Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 22:39

Началось все с рекомендаций моего косметолога. Я стала посещать её полгода назад и очень многое узнала об уходе за собой. Когда на очередном приёме пожаловалась на упадок сил и проблемы с волосами и кожей, то врач и порекомендовала мне принимать витамин Д, и много интересного вкратце о нем рассказала. Ещё больше о самом витамине Д и о его удивительных свойствах узнала из статьи, вот здесь [ссылка]витамин-d-энергия-солнца-для-здоровь/ . Это, кстати, официальный сайт препарата, который я выбрала для восполнения дефицита витамина д и называется он Минисан витамин Д3. И вот почему именно его выбрала:

Во-первых, Минисан Д3 выпускает финская компания (об этом написано на сайте), соответственно средство очень качественное (в последнее время вообще стараюсь брать все финское)

Во-вторых, в продаже на [ссылка] (очень удобно заказать и купить, да и цена самая низкая) я легко нашла Минисан витамин Д3 в разных дозировках; в дозировке - 20 мкг (800 МЕ) и 5 мкг (200 МЕ), жевательные таблетки для взрослых. Оранжевая такая веселая баночка, с солнышком Smile). Там же еще есть и капли – их больше берут для малышей (удобно в молочко и кашу подмешивать). Я купила в дозировке 800 МЕ, потому что такую дозу мне мой доктор посоветовала (по 5 мкг, она сказала, это профилактическая доза). Заказала я свой минисан с доставкой в аптеку рядом с домом. Очень удобно. Сначала не верилось, что в небольшой баночке уместилось 100 таблеток, но они оказались довольно маленькие.

То есть мне одной упаковки хватит на 3 месяца с небольшим. Получается недорого (что-то около 600 руб. на [ссылка] покупала).

Кстати, взрослым именно таблетками принимать удобнее. С собой опять же всегда взять можно, и в дорогу, и на работу. Разжевал и все. На вкус минисан витамин Д3 довольно приятный, сладковатый, но не приторный.

Принимаю я эти таблетки уже больше месяца, кожа и волосы стали намного лучше выглядеть. Заметно! Т.к. даже густой «подшерсток» растет. Появилось больше сил, энергии, я даже заметила, что перестала поправляться, хоть ем в общем-то также… По мне, так улучшение метаболизма налицо) А вообще недостаток витамина Д3 (сейчас медики все склоняются к тому, что и не витамин он вовсе, а гормон) очень серьёзно сказывается на здоровье, там и диабет, и кардио болячки разные, и многое другое при его недостатке случиться может. А так как мы живём в широте, где солнца мало, то отсюда и наши болячки бесконечные, и депресняк. Теперь решила я этот Минисан Д3 в дозе 20 мг принимать постоянно, а на более солнечный период года просто снижать дозировку до 5 мкг (200 МЕ). Всем здоровья!

Лана Сонрекомендует
21.10.2019
Интересно – надо попробовать тоже витамин Д3 принимать. С этой фирмой уже знакома – принимала комплекс витаминов ее же, когда на грудью кормила.
Знаю такие витаминчики, принимала их одно время при дефиците витамина Д. Кстати, очень много читала информации про витамин Д, что его сейчас очень трудно получить от солнышка или продуктов! Поэтому в прямом смысле это спасение))
28.10.2019
Спасибо за отзыв. Хочу тоже начать принимать витамин Д3 - у меня подруга пьет его и мне рекомендовала - говорит, что лучше себя чувствует.
16.03.2020
Я тоже начала себя лучше чувствовать, вес начал уходить быстрее, когда восполнила дефицит витамина д в организме с помощью Минисан витамин Д. Препарат реально эффективный и заслуживает оценки пять!
11.02.2022
А я по совету диетолога начала Минисан Д3 принимать. Сначала сама пыталась сбросить вес, но как-то без особо успеха, поэтому к специалисту обратилась, сразу сдала анализы (оказывается, это надо при похудении, выявили дефицит витамина Д). И мне диетолог объяснила, что все эти дефициты могут и на обмен веществ влиять. Так что начала принимать Минисан витамин Д3 и процесс похудения пошел куда лучше, ну и питание конечно скорректировали
15.02.2022
Хорошая статья, спасибо за ссылку. Я раньше тоже не знала, что существует взаимосвязь между весом и витамином Д, похудеть даже на строгой диете не особо получалось, только голова постоянно болела и настроение на нуле. Минисан Д3 принимаю сейчас, диета наконец начала работать (в сочетании со спортом) и самочувствие отличное при этом.
21.02.2022
Мне тоже врач говорила, что в наших широтах надо круглый год витамин Д принимать, а мне Минисан Д3 очень нравится, жевательные вкусные таблеточки и полностью восполняют мою потребность в этом витамине (сдавала недавно анализы - все в норме, главное надо поддерживать теперь)! Для здоровья и иммунитета - то что нужно).
26.02.2022
Я уже года 3 постоянно принимаю Минисан Д3, бодрость не покидает и настроение хорошее, да и болячки всякие редко цепляются. Финны уж как никто, думаю знают, что такое недостаток солнца и суровый климат и знают, как это компенсировать )
Я кстати тоже где-то читал о том, что такое витамин Д - витамин или гормон. Сталкивался с его дефицитом (сейчас тоже Минисан Д3 принимаю постоянно), поэтому больше склоняюсь к второму варианту. Уж очень сильно такой дефицит бьет по здоровью, и настроение имею в виду и иммунитет.
15.03.2022
И правда Минисан Д3 хорошие витамины, и дозировки разные есть, и одной баночки хватает на 3 месяца - экономично. А ребенку капельки такие же покупаю, педиатр советовал.
22.03.2022
Я вначале января этого года начала принимать Минисан Д3 - уже замечаю улучшения в своем самочувствии - более бодрая стала и настроение заметно улучшилось. Похоже реально этот витамин работает! Star Буду дальше его принимать. Love
29.03.2022
Спасибо за подробный опыт) Я как раз выбирала витамин Д хороший, читала много разных мнений. Вот только что заказала на аптекеру Минисан Д3, должны привезти в аптеку рядом с домом через пару дней. Буду принимать тоже)