Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 07:52

несколько раз

Доброго дня, любители кино!

Собственно, я не хотел углубляться в мировой кинематограф ранее пятидесятых годов прошлого века. А упустить возможность увидеть прекрасную американскую актрису Джинн Крейн сыграло добрую шутку. Надеюсь, многие согласятся со мной, называть "нафталиновыми" мировые шедевры было бы ой как преждевременно. Смотрим же мы "Унесённые ветром" или "В джазе только девушки", или слушаем драгоценные образцы классической музыки Чайковского, Баха, Моцарта, Рахманинова и многих других.

Тема любовных "треугольников" и других геометрических фигур не исчерпаема, ведь есть страсти, есть страдания, есть счастливые мгновения. Верность в брачных узах многими подвергается сомнению, но есть и огромная армия приверженцев честных служителей любви. Не буду вступать в спор, каждый имеет право на свой личный выбор в любовном вопросе.

Лишь замечу, что заокеанская история из 1949-го года имеет и сегодня все основания называться актуальной. Обман и отсутствие искренности в отношениях мужчины и женщины явление не редкое, а потому такие истории попадают на киноэкран. Мы сочувствуем одним и радуемся за других, но, очевидно, далеко в душе надеемся на идеальную верность и искренность.

Режиссёр Джозеф Лео Манкевич собрал воедино многих голливудских кинозвёзд и показал, как может сложится пикантная ситуация. Не спешите горевать за брошенную жену (какую из трёх?!), всё-таки комедийный жанр разруливает неприятности либо по-доброму, либо с использованием "чёрного" юмора. Чёрно-белый фильм всего в сто минут хронологии эмоционально меня порадовал, давайте узнаем, почему.

Сюжет побега с чужим мужем

США, конец 1940-х. Три замужние дамы отправляются в короткую поездку по реке. До отплытия они получают странноватое послание от общей подруги Эдди Росс, где она сообщает от побеге с мужем одной из них. Каждая из жён спешно пересматривает взаимоотношения со своим благоверным.

Письмо трём женам

Остануться ли вместе степенные дамы и мужья, доведут ли до белого каления оппонента или сами себя, мы узнаем только после просмотра.

Личные впечатления об игре актёров

Одна из моих любимых актрис США это Джинн Крейн. Ей присущи тончайшая женственность, правдивость, скромность, естественная красота. Уверен, мужчины ищут таких героинь и находят в них самое сокровенное.

Письмо трём женам
Не сделать вовремя такой очаровательной предложение о замужестве, значит, упустить счастливый шанс. Из всей троицы фильма Дебора Бишоп, сыгранная Крейн, самая-самая. Её не заносит в одну или в другую стороны, а её рассуждения мне лично близки.

Её коллега по киноискусству Линда Дарнелл красотка из красоток, как с этим поспоришь. Да, отличные внешние данные и незабываемые роли. Обратит она взор через экран и всё, платоническая любовь вспыхнет сразу.

Письмо трём женам
Хотя дарнелловская героиня Лора Холлингсвей отталкивает от себя холодным расчётом, она уверена в своей неотразимости. С такими осторожность не помешает.
Письмо трём женам

Третья дама из кино Энн Сотерн, у неё образ Риты Фиппс. Не менее эффектная, чем подруги. Энн хороша собой, но, как мне показалось, такие женщины до замужества долго остаются без внимания. Здесь она рассудительна и имеет здоровую толику юмора в характере.

Письмо трём женам
А что же мужчины-актёры? Кирк Дуглас сыграл здесь одного из мужей женского трио. Прекрасный пол наверняка оценит его только с высокой стороны. Надёжный (за ним, как за каменной стеной), романтичный, сильный. Он посильнее в своей харизме, чем другие мужья в исполнении Джеффри Линна и Пола Дугласа.

Хороша в эпизоде Тельма Риттер, её роли известны по многим ретрофильмам. Если внимательно слушать её речь, то можно в точности услышать фразу знаменитого Василия Алибабаевича из Гайдаевской комедии про прохвостов.

Музыкальное сопровождение

Комедийная драма с прекраснейшей музыкой от композитора Альфреда Ньюмана. Тема серьёзная и одновременно комедийная, композиции тут звучат неслучайными.

О морали?! Можно чуть-чуть

Письмо трём замужним женщинам похоже на троллинг. Лёгкий? Как сказать, провокационное послание способно сбить с ног и вызвать праведный гнев. Или сделать перезагрузку в отношениях со своей половиной.

Письмо трём женам
Нет, режиссёр не призывает к революционным изменениям. Жанр комедии лишь намекает, что доверие и искренность могут стать ключом к счастливым взаимоотношениям. Впрочем, каждый сможет найти что-то интересное в этой истории.

Итоги

Тема супружеской неверности в реальности это тысячи оттенков переживаний. Когда настойки пустырника и ромашки не помогают, не говоря уже об алкоголе с десятками градусов. Хорошо, когда сказочная формула "они жили и умерли в один день" работает безупречно, но такая идеальность всегда под большим вопросом. Любовь в браке вещь ранимая и хрупкая, пресловутая чашка, видимо, покрепче.

Одним суждено сохранить хорошие отношения несмотря на бури и неприятности, другие сдаются после первого дуновения ветра, а третьи готовы к самым авантюрным действиям. Рекомендую комедию с замечательными актёрами, в ней есть, что посмотреть и есть, кого послушать.

Всем хороших просмотров лучших фильмов!

С Джинн Крейн, кино на все времена:

Океанская драма

В Древнем Египте

Замуж с помощью брачного агента

Достоинства
  • Комедийный подход к брачному вопросу
  • Красавицы старого кино
  • Любимая актриса Джинн Крейн
  • Юмор и сатира, красивые цитаты
TrueObserver737рекомендует
05.11.2023
Получила отдельное эстетическое удовольствие глядя на костюмы и прически!
Ну какая роскошная мода была! Все продумано до мелочей. Сколько же женщины тратили время на одни прически))
Интереснейшая эпоха в целом.
05.11.2023
Выдающаяся женственность у актрис того времени, смотрю и наслаждаюсь Smile Сильный кинематограф, сильные люди того времени...
05.11.2023
Какие вы интересные фильмы находите)) Благодарю вас, что вы с нами делитесь! Я с удовольствием смотрю фильмы, которые вы советуете!
05.11.2023
Так актуальная же тема сохранилась Smile Ретрокино удивительно цельно демонстрирует высокий класс...
кушать подано, садитесь жрать пожалуйста? 😂 Заинтриговали на самом деле
05.11.2023
Вот это прямое попадание Smile Как будто сами перевели оригинал речи Тельмы Риттер Smile
05.11.2023
Да ладно😅🙈 фильм честно не смотрела, пыталась пошутить🙂
06.11.2023
Беру в закладки. В новогодние праздники такие фильмы заходят великолепно!
06.11.2023
Хех, тоже обожаю в праздники посмотреть прекрасное кино Smile
09.11.2023
тааак, определенно буду смотреть, спасибо за рекомендацию! Очень заинтересовало, да и люблю я атмосферное старое кино
09.11.2023
Ретрокино не покидайте Smile Есть, что поглядеть и посмеяться над сюжетами комедии...
10.11.2023
Надо срочно найти)). """Одним суждено сохранить хорошие отношения несмотря на бури и неприятности, другие сдаются после первого дуновения ветра, а третьи готовы к самым авантюрным действиям.""" Сложнее не поддаться искушению красивым, живым и харизматичным дамам - к ним летят стрелы, взгляды и внимание таких же обаятельных или влиятельных мужчин. Только амёбам просто сохранить стойкость, как бы стойкость-возможно их и не соблазняли Big smile
12.11.2023
Smile Ну, скажем, скрытый магнетизм есть и у совсем незаметных дам Smile
12.11.2023
Согласна. "В тихом омуте..." Smile