаж. Но что осталось для меня загадкой, так это Ретинолы и Витамин С, то есть активы , которые могут координально изменить нашу кожу в лучшую сторону! Взглянула на себя в зеркало, затем в календарь, уже декабрь, а значит в следующем месяце мне стукнет 30 лет! Вот тут то я и решилась вводить в свой уход все эти приблуды, и начала я конечно же с самого интересного - Витамин С.

Мое доверие располагает к себе только несколько брендов, и в самый ответственный момент конечно я обращусь к проверенным брендам! Представляю к вашему вниманию, виновницу сего поста - Сыворотка для лица DON'T TOUCH MY SKIN с витамином С для сияния кожи и замедления старения

Во как, погнали Smile

Упаковка:

Сыворотка предоставлена в двух форматах: рефил и флакон. Разница в том, что рефил с средством можно вставить в уже имеющийся флакон, а собственно во флаконе (где рефил с средством внутри) для тех у кого его нет.

Все гениально и просто! Огромный плюс, что все эти флакончики и баночки можно сдать на переработку.

Так как у меня не было никакой уходки для лица от бренда (кроме крема и геля для душа, к слову они шикарны), я конечно же приобрела себе полноценный набор: флакон и рефил с средством внутри.

Внешний вид:

Вот тут то бренд не скупился, внешний вид у них офигенный! Банку приятно держать в руке, она красиво смотрится на полочке, и в целом все эстетично!

На ощупь баночка матовая, нижняя подвижная часть и сам дозатор - глянец. Материал упаковки: 9ABS, 5 PP

На обороте информация по применению и собственно по извлечению и замене рефила.

Дозатор: Выдвижная помпа. Чтобы воспользоваться продуктом, нужно нижнюю часть прокрутить. Помпа нажимается легко, можно регулировать подачу продукта

Аромат: В первую очередь я не ожидала такого! В моих мыслях было все просто, если это витамин с, то и пахнуть он будет соответственно апельсином или цитрусами. Но наивно было полагать, что бренд который относится с заботой не только к природе, но и в первую очередь к нам и к нашему телу, будет использовать отдушки! Все верно! У сыворотки нет аромата, вообще!

Но это и плюс, так как Витамин С - это, скажем так, капризный компонент, с ним нужно работать быстро и осторожно! Он портится очень быстро, в идеале использовать около 30 дней после вскрытия, хранить в укромном месте, не дать ему замерзнуть и не дать ему испортиться преждевременно от тепла. Первые признаки "на выход" - это конечно же запах, ну и сам цвет конечно! Так что, если у сыворотки резко поменялся запах, ее использовать уже нельзя, поэтому тут плюс, что средство не имеет никаких отдушек, за которыми можно не уследить, что продукт испортился.

Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

Компоненты имеют стабильную форму Витамина С

АСКОРБИЛ ТЕТРАИЗОПАЛЬМИТАТ (3%), ЭНЗИМЫ ГРАНАТА (3%), ТРЕГАЛОЗА, ЭТИЛИРОВАННАЯ АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА

Консистенция/Текстура: Текстура очень приятная, кремовая, легкая, назвала бы больше это флюидом. Имеет серовато-белый оттенок. Никаких лишних вкраплений и примесей.

Моя кожа: Сухая, чувствительная, поэтому я с осторожностью подхожу к выбору уходовых средств для лица, а особенно к активам. Есть перманентные покраснения, шелушения особенно в отопительный сезон. Кожа вокруг глаз тонкая. Тон и подтон кожи - бледный, холодный.

Использование: Наношу сыворотку на очищенное лицо, после тонизирования.

Так как кожа у меня чувствительная, я наносила сыворотку не на голое лицо, а после тонера, но только после того как он впитался, то есть на сухое лицо. Зону вокруг глаз я не затрагивала, активно наносила на зону лба, щек и шеи.

Первое время делала это только вечером. Затем начала использовать и утром, за пару часов до выхода из дома, и обязательно под SPF (перед выходом на улицу), даже не смотря на то, что на улице зима.

Закрывать сыворотку нужно кремом, я давала ей впитаться и поработать самостоятельно, приблизительно около 15-20 минут и затем наносила увлажняющий крем.

Чтобы избежать раздражений и вообще шоковой ситуации для кожи - Я не использовала дополнительно еще какие то активы, кислоты и ретиноиды. Их лучше наносить в разное время суток, а еще лучше в разные дни.

В процессе: На удивление я не заметила пощипывание и покраснения, хотя ожидала что моя кожа примерно так и поведет себя. Возможно, пару лет назад, она так бы и отреагировала, но так как примерно уже пол года, я начала использовать малые дозы новомодных ингредиентов, вводила потихоньку в уход "кислые" тоники, пользовалась сывороткой с ниацинамидом и тд. Наверное благодаря этому, кожа повела себя достойно!

Распределяется сыворотка по лицу легко, быстро, не оставляет жирной пленки и липкости после себя. Так что дамам с комби и жирной кожей на заметку!

Эффект: Конечно, я не скажу что с первого дня все координально поменялось, нет! Но эффект есть, и очень достойный!

В первую очередь ровный цвет лица, сияние кожи, борьба с воспалениями (у меня на носу, на месте прокола, часто шелушится и воспаляется эта зона, также в "красные дни календаря" тоже могут быть воспаления, хоть и не большие). Шелушений нет от слова совсем, конечно думаю это заслуга не только сыворотки:) И самое главное - эффект накопительный. То есть, чем чаще и дольше использовать, тем краше и моложе будет лицо)))

Просто для примера покажу вам три фото (лето, осень и на данный момент после использования сыворотки)

Покажу фото ДО и ПОСЛЕ использования данной сыворотки в течении чуть больше двух недель. Более наглядней, конечно с промежутком в пол года есть значительные изменения, но и за две недели они тоже есть. Вы только посмотрите как посвежело лицо, какой ровный и красивый цвет лица, кожа сияет и это здорово!

А теперь подведем итоги:

Впитывание - быстро и беспроблемно.

Увлажнение/Питание - увлажнение да, питание скорее всего не про данный продукт, но в целом, с кремом и остальным уходом все стабильно, и там и там.

Воздействие на кожу - вот тут все индивидуально, для чувствительной кожи в целом подходит, но нельзя совмещать с другими активами, кислотами и ретинолом. Индивидуально может быть в первое время покраснения и пощипывание, особенно если есть ранки.

Черные точки/поры - раньше у меня не так они были выражены, но с частыми переездами и поганым климатом, да еще и тридцатка на плечах сидит, они стали заметны. Но, правильное очищение и уход - вуаля, как и не было черных точек, а поры в ужасе сжались Smile)) Так что могу сказать, что сыворотка и с этой парочкой работает.

Воспаления - не скажу что сразу и быстро, но работает. Пост-акне у меня нет, поэтому ничего не могу сказать на этот счет

Сочетание - самое крутое сочетание Витамина С - это сочетание его и SPF! Преждевременное старение, плюс помогает снизить риск повреждения от солнца, даже зимой!

Расход: в целом, при ежедневном использовании, а если еще и дважды в день - на месяц хватит, как раз, примерно столько и живет Витамин С, в общей сложности пару месяцев!

И самое главное!

4 важных критерия, которые стоит знать, прежде чем начать использовать Витамин С:

Как выбрать Витамин С?

Выбирать советую самые распространенные формы - это L-аскорбиновая кислота

Какая упаковка лучше всего для Витамина С?

Лучше всего в непрозрачном флаконе - тут все просто, чем больше света попадает на сыворотку, тем быстрее она разрушается.

Всегда нужно плотно закрывать флакон. Почему? Кислород расщепляет Витамин С, поэтому обязательно нужно плотно закрывать крышку, и стараться ограничить время, на которое оставляете флакон открытым. (в этом плюс сыворотки от DTMS)

Где и как хранить Витамин С?

Никогда не храните сыворотку с Витамином С в ванной! Перепады температуры и влажность приведут к тому, что ваша сыворотка разрушится еще быстрее, чем в других помещениях.

Проще всего хранить сыворотку в холодильнике! У Витамина С очень маленький срок хранения, потому что он окисляется и/или разрушается под воздействием кислорода. Холодильник лучшее хранение для такого продукта. Потому что холод помогает задержать процесс окисления.

Когда выкидывать Витамин С?

Как только сыворотка меняет цвет, например - становится красной, коричневой или желтой, она окисляется и больше не будет активной

Дамы, с радостью рекомендую вам данный продукт, и советую скорее ввести его в свой привычный уход!

После двух недель использования сыворотки с Витамином С

Где купить: Золотое Яблоко или Официальный сайт DTMS

Цена: стоимость с оф. сайта. Рефил - 2690 рублей, сыворотка 30мл с флаконом - 2990 рублей

Производитель: Россия, Королев (Мос. обл.) Изготовитель ООО Технолаб-к

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Без отдушек, красителей, не вызывает аллергии
  • Более ровный цвет и тон кожи
  • Кожа в хорошем состоянии несмотря на зимний период
  • Обладает противовоспалительным действием
  • Сияние
  • Удобная и экономичная упаковка
Недостатки
  • Нет
Com Leeрекомендует
29.12.2023
Вот эта тема с рефилами и сдачей на переработку это очень круто))