Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 00:22

В этом году мне не повезло – весной сменила работу и осталась без летнего отпуска. Плюс ко всему на новой должности начался нервяк – ну, сами понимаете, пока войдешь в курс дела, пока ко всему привыкнешь – косяки неизбежны. В общем, в июле я стала замечать, что любимые джинсы уже еле застегиваются, да и настроение «на нуле»… решила худеть с помощью диеты (на спорт нет времени). Помаялась сама некоторое время, но добиться достойного результата на самостоятельно подобранных диетах не смогла, и решила обратиться за помощью к диетологу.

Специалист велела сдать некоторые анализы и по их результатам составила для меня рацион питания. Плюсом к продуктам стал – неожиданно для меня – прием витамина D. Рекомендовали выбрать Минисан, вот такой:

Оказывается, витамин D необходим не только детям, которые активно растут, но и всем людям без исключения, так как он активно участвует в обменных процессах организма. Получить его можно из продуктов питания вроде жирной рыбы и под лучами солнца.

Тут, наверное, многие вздохнули с облегчением – мол, я в выходные на даче целый час загорал, получил витамина D с запасом! А вот не тут-то было: в нашей стране, оказывается, «нормального» солнечного излучения, которое запускает в коже синтез витамина D, совсем мало, зато, если долго загорать, можно «нахвататься» лучей иного спектра, в том числе и вызывающих рак кожи. Так что загорайте аккуратнее! Я же, в силу занятости на работе, летнего солнышка и вовсе не получила, поэтому в организме ожидаемо образовался дефицит витамина D. Как следствие – стали замедляться обменные процессы, вес «пополз» вверх, а избавиться от него простым урезанием калоража стало сложнее.

В общем, вот уже почти месяц я пью витамины Минисан в дозировке 800 МЕ, это 20 мкг, по таблетке раз в сутки. Как сказала диетолог, для восполнения дефицита витамина D в организме мне надо недель эдак пять попить по 800 МЕ в сутки, а потом можно переходить на прием профилактической дозы, это 200 МЕ. Сложностей в приеме нет – таблетки жевательные, приятные на вкус, небольшие.

За завтраком ам! – и нет проблем. Никаких лишних добавок вроде красителей и ароматизаторов нет, не приходится пичкать организм всякими вредностями, что тоже гуд (видимо, поэтому таблетки такие маленькие - ничего лишнего).

Пока, наверное, рано подводить итоги, но я все же отметила, что доселе «стоявший» вес стал потихоньку снижаться. Я думаю, что это заслуга Минисана Д, так как диету мне «прописали» очень даже щадящую, а до спортзала я никак не доберусь из-за работы. Но джинсы уже застегиваю без проблем, да и настроение заметно улучшается!

Достоинства
  • Качество
  • Произведено в европе
  • Удобный прием
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Нет
Darkness_champрекомендует
такой обзор интересный, прочитала не отрываясь! кстати я тоже знаю эту фирму, так как принимала витамины для беременных))
Всё по делу, понятно и доступно! Не знала, что у минисан есть ещё и такие витаминки. Спасибо за хороший обзор, буду иметь ввиду ))
29.09.2018
Спасибо за информацию, полезная. С этой фирмой знакома по другим витаминам, даже обзор писала, кому интересно, почитайте.
02.10.2018
Как раз на диету села, надо будет ещё и эти витамины прикупить, судя по вашему отзыву килограммы будут с ним быстрее уходить.