Опубликовано 10 Май, 2023 - 11:16

Вафельная открылась в городе с месяц назад, может и подольше, но месяц точно. Муж, как любитель сладенького, вафельного и мучного, сразу обратил на нее внимание и подумывал в нее зайти (тем более вафельная находится очень удобно, прямо по пути на его работу). Но у меня появилась странная привычка провожать его до работы (сама работаю на дому и это у меня такая прогулочка утренняя, чтобы воздухом подышать и развеятсья).
Короче взять вафельную нахрапом у мужа не вышло, и он перешел в осадный режим и стал по чуть-чуть выдвигать мне предположения зайти в вафельную с утра или на обедикусе перекусить. Тут наступили майские, потом вторые майские и мы все-таки зашли в Vaffel.

Что сказать про меню? Тут не одни вафли, есть и пара салатов, и супчики (я бы даже сказала, прайс гуманный), но мы же пришли в вафельную и заказали себе кофе, апельсиновый чай и вафлю с курицей.
Ну и тут мы попали в первую классическую ошибку посетителя кафе. Сразу заказали себе напиток. Как вы думаете, что произошло? Само собой кофе и чай нам принесли в течение пары минут, а потом началось ожидание вафли. Я уж не знаю, может нам попалась какая-то очень быстрая курица и ее никак не могли поймать, а может просто мы официантке не понравились, но вафлю нам принесли через 25 минут
Т.е. это кафе акцентируется на вафлях. Из ингридиентов в нашей вафле: вафля, куриная грудка, пара листиков чего-то там и пара ягодок чего-то там. Что тут может готовиться 25 минут?
Касаемо вафли, я не могу сказать, что это невкусно. Но соотношение начинки к вафле катастрафическое!!! Если бы я делала такую вафлю для себя, я бы положила начинки больше раз в 5. Я понимаю, одно дело для себя, а другое дело на продажу, но по итогу нам продали кусочек грудки и кусок хлеба за 400 рублей (кстати, за 300 можно купить половину порции, но это просто смешно. Даже целой порции не достаточно, чтобы наелся тощий воробышек, кто может наесться половиной, я ума не приложу). Сама вафлю пресная, чуть теплая, а начинка холодная. Даже не комнатной температуры, а именно холодная, прямо из холодильника. Сыр, естественно, не расплавился. Не совсем понятно, это горячая закуска или холодный бутердрод.

Кафе Vaffel в Пушкино
Но, к сожалению, это не конец истории, потому что мы не наелись (да и никто бы не наелся с этой вафли). И мы заказали себе еще сладкую вафлю. Собственно, мы уже подозревали, что будет невкусно, но во-первых в кафе вечно торчит куча людей (я даже допускаю, что кто-то из них пришел сюда не в первый раз. Возможно, даже добровольно, кто знает? Все возможно), а во-вторых, кофе-то муж так и не допил. А раз уж он отдал 300 рублей за чашку кофе, он хочет съесть с ним вкусную вафлю.
Впрочем скоро сказка сказывается, но нескоро вафля печется. Вторую вафлю мы прождали уже 30 минут (нет, серъезно, ну вот как больше часа готовить 2 несчастные вафли? Тем более, если это единстенное, что вы готовите? А я предлагала еще мужу сходить сюда в обеденный перерыр)
Тут претензия таже. Вафля такая же пресная, груша в ней норм, возможно и соус норм (мы не смогли этого понять, потому что соуса так мало, а вафля такая толстая, что мы практически не чувствовали вкуса топпинга), но соотношение начинки к вафле не годится никуда.

Что касается напиткой - чай слишком кислый, кофе слишком водянистый.
Вообще муж спокойный человек. В какой-то мере даже безчувственный, но эта вафельная довела его до такого степени негодования, что прошло уже 2 часа как мы оттуда ушли, а он не может успокоиться. Само собой мы ходим по кафешкам, само собой тебя везде дурят и иногда по полной. Открывается кафешка, ты пробуешь в ней еду, все норм, ты заказываешь еще и еще, и понимаешь, что через пару месяцев все становится хуже, хуже и хуже. Начинки кладут все меньше, цена по чуть-чуть растет, открывается новая кафешка, и ты делаешь заказ там. Но эти ребята только открылись, оказалось, что Vaffel еще и сеть! Официанты у них вышколенные, чистота идеальная, интерьер клевый, меню оформленное, но еда отвратная!!!
Я сама работаю в сфере общепита и бардака насмотрелась по полной, поэтому и по кафе не очень люблю ходить. Но эти ребята работать явно умеют и такая еда это не неорганизованность - это бизнес-стратегия. Нагло и цинично они пользуются тем, что дети пойдут куда угодно за вафлей с мороженным, а родители не смогут им отказать.

Гари-любитель вафель не рекомендует

А покушать самые вкусные роллы и самую вкусную пиццу в Пушкино можно ЗДЕСЬ.

А если хотите перекусить в необычном пабе в центре Москвы, то идем СЮДА

Что еще можно посетить интересного (и не очень) в Москве и ближайшем Подмосковье смотрим ТУТ.

Достоинства
  • В центре
Недостатки
  • Вафли пресные
  • Кофе водянистый
  • Очень долгое ожидание
Грязный Гарине рекомендует
Успейте сходить, пока качество не испортилось
Ну и зачем? Уже не рекомендуете
И не пойду
12.10.2023
Удивлена таким отзывом. Минимум раз в неделю хожу туда на ланч, иногда на завтраки хожу. Всё нравится. Вчера официантка заметила, что я плохо рукой двигаю после снятия гипса, подходила ко мне и подливала в чашку чай из чайника. Из сладких любимые вафли у меня Озорная груша и Яблочный штрудель, дочка Хей Ханни любит, мужу с ягодами вафли нравятся. Из основных мне больше всего нравятся Легенда Норвегии, Тунец Тони, Хантер и Норвежский коблер