Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 19:23

несколько раз

Доброго дня!

Молодые и полные чувств искренние люди прекрасны настолько, что и сравнить их влюблённость невозможно ни с чем. Взгляды глаза в глаза, мгновенное чувство взаимной нехватки друг друга и биение сердец с частотой 120 ударов в минуту. Вчера мужчина и женщина ещё не знакомы, а сегодня они вместе на дороге супружеской жизни. Идеальные отношения, наверное, описаны только в книгах (попробуйте такие найти!), в реальности совместная жизнь даёт оттенков эмоций побольше, чем самая продвинутая палитра художника.

Старый Голливуд, чьи кинокартины запечатлели самые светлые чувства, можно пересматривать без всякого подсчёта. Режиссёр Джозеф М. Ньюман в своей работе середины прошлого века показал совсем молодых мужа и жену, чьи любовные чувства ещё не испарились ни на грамм. Жена уже способна принимать деловые решения, ну а муж улаживать всё остальное.

Комедийность такого фильма лишь подчёркивает необходимость бескрайнего уважения и доверия. Причём с обеих сторон. Иначе бы эта американская история была бы предвзятым мнением одной из половин человечества. Смотрим, как это было?

Сюжет по-голливудски

США, начало 1950-х. Демобилизованный военнослужащий Джим Скотт возвращается в родной город. Там его ждёт любимая жена, которая на совместные деньги успела приобрести недвижимость для семейного бизнеса.

Любовное гнёздышко
Собственно, покупка дома для последующей сдачи в аренду жилья и ставит перед молодыми супругами много житейских задач. От мелкого до серьёзного ремонта, плюс взаимоотношения с постояльцами.

Муж и жена только три года в браке и хватит ли им сил, а, главное, терпения сохранить свои отношения, мы узнаем после просмотра.

Актёрские имена комедии

Сюрприз с покупкой дома сделала блистательная Конни, её сыграла белокурая Джун Хэвер. Такой героине можно и нужно простить многое, ведь поддержание дома в полной исправности это мужское дело.

Любовное гнёздышко
Она не растратила впустую семейные накопления, а вложила их чисто по-американски в дело. Где-то ошиблась? Да, возможно. Но такая жена держит тыл с удвоенной силой, ведь рядом мужское плечо. Красивейшая актриса, чьи наряды и причёска с ладной укладкой запомнились здесь особенно.

Её муж Джим таков, что охоту на него готовы устроить многие. Высокий, симпатичный, сильный и очень дипломатичный. Подобных мужчин часто обвиняют в пресловутом непостоянстве, называя мягко говоря, ловеласами. Всегда ли это правда? Тут разговор уже о везении самой главной героини Конни. Да-да, ей повезло, а как иначе? Джим человек серьёзный и переход на гражданскую жизнь проходит быстро.

Лучезарная мисс Роберта подана прелестной Мэрилин Монро. Она носит даже вуаль, в прежние времена ставшей самым красивым аксессуаром. Насколько вы готовы поверить, что Роберту с Джимом связывает только военная служба? Она безгранично обаятельна, для многих мужчин выход из этой ситуации только один. Вынужденный.

Любовное гнёздышко
Например, надолго зажмурить глаза и закрыть уши. Тогда обольщение может и не состояться. Заодно проверьте во время просмотра свои догадки, может, интуиция подскажет истину и определит, кто есть кто.

Почтенный мистер, выдающий себя сразу за несколько персон, сыгран актёром Фрэнком Фэйем. Его "казановость" отточена десятилетиями и поймать такого в ловушку брака затруднительно. Ухаживать такой ловелас умеет, сладкие слова действуют на женщин гипнотически.

Любовное гнёздышко
К счастью, такие экземпляры тоже пасуют перед женщинами и когда-нибудь получают свидетельство о законном браке.

О женской интуиции в тысячный раз

Можно послушать в сотый раз выкладки психологов всех мастей, но женская интуиция останется неизведанным феноменом. Да и как же познать такое важнейшее качество наших прелестниц, если оно сакральное. За интуицией дам можно наблюдать, её можно фиксировать (лучше в памяти, для тренировки), её можно и нужно проверять на результат. А вот исследовать до конца, увы, вряд ли.

Мне понравилась главная героиня Конни. Совсем не дурнушка ни внешне, ни внутренне. Её природные датчики (а, это ж интуиция!) сработали надёжно. Потенциальная угроза в виде появления яркой соблазнительницы, собственное расследование поступков одного из постояльцев, анализ действий мужа и других персон. Чувство ревности?! Вот оно, рядом! Вывод Пинкертона о мужском непостоянстве? Конечно, готов!

Конни хороша отсутствием истерики. Нет, она не "железная" леди. Она обыкновенная, но искренняя до самой клеточки. Такая жена это настоящее благо, найти таких удача сложнее, чем взять крупный выигрыш в моментальную лотерею. Думаю, её избранник Джим получил в жёны редкое сокровище. Которое терять просто грешно. Ибо вторая такая драгоценность может пройти мимо.

Итоги просмотра старого кино

Эта комедия не рассмешит до коликов в животе, она чуть другая. Ну конечно, она с юмором и вечными мужскими фразами. Женские изречения здесь, правда, посильнее и поинтереснее. Странно немного это, но режиссёр-мужчина сделал акцент на всеобъемлющей привлекательности женщин. Образы дам в фильме очень красивые, они опытные искусительницы со времён Адама и Евы, но одновременно и самые надёжные подруги.

Актрисе Мэрилин Монро здесь всего 25 лет. Её статная походка героини такова, как будто леди живёт только в королевских покоях, не меньше. Относительно редкая роль американской красотки, у нас больше известны другие фильмы с её участием с шедевральным вокалом.

Другая прелестная дива Джун Хэвер поражает не меньше. С такими глазами девушки и женщины идут под венец сразу, ведь мужчинам искренность важна как вода в пустыне. Привлекательная актриса, которая женский магнит включила на полную мощь. Давайте посмотрим старый Голливуд ещё раз, комедия не выдающаяся, но очень милая, с дивной музыкой. Продолжительность фильма меньше полутора часов, а сюжет почти идеально скроен.

Всем приятного просмотра!

Достоинства
  • Милейшая комедия Голливуда
  • Хорошему настроению с этим фильмом быть!
TrueObserver737рекомендует
24.02.2023
С Мерлин Монро смотрела только "В джазе только девушки" и "Как выйти замуж за миллионера". Надо бы восполнить пробел☺️
25.02.2023
С Монро есть хорошие картины "Река не течёт вспять", "Мы не женаты!", "Зуд седьмого года", "Джентльмены предпочитают блондинок", её творчество осталось на экране. А в этой комедии Джун Хэвер мне понравилась не меньше, превосходная актриса!
25.02.2023
У Джун Хэвер глаза просто бездонные! Сюжет такой ...настоящий! И кадры, что Вы взяли в отзыв яркие, хоть и ч/б.
В эпоху суррогата всего (отношений, дружбы, всего) такой сюжет тянет на артифакт😁. Нормальность семьи, ее планов на будущее в этой картине сильно удивит современного и никому ничего не должного индивида😁.
Хорошо, что у нас есть старое кино! Хоть не забудем, как оно вообще раньше было!
25.02.2023
Да, суррогата стало много, хочется настоящего! В этой комедии супруги Скотт необыкновенно настоящие, они смело смотрят глаза в глаза. Любовь, наверное Smile В образ Хэвер влюблён, люблю таких...
26.02.2023
обожаю старое кино
26.02.2023
Я тоже люблю, особенно выбирать из ретро самое интересное Smile
27.02.2023
Посмотрю))) Спасибо вам большое за такой душевный отзыв Love
27.02.2023
Люблю и рекомендую посмотреть прекрасных актрис прошлого, заокеанские красотки Роджерс, Крейн, Гейнор, Монро, Габор и многие другие оставили позитивные эмоции. Благодарю за внимание к мировому ретрокино!
Эх! Ещё один фильм с Монро ...который я вероятно никогда не посмотрю Sad
03.03.2023
Фильм доступен, если будет желание..
Скорее - если будет время Sad